Не баг, а фича

Я сижу на пикабу через приложение, в основном читаю лучшее за неделю. Мне так удобно, читать "за день" я все не успеваю посмотреть, что-то интересное могу пропустить, а "за неделю" все существенное спокойно вычитывается. Последние время стал замечать, что что-то не то с приложением, как будто постов мало стало. Проверил фильтр периода оказывается там выставлено "за день".

Поправил, подумал, случайно переключил и забыл. Но скоро заметил, что фильтр снова прыгнул на "за день". Решил промониторить, оказалось, что приложение само, без перезагрузок, переустановок и прочего очень скоро, в течении может часа простоя переключает этот фильтр.

Обратился с вопросом в суппорт. Оказывается это не баг, это "сделали по аналогии с вебом".

Не баг, а фича Приложение Пикабу, Фича, Не баг а фича, Пикабу, Длиннопост

Я уж в душе не чаю что там с вебом, но народ, кто с приложения сидит, вам это нововведение норм? Я может один такой особенный, что мне неудобно когда приложение за меня решает, какие фильтры ставить? Почему я должен каждый раз лезть чекать настройки? Я не понимаю, в чем выгода от этой фичи, одно неудобство имхо.