189

Настройка уведомлений и «пушей» в Android-приложении: начало

Настройка уведомлений и «пушей» в Android-приложении: начало Новости Пикабу, Уведомление, Оповещение, Push-Уведомления, Обновление на Пикабу, Пикабу, Обновление, Длиннопост, Настройки

Привет, Пикабу. По названию уже догадались, который час? Верно, это час хороших новостей.

Постепенно мы совершенствуем систему оповещений: уведомления о новых функциях Пикабу, изменениях в постах, действиях модераторов и других событиях. Но не все из них пользователи хотят получать: кого-то могут раздражать, кому-то просто неинтересно (или все сразу). Из-за лишней информации часть пикабушников вовсе не читали уведомления. Так было до сего дня...

Настройка уведомлений и «пушей» в Android-приложении: начало Новости Пикабу, Уведомление, Оповещение, Push-Уведомления, Обновление на Пикабу, Пикабу, Обновление, Длиннопост, Настройки

Согласитесь, удобнее самому включать-отключать оповещения и оставлять только нужные для себя? Наконец-то вы можете это сделать и на Пикабу.

Зайдите в настройки уведомлений. На этой странице можно управлять оповещениями в колокольчик и пушами в приложениях.

Некоторые типы оповещений включены всегда (только самое важное). Например, про действия с вашими постами и уведомления от сообществ. Чтобы точно не пропустить новость, что вас назначили модератором сообщества!

Приложение Пикабу на Android иногда будет присылать вам «пуши» — всплывающие уведомления прямо на экран вашего телефона. Вскоре сделаем то же самое и в iOS-приложении.

Сейчас это только уведомления про ответы на комментарии и призывы. Можно включить «пуши» про корневые комментарии в постах, но тогда особо активные пользователи будут получать флуд из оповещений.

Если вы не хотите получать «пуши», их можно отключить через браузер на странице настроек или в настройках своего устройства.

Позже в приложениях появится такой же функционал, как в браузерах: все остальные типы уведомлений, список «входящих» и их точечная настройка.

Немного изменился список самих уведомлений, куда можно попасть через кнопку колокольчика.

– Наверху показываем непрочитанные, так меньше шансов их пропустить.

– Для каждого уведомления сделали переход к настройке этого типа уведомлений (только тех, что будут отправлены после релиза).

– Лимит на количество уведомлений в списке повысили с 100 до 500 штук.

Многое еще впереди: будем добавлять новые полезные уведомления и дорабатывать систему в целом. А пока ждем ваши отзывы и комментарии!

До скорой встречи :)

Найдены дубликаты

Отредактировал Parkad 27 дней назад
+15
ответный пост

На пикабу подвезли долгожданную фичу настройки уведомлений и это очень классно. Однако в текущей её версии отсутствует возможность гибко настраивать уведомления про редактирование тегов. Можно либо включить их все, либо все выключить.

Ответ на пост «Настройка уведомлений и

Сообщения об одобрении редактирования обычно не несут какой-то полезной информации в себе. Одобрили, ну и ладно. То же самое с недонабравшими голосов: пост был не популярный, а все пикабушники-редакторы ушли спать. Однако есть третья группа, более интересная: отклоненные редактирования.

Отклоняют не так часто и это может означать, что я, как предложивший редактирование, чего-то не понимаю в этом мире. Разумеется, я на пикабушечку не только деградировать прихожу, так что было бы интересно разобраться с причинами такого решения народа. А для этого нужно как минимум узнать о том, что какое-то предложение отклонили.

И тут возникает печальная ситуация: я должен либо отвлекаться на всякие неинтересные уведомления, либо пропускать интересные. Третьего не дано, а хотелось бы. Поэтому моё предложение заключается в том, чтобы позволить настраивать уведомления более точно. Чтобы была возможность отключить уведомления об одобрении, но при этом отставить уведомления об отклонении.

комментарии 7
+32

Задвоилось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+20

у тебя юбилей - 10000 комментариев! поздравляю

раскрыть ветку 10
+25

Для истории :3

раскрыть ветку 9
0

У меня все время это уведомление теперь и не убирается -) Класс.

раскрыть ветку 2
0

Нажать на "показать все уведомления" не пробовали? Если не спасёт, то обычно помогает удаление всех уведомлений.

раскрыть ветку 1
0

Подтверждаю.

+20
Это вот так вот и раобатант это да?
раскрыть ветку 7
+6

Самое прикольное, что не пишут пост, комментарий в котором ты оставил и к которому поступил ответ. И сидишь гадаешь, собираешь калейдоскоп из абсолютно разноплановых ответов. Иногда весело получается.

раскрыть ветку 2
+1

Достаточно нажать.

раскрыть ветку 1
+1

Странно, а у меня адгуард 3.3.1 и он говорит что нет новых обновлений.

раскрыть ветку 2
0

3.3.1 (229). Настройки > О программе.

раскрыть ветку 1
+1

хрень. Сразу же отключил уведомления от пикабу

+8

Это уведомления о том, что твоя редактура утверждена / отклонена / не прошла, или о редактировании тегов в твоих постах?

раскрыть ветку 26
+18

А можно заменить колокольчик на бубен?

раскрыть ветку 4
+4

Зачем тебе там админский инструментарий?

раскрыть ветку 3
0

Уведомлений о редактировании тегов в своих постах пока не существует в природе)

Тут все оповещения про редактирование тегов

раскрыть ветку 20
+1

а может все таки введете какое нибудь уведомление для адмодеров что в модерируемом ими сообществе появился новый пост? а то если сообщество не очень активное, чтобы узнать что появился новый пост там, нужно либо чтобы либо призвали в комментариях, либо через поиск сообществ иди в сообщество и проверять не появилось ли там чего. Никакого быстрого доступа...

раскрыть ветку 3
0

а можно не выбирать, а и туда, и туда? с телефона не всегда можно посмотреть - и в итоге забудешь.

раскрыть ветку 6
0

И кстати, нельзя ли разделить одобренные теги от неодобренных? Мне совершенно не интересны одобренные и недонабравшие голосов, а вот на отклоненные было бы здорово взглянуть.

раскрыть ветку 1
0

Мало ли, вдруг его внезапно запилили. Лучше уточнить.

0

А надо бы вообще. Оно полезное и хорошее.

раскрыть ветку 5
+6

Лучше бы ленту вернули( не удобно через свежее заходить.

раскрыть ветку 1
0

Еще раз ибедились ))) работает-не трогай))))

+5

То, что пушами приходят комменты от отправленных в игнор юзеров особенно тонко и прекрасно, ящитаю ))

раскрыть ветку 1
+1

@SupportTech, ловите багулечку

+9

А в браузер пуши подвезут?

раскрыть ветку 10
+4
+2

Когда-нибудь может быть подвезут)

раскрыть ветку 8
+19

Звучит так, как будто никогда не завезут

раскрыть ветку 5
+1

Звучит как угроза

0

Маякните, когда подвезут.

+4

В настройках уведомлений в разделе комментарии можно выбрать только push. Так и должно быть, или это баг?

раскрыть ветку 2
0

Так и должно быть, в колокольчик они не приходят же. В разделе "ответы" всё равно будут появляться.

0

Эти вещи показываются отдельным индикатором рядом с кнопкой Ответы, поэтому выносить их в колокольчик не было смысла)

+6
ЪУЪ!Наконец-то!!!
+3

@SupportTech, кажется, сломалась сортировка лучших постов. Часто захожу посмотреть, что в лучшем было год назад. Сейчас почему-то сортировка явно не лучших постов:

раскрыть ветку 1
0

Знаем, чиним

+2

В мобильной версии сайта баг/фича, когда долистываешь до конца комментариев, и появляется кнопка показать ещё, то часто загружаются не последующие комментарии, а те, что были первыми, которые уже читал

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, передам, хотя скорее всего исправится в рамках большой задачи, до которой как раз добрались.

+2
раскрыть ветку 1
+4
+2

Посторонним В.

+3

Наканецта. Заколебал спам уведомлений про то, что мой вариант редактирования приняли, из-за этого отпало желание даже что-либо редактировать. И можно поставить приложение для уведомлений о комментариях, шикардос.

раскрыть ветку 16
+6

Господи, ура

раскрыть ветку 15
+10

Ура, я буду получать уведомления о том, что мои посты выходят в горячее!

Эх, да кого я обманываю Т_Т

раскрыть ветку 13
+8
+1

Прикольно

+1

Ну лаааадно, скачаю я ваше приложение.

+1

ленту то вернуть нормально или она будет никчемным значком rss висеть?

+1
Ну, осталось только прикрутить личку и будут точно одноклассники
раскрыть ветку 10
+7
0

Никакой связи с личкой)

раскрыть ветку 8
+6

А вы сделайте ход конём и создайте не личку, а публичку. Типо личных сообщений, но которые могут читать все желающие.

раскрыть ветку 7
+1

Вот бы из браузера пуш-уведомления..

раскрыть ветку 37
+2

Пуш-уведомления — зло.

раскрыть ветку 1
0

Они благо, ровно пока реализованы через стандартные браузерные средства (а значит и ОС в случае вин10), которые достаточно удобно менеджить. И главное - можно отключить навсегда.

-1

Возможно, в будущем)

раскрыть ветку 34
+4

Приплыли, новый функционал добавляется в приложении, но не на сайт...

раскрыть ветку 14
0

Полноформатное приложение на iPadOS когда планируете? Спасибо.

раскрыть ветку 5
0
Не очень поняла, как в приложении подключить уведомления ( У меня в настройках ничего нет
раскрыть ветку 12
0
Заблочь меня
0

Уведомления сделали, а из приложения их отключить не сделали. Я себе всю голову сломал, как их выключить, пока в колокольчике случайно этот пост не нашел...

0

рекламу в шапке расширили и что-то так убого это смотрится, когда реклама танков на полэкрана ноутбука

0

А можете в мобильной версии добавить функцию сохранения в начале поста, а не только в конце? Порой бывает, что нажмешь на длиннопост, а он так развернется, что хоть караул кричи, приходится перематывать пост вниз. Я слишком стар для перемотки

раскрыть ветку 2
0

Пост можно свернуть - и не придется перематывать)

раскрыть ветку 1
0
Ооой, спасибо, добрый человек. Два чая этому господину и всем модераторам
0

@admin - позвольте предложить одно экспериментальное нововведение: не отображать рейтинги новостей и комментов (ну или как вариант - Н-ное время) во избежание форса и стадного принципа "все заминусили и я заминусую", но сохранять их позицию на основании такового.

раскрыть ветку 5
0

Здравствуйте.
Насколько я знаю, сейчас такой принцип как раз таки и применяется, разве нет?

раскрыть ветку 4
0

Похоже на то, а можно тогда попросить чуть увеличить срок неотображения? Кстати, каков он на данный момент, товарищ "модератор не найден" =)?

раскрыть ветку 3
0

<Чтобы точно не пропустить новость, что вас назначили модератором сообщества!>

Надеюсь мне такая новость не придёт. Я из ЛЛ.

0

ВООБЩЕ НИ КАКИЕ !!!

0

МНЕ НЕ НУЖНЫ НИ КАКИЕ УВЕДОМЛЕНИЯ !!! Что мне делать ???

0

Добавьте, плиз, уведомление о новых постах в ленте.

0

Я просил об этом с самого основания приложения. Наконец то, свершилось!!!!!! Спасибо команде разработчиков!!!

-------------------------------------------------------------------

Балин, рано радовался. В плей маркете приложение от 27 декабря до сих пор висит.((((

раскрыть ветку 4
0
Это не мешает ему поддерживать пуши) В этом обновлении о том же и написано
раскрыть ветку 3
0
Так пуши в приложении и не работают. Вот Вы, мне ответили. А телефон молчит, как рыба об лёд. В настройках веб версии проверил, всё включено. (
раскрыть ветку 2
0

Я так понимаю на ios и тем более на ipad os забито полностью?

раскрыть ветку 3
0

Как-то странно вы понимаете) С чего бы вдруг?

раскрыть ветку 2
0

Ну так в аппстор обновления нет, версии для айпад нет. С этого вот.

раскрыть ветку 1
0
В мобильной версии отключить их никак?Я в настройках лазила, ничего такого нет. Только если в телефоне запретить вообще все пуш-сообщения от всех приложений?
раскрыть ветку 1
+1

Можно в настройках телефона запретить пуши конкретному приложению, необязательно всем.

Экрана с настройками в нем пока нет. Но если зайти через браузер pikabu.ru/settings/notifications, можно отключить там

0

А когда в клиент завезут вкладки???

раскрыть ветку 5
0

Вы имеете в виду вкладки в приложении? Как вы это представляете и можете привести пример приложения с вкладками?

раскрыть ветку 4
0

Да, 4pda. Без вкладок я использовать приложение не могу никак. Пока в опере читаю, но жутко бесит, что для оценки комментария приходится нажимать на него и ждать медленную анимацию…

раскрыть ветку 3
0

Как насчёт добавить ещё email уведомления?

раскрыть ветку 1
+1

Это как раз один из наиболее вероятных следующих этапов в доработке системы)

0

А приложение pepper для android случайно не те же люди делают? Замечаю всё больше сходства.

раскрыть ветку 1
0

На экране "О приложении" есть название студии, так можно выйти на их сайт.

В списке проектов никаких перцев не нашел)

0

Ну я хз, если честно. Пол года назад скачал приложение, было забагованно по самые помидоры и снес.

Наверное еще дам шанс

раскрыть ветку 1
0

Ну, честно говоря, смотря какая у вас модель телефона. Багов пока хватает, к сожалению, но я думаю, в будущем определенно стоит дать еще один шанс :) Все же баги дело поправимое, хоть и очень затяжное иногда

0

по умолчанию можно выключенным сделать?

раскрыть ветку 1
0

Не очень понял, про что ваш вопрос) Все пуши можно выключить тут pikabu.ru/settings/notifications, если вы про них

0

Я охуел, когда прислали аж два уведомления. Нельзя так резко!!!!

0

Интересно сколько людей пользуется приложением, сколько заходит с мобильного и сколько с компьютера. Где то есть такая инфа?

раскрыть ветку 3
0

Точные цифры не можем назвать, к сожалению. Однако, мобильные устройства захватывают мир :)

Еще в 2016 году аудитория Пикабу с мобильных устройств превысила аудиторию ПК.

С тех пор процент сильно вырос, и сейчас суммарная аудитория с них сильно выше, чем с ПК.

раскрыть ветку 2
0

именно поэтому настройки пушей есть только на пк, а не на мобиле.

раскрыть ветку 1
0

А нельзя предположим сделать так, чтобы я нажимал на ссылку и она открывалась не в приложении на телефоне, а на большом экране на компьютере?

раскрыть ветку 2
0

Пока звучит действительно немного фантастично)

Да и пользователи совсем не просили ни о чем подобном, насколько я знаю

0

Можно, но эти ребята до сих пор не научились пушить из очереди рабита уведомление о новых ответах в браузере, по этому то, о чем говоришь ты- это ну вообще фантастика.

0

Спасибо, что предупредили. Отключил пуши сразу все через меню телефона. Мне и без них уведомлений многовато (если кому нужны, то я, конечно, не протестую).

Я был бы очень не против, очень даже за, если бы колокольчик появился и в самом приложении, где-нибудь а районе [Мои посты / Ответы / Комментарии / Оценки ... Настройки]. Бывает, что несколько дней читаю Пикабу только в приложении, не пользуясь браузером.

раскрыть ветку 2
+1

Колокольчик обязательно появится попозже, но наверху, как в остальных версиях

раскрыть ветку 1
0
Главное, шоб был :)
0

Будете присылать рекламу через пуш-нотификации?

мОЛОДЦЫ!

раскрыть ветку 1
0

А есть повод так думать?)

0
Уже заметил хорошую вещь, уведомление об ответе на комментарий
0

Крутя!!!!

0

"Привет, Пикабу. По названию уже догадались, который час? Верно, это час хороших новостей."

А что, приложение уже больше не жрёт трафик так, будто я смотрю стрим с чтением всего собрания сочинений Ленина в 4К?

0
Наконец то мне будет приходить много уведомлений, буду чувствовать себя популярным!
0

@BarsikFAQ, как сделать, чтобы в новой ленте были подписки только с положительным рейтингом, как раньше? Теперь приходится каждый раз окунаться в "свежее".

раскрыть ветку 2
+1

Наверное немного позже решим эту проблему, пока не могу дать точного ответа, к сожалению.

0

Да, это крайне актуально учитывая тенденцию новеньких задавать вопросы в рамках поста!

0

@BarsikFAQ, когда уже сделают раздельный счётчик ответов на посты / комменты / упоминания?

раскрыть ветку 3
0

Не припомню, чтобы пользователи просили об этом.

Или вы о том, что в своих ответах pikabu.ru/answers хотите видеть только корневые комментарии к своим постам, а не все сообщения из ваших постов?

раскрыть ветку 2
0

Именно так, и чтобы это работало и для счётчика, ибо после хорошего поста там несколько дней 99+. Пять месяцев назад вы говорили, что есть такие планы. #comment_146811431

раскрыть ветку 1
0

шел 2020 год

0
Лучше б вы клубничку в приложении вернули
0

Надеюсь это можно отключать

раскрыть ветку 1
0

Дак весь пост об этом)

0
Если через уведомление заходишь в комментарий, отвечаешь, можно убрать сразу оповещение в меню ответы? Да и вообще, висит ответ, заходишь, читаешь, отвечаешь, выходишь обратно в свежее/лучшее/горячее, а ответ светится, пока второй раз не зайдешь и не чекнешь. Неудобненько. (Приложение на андроиде)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, проверим

0

вот как заходил с телефона через браузер, так и буду

не убедили

0

Умеете, могете

0
А возможность отключать рекламу в приложении будет?
раскрыть ветку 5
0
Я версией с вырезанной рекламой пользуюсь, гугли))
0

Да, конечно. Но не все сразу :)

раскрыть ветку 3
0

А можете сделать, сбоку справа, в пустом месте ленты, какую-нибудь игрулю, тетрис или змейку? 

раскрыть ветку 2
0

А сделайте еще возможность править тэги с мобильной версии!

И плиз, сделайте возможным поиск отлайканных комментариев, а не только постов!

раскрыть ветку 3
0
А сделайте еще возможность править тэги с мобильной версии!

Вы про браузер? Есть такая возможность, но кнопка редактирования скрывается под троеточием внизу поста.

сделайте возможным поиск отлайканных комментариев, а не только постов

Вряд ли будет востребованным, к сожалению.

раскрыть ветку 2
0

Вряд ли будет востребованным, к сожалению.

но можно попробовать выставить на голосование?

раскрыть ветку 1
0