Настольная игра (прототип) от начинающего

Предисловие:
Когда я начинал читать Пикабу, мне не были интересны бунты и волны постов. Мне не были интересны бесконечные мемы и тиктоки. Я регистрировался чтобы читать авторские посты и настоящие истории людей. Так что призываю выкладывать то, что вы хотели бы видеть на ресурсе. Я своё выкладываю

Без лишних слов, знакомьтесь, Ritualis!

Карточная настольная игра для ~4 человек, созданная за 2 недели и заброшенная более чем на полгода. Один, или вместе с друзьями вы окунётесь в атмосферное складывание случайных предметов в кучу, в надежде выполнить данную вам свыше цель.

Состоит это всё безумство из физического набора карточек и приложения на телефоне. Приложение, скриншоты которого служат иллюстрациями механик, "написано" при помощи Construct 3, в данный момент работаю над переносом на другой движок. Движок, внезапно, React TS (веб-приложение, мобильное приложение, да какая разница?!)

Настольная игра (прототип) от начинающего Настольные игры, Разработка, Первый пост, Construct 3, Gamedev, Карточная игра, Инди игра, Длиннопост

(автор не художник, а игра больше прототип, чем игра)

Начало, стадия ориентировки:

Игроки выбирают один из кланов в отдельном меню, на экране высвечивается (никому не показывайте) ваша цель на эту игру. Допускается игра больше одного человека за каждый клан, на что определенно хватит карт. Примеры целей: "Единолично обрести безграничную мощь", "Уничтожить этот проклятый мир" или "Привести клан Воронов к победе"

Настольная игра (прототип) от начинающего Настольные игры, Разработка, Первый пост, Construct 3, Gamedev, Карточная игра, Инди игра, Длиннопост

(вот так сейчас выглядит меню выбора кланов. Вот они: волк, медведь, змея и ворон, а также розовый квадрат в центре!)

Каждый игрок получает набор из 5 карт и по первому уровню просветления (об этом пойдет речь далее), и после мы готовы начать!


Игра:

Сначала посмотрим на свой уровень просветления, обозначен он во-от так:

Настольная игра (прототип) от начинающего Настольные игры, Разработка, Первый пост, Construct 3, Gamedev, Карточная игра, Инди игра, Длиннопост

(первый уровень просветления)

Настольная игра (прототип) от начинающего Настольные игры, Разработка, Первый пост, Construct 3, Gamedev, Карточная игра, Инди игра, Длиннопост

(второй уровень просветления)

Для первого уровня просветления доступны только заклинания для самых маленьких, чтобы его повысить необходимо найти и провести нужный ритуал

Начинаем активные действия

Приступим к ритуалу по призыву модератора вневременной сущности, для получения плюшек. Помните полученные карточки? Посмотрите на них внимательно:

Настольная игра (прототип) от начинающего Настольные игры, Разработка, Первый пост, Construct 3, Gamedev, Карточная игра, Инди игра, Длиннопост

(нарисовано от руки, ага)

Так вот же они, в основном меню игры:

Настольная игра (прототип) от начинающего Настольные игры, Разработка, Первый пост, Construct 3, Gamedev, Карточная игра, Инди игра, Длиннопост

На первом уровне просветления доступны заклинания только из 2х карт. Соответственно, бросаем эти карточки на стол, кликаем на нужные кнопки и совершаем ритуал посредством удержания кнопки (смотрите в картинку в начале поста, но точно не ошибетесь).

После чего видим подобный результат:

Настольная игра (прототип) от начинающего Настольные игры, Разработка, Первый пост, Construct 3, Gamedev, Карточная игра, Инди игра, Длиннопост

Видим:
- описание произошедшего -- наводит атмосферы
- игровой результат -- даёт инструкции для игрока
- типы выбранных карт -- расскажу подробнее, если попросите (не игра, а быки и коровы)

Забираем карты ритуала обратно в руку, если не сказано обратное

Заканчиваем ход


Далее следует немного безумной логики, а в финале предстоит собрать нужный ритуал аж из 5 карт, на 4 уровне просветления. Придется немного подумать и испытать удачу


Примеры получаемых результатов и немножко "кода":

Настольная игра (прототип) от начинающего Настольные игры, Разработка, Первый пост, Construct 3, Gamedev, Карточная игра, Инди игра, Длиннопост
Настольная игра (прототип) от начинающего Настольные игры, Разработка, Первый пост, Construct 3, Gamedev, Карточная игра, Инди игра, Длиннопост

Раньше кодил на C++ и решал задачки на кодфорсах, с этим визуальным программированием все мозги пропеклись. Однако, для создания быстрых прототипов вполне сойдет.

Игра далека от финала, руки пока что даже до альфа-тестирования не дошли

Буду рад услышать любые вопросы и предложения, постараюсь ответить на всё. Мог напортачить с тегами, надеюсь на вашу помощь в этом вопросе

Пикабу, не болей!