2937

Наш новый "директор.")1

Взял я к себе на работу в кузницу знакомого. Парень уволился с корпусной мебели,потому что его там прокидал с зарплатой начальник. И так как парень ничего особо по нашей части не умел поставил его на полировку литья. Нам привозили тысячами на полировку всевозможные литые латунные безделушки мои другие знакомые. Работа была довольно простой. Стой себе и полируй войлоком под наждачным станочком. В конце рабочего дня надо было отмывать отполированную за день партию моющим. Паренёк успешно с работой справлялся. Нам капал процент. Все были довольны.


Где-то через пару недель парень подошёл ко мне и спросил можно ли его друга привести. Он хочет с нами познакомиться. У него есть предложение деловое. Я сказал конечно можно. Пришёл его друг,которого я оказывается знал. Принёс мяса на шашлык,коньяка. Мы сказали что вообще-то работаем. Уговорил нас на выходной. Я сразу спросил что за предложение у него. Товарищ сказал что сначала надо перекусить,коньячку бахнуть,а потом за дела перетереть. Капец. Именно так и сказал. Перетереть. Мы с напарником переглянулись. Стало уже немного смешно. По подходу мы поняли что предложение будет не во рту ковырять каким деловым.


В общем выпили его коньяк,пожарили мясо,достали из сейфа наш. Тоже выпили. Товарищ созрел на предложение. И начал вещать. О том что по отдельности делать двери,козырьки,заборы,решётки это невыгодно. Как и мебель. Как и кровлю. Поэтому он предлагает всем объединиться,у него есть знакомые мебельщики,кровельщики,строители. И делать дома с мебелью и готовой ковкой под ключ. А так,как идея была его-он будет директором этого объединения. Будет непосредственно общаться с заказчиком,а нас избавит от этой лишней тягомотины. Мы потихоньку ржём. А чел не замечая этого продолжает что загвоздка только в одном. У него нет денег на рекламу. Мы должны ему дать денег. И мебельщики знакомые дадут,и кровельщики и строители.

Я сдерживая смех вежливо поинтересовался а есть ли у него образование позволяющее строить дома. Нет конечно. Но этого и не надо. Всё проектировать будут строители. Его задача будет только деньги брать и договариваться. Я спросил а для чего собственно нам кузнецам и сварщикам у которых есть постоянно работа и так в этой схеме он и для чего мы должны разрешать ему брать деньги с наших заказчиков. Предложил сдерживая смех процент за то что он будет давать заказы. После выполнения заказа-лови процент за подгон. Нашего "директора" это категорически не устроило. Мы сказали что никаких денег мы ему не дадим и посоветовали поискать ещё кого-нибудь. Чисто с целью посмешить и их. Товарищ обиделся и ушёл.


Вот честно придя на чужое предприятие на что он рассчитывал? Сказать-"Здравствуйте,я ваш новый директор!))))"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо... прям недавняя история. Есть у меня друг, который горит идеей начать свой бизнес.
Человек талантлив в копании с бумажками и построении структур. Продаван от бога, но хочется же ж роста.
Недавно у него прям ну засвербело. И тут на сцену вышел ОН - риелтор со стажем целых 1,5 месяца с горящими глазами начал втирать про «комплексное строительство домов с отделкой под ключ». И информация по «неучтенной земле» у него есть, и знакомые строители-юристы в наличии. Ну прям сказка. И даже помещение герой нашёл в центре. Осталось мебелью обставить ( ну вы же понимаете, что надо вложиться) и маркетинговый план составить ( с условием вхождения маркетолога в долю естественно).
До этого момента я ещё офигевая слушала бред сивого коня.
А потом просто охренела от планов:
1. Через пол года тело планировало выйти на федеральный уровень.
2. Через год построить офисное здание.
3. Стать лидером в управлении недвижимости.
При этом строительного образования нет!
Что б было понятно - Реклама ему совсем не нужна! Он человек «известный», вхожий в КРУГИ.
«Ох ты ж, бля» - подумала я и начала тихо и спокойно другу объяснять, что тема лажа. Что ничего хорошего из этого сотрудничества не получится, таких «рогов и копыт» выше крыши.
Меня слушали, но засранный обещаниями великой прибыли мозг очистить не так то просто.
Встретилась с Героем лично. Спрашиваю :
- Просвети меня, человек, откуда ты планируешь брать финансы на реализацию всего?
- Я планирую продавать участки! Прям завтра и по 10 штук! - отвечает мне деятель.
- То есть, ты будешь продавать и вкладывать свои заработанные деньги в реализацию «великой идеи»? Мы то тебе зачем? Да ещё и в соучредителях?
- А я один не потяну!
Что он там «не потянет» внятно объяснить так и не смог.
Потом это чудо умудрился подставить одного из знакомых, но это уже другая история.
Пы.сы. Человеку около 40 лет! Что это было... до сих пор не понимаю...
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш друг будет идиот,если хоть копейку вложит в "дело".

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так не вложит, пока я не одобрю. Я не выдержала и покрыло матом... дошло, что если громко ору - мысль херовая.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества