Напечатал

Спешу похвастаться напечатанным, просто захотелось немного рассказать и показать.


Caterpillar D11 от Fab365.

Напечатал 3D принтер, 3D печать, Фигурки, Длиннопост

Он воистину грандиозен.

Напечатал 3D принтер, 3D печать, Фигурки, Длиннопост

Сперва не хотел красить, ибо сильно запарился с гусеницами, но посмотрел на него, и вот прямо понятно стало, что красить надо. В голове каждый раз как будто звук заводящегося могучего тракторного мотора. Очень классная модель.

Напечатал 3D принтер, 3D печать, Фигурки, Длиннопост

Двигаются большие катки, по три на борт, передний, задний и ведущее колесо, которое приподнято. Гусеницы состоят из отдельных траков. Поднимается и наклоняется отвал, поднимается вот эта вот фигня с тремя зубами сзади.

Напечатал 3D принтер, 3D печать, Фигурки, Длиннопост

Модель честно куплена на сайте авторов и распечатана слоем в 0,2 мм, более тонкий слой даст лучший результат, но как же это будет долго!..


Пробовал печатать на отечественном фуфлопластике (привет, компания «Нить»!), получается много наплывов, катки неподвижные, ибо внутри всё слипается, пластик сильно ведёт, большая неравномерная усадка, из-за чего углы отлипают и перекашиваются. Успел напечатать из плохого пластика корпус и отвал, теперь из них сделаю террейн для Gaslands. Для которого, кстати, напечатал вот такие симпатичные ворота.

Напечатал 3D принтер, 3D печать, Фигурки, Длиннопост

Тоже будут краситься под металл и ржу, но уже в таком виде вносят приятное разнообразие в игру. Всё-таки гонять среди террейна, а не среди тапок и баночек, сильно интереснее.


И под занавес вот такой отличный робот-экшн-фигурка «Lucky 13».

Напечатал 3D принтер, 3D печать, Фигурки, Длиннопост

Имеет какое-то запредельное количество степеней свободы, может принимать очень клёвые "кинематографичные" позы, в комплекте идут разные кисти, два пистолета, меч, флаг и кепка. И подставка для поз «типа в прыжке», например. На фото выше он с головой от одного из первых проектов — тоже экшн-фигурка, но она как-то не собралась. Так и лежит, то ли недопечатанная, то ли допечатанная, но не собранная. Слишком много надо притирать суставы друг к другу и заморочно собирать. Когда-нибудь я её, конечно, доделаю...

Напечатал 3D принтер, 3D печать, Фигурки, Длиннопост

Очень выразительный парень.

Автор поста оценил этот комментарий
Дал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Скачал, закинул ещё свой файл - штурмовик А-10, я его таки скачал с утра, потому лимит бюджета и исчерпался =)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне купили додж, модельку. Нет желания ещё на танки?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, пока лимит покупок исчерпан, бюджет кончился =)

Жена не разрешает =))


Через недельку будет зарплата за ноябрь, можно будет посмотреть чего-нибудь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перевёл. Спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пришло. =)

Автор поста оценил этот комментарий
Сбер не работает, есть другие банки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, странно.
Тогда Тиньков.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скачал. На сбер?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно туда.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Могу скинуть 6 бесплатных ещё с этого сайта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скинул туда же архив с делориан.

5,79$ на сайте, итого половина - 182 р на номер из текстового файла, там же лежащего.
Как скачаете - скажите, грохну шару из соображений паранойи =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Могу скинуть 6 бесплатных ещё с этого сайта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с бесплатными-то проблем нет =)

Давайте я уточню у своего друга возможность манипуляций с сайтом с его стороны (вдруг у него свободные турецкие деньги кончились), и если там всё ок будет, обсудим покупку делориана.

Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, жду файл обменник)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но только у меня лишь один бульдозер и куплен пока.

https://transfiles.ru/ab1m6

Архив, в нём STL, печатал PETG 0.2мм слоем без поддержек. 0.1мм будет ещё лучше и чище, надо полагать.


Чуть позже думаю прикупить А-10 или Делориан, или и то, и другое, но пока хватает планов, чего печатать - Новый Год на носу =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго времени суток, столкнулся с тем что не имею возможности покупать с их сайта, никакие карты не работают при оплате, а других способов не знаю, пробовал и на других сайтах где цены их проектов в рублях, там тоже самое, разочарован что не имею возможности покупать их 3д модели. Вы можете ими поделиться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу. Секрет моего успеха - друг в Турции =)

К сожалению, других вариантов я тоже не нашёл ни на их сайте, ни на каком-нибудь cults. Везде на этапе оплаты - пролёт.

А так - друг оплачивал модель турецкой картой, я скидывал ему деньги на российскую карту.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Могешь. Четко)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо =)

Но моих-то усилий там - чуть, знай пластик подавай, да вместе потом всё собирай. =)

Вот ребята из Fab365 реально крутые, прямо не жалко за их проекты деньги платить. Очень чётко и круто делают всё, даже на относительно простых принтерах вроде моего получается очень здорово.

показать ответы