Дубликаты не найдены

+138
3 недели! Кошмар какой! Мы уже на второй день устраиваем истерику, с угрозами обратиться в трудовую, а Вы «намеки» делаете. Ничего удивительного, что не платят, раз терпите подобное, руководство село вам на шею, а вы и рады.
раскрыть ветку 25
+11

Похоже вы понятия не имеете, каково быть по другую сторону баррикады.

У меня задержки по з/п составляют 2 месяца. Но проблема не в том, что работодатель мудак и не хочет платить з/п. Он и рад, но нечем. Выиграли крупный тендер Роснефти. Вот где настоящие мудаки. По договору Роснефть выплачивает стоимость услуг только после подписания актов выполненных работ. Предоплата - 0%. Т.е. компания за счет собственных средств покупает все оборудование (это примерно 60% от стоимости многомиллионного договора), осуществляет его доставку на объект (а он сука за полярным кругом), отправляет сотрудников работать вахтовым методом на этот объект, где в течение 6-8 месяцев будут проходить монтажные и пуско-наладочные работы, и пока не будет подписан акт ввода оборудования в промышленную эксплуатацию, никто за это не заплатит ни копейки! Компания в это время прожирает свои резервы. Все силы брошены на этот проект, потому что там сроки и огромные неустойки. Все риски логистики, курса доллара, и другие форс-мажоры, компания полностью несет самостоятельно. До сдачи объекта еще больше месяца, а резервы компании кончились. Все что есть брошено на то, чтобы закончить проект в срок. Все понимают, что если нам выплатят долги, то компании нечему будет заплатить за дорогу и проживание на объекте Роснефти в следующую вахту (а дерут они за это очень даже немалые деньги), и если проект не будет сдан вовремя - компании пиздец. Но так же все знают, когда проект будет завершен - будет 13 з/п, премии и остальные плюшки. Все терпят. Никто не хочет потерят бонусы за полугодие.

раскрыть ветку 18
+4

По-моему, всё зависит от работодателя.
И ваш легко выплачивает зарплату вовремя не потому, что боится ваших угроз, а потому что ему не составляет труда выплачивать её вовремя. Поменяются у него приоритеты или обстоятельства - и начнёт задерживать.

Да, некоторые из вас на это уйдут, но не все, далеко не все. Кто-то еще недельку подождёт. А потом еще недельку.
Кто-то будет уходить, новые приходить, рабочий процесс будет нарушаться, но работодатель всё равно будет считать себя правым и не будет менять политику. Поменяет только когда снова всё встанет на свои места.

раскрыть ветку 1
0
Руководство оно как кот, гадит ровно столько, сколько вы позволяете
0
У меня есть знакомая женщина, ей зарплату не выплачивали полгода, мол, в бухгалтерии кто-то не может правильно заполнить что-то из-за компьютера.
раскрыть ветку 2
+21
Иллюстрация к комментарию
+47

Терпилы. 142 статья ТК РФ в помощь.

ещё комментарии
+311

Звонок в трудовую инспекцию был бы полезнее, но за скилл в рисовании 5+)

раскрыть ветку 36
+115

А ещё напомнить начальству, что "С 1 октября 2016 года работодатели, которые частично или полностью не выплачивают зарплату своим сотрудникам, будут платить увеличенные штрафы в казну. Для должностных лиц нижнюю планку подняли с 1 тысячи рублей до 10 тысяч, верхнюю - с 5 до 20 тысяч."

раскрыть ветку 23
+42
Напомнило старый баян:
Встречаются два директора: - Ты своим зарплату платишь?- Нет.- И я нет. А они все равно на работу ходят?- Ходят.- И мои ходят. Может, вход платный сделаем?
раскрыть ветку 1
+5

У меня на старой работе так задерживали. Один анонимный звонок в прокуратору сотворил чудеса. Выплатили разом за три месяца.

+2
Постоянно задерживают и не выплачивают. Лищают премии на 25-100%
Принуждают уходить в отпуска за свой счет. Позавчера заставили выйти в выходные за бесплатно или увольнение. Хотя чую, что меня скоро уволят. Т.к. я не в оба выходных вышел.
Если обращаться в трудовую или прокуратуру. Ищут того, кто обращался и лищают премии.

Вобщем в реальности всем срать на эти законы. Если директор депутат
раскрыть ветку 1
+2
Звонок в трудовую инспекцию был бы полезнее
Во во, но мы лучше на пикабу запостим и намёк приклеим. И будем дальше продолжать ныть как нам хуёво живётся.
раскрыть ветку 2
+1
Нихуя ваши звонки не помогут. Максимум поможет личное заявление (не через портал, ибо оно рассматривается 2 месяца) в трудовую инспекцию. Проходил, знаю. Подавал через портал. Один хер выкинули по 81 п. 2, единственный вариант для работодателя.
п.с.: никогда не работайте за серую ЗП.
+1

у нас веселее. аванс то переслали, но у банка пару дней назад забрали лицензию... под аванса там.. как дожить до зп хрен знает

0

}{ерня ваш звонок в трудовую инспекцию! После звонка одной из наших сотрудниц, пришла проверка из трудовой инспекции. Нашла нарушения и выставила компании штраф. Белую з/п теперь платят вовремя (в октябре ужесточилось законодательство), а серую как задерживали, так и задерживают. Ну и штраф раскидали на всех сотрудников и удерживают из серой з/п. Кароч, так себе совет.

раскрыть ветку 1
+11

А язык из жеппы начальника вытащить и сказать пидору всем коллективом как вон вверху в комменте посоветовали: "С 1 октября 2016 года работодатели, которые частично или полностью не выплачивают зарплату своим сотрудникам, будут платить увеличенные штрафы в казну. Для должностных лиц нижнюю планку подняли с 1 тысячи рублей до 10 тысяч, верхнюю - с 5 до 20 тысяч." Да эту страну никогда никуда не поднять - крепостное право блять неизлечимо.

раскрыть ветку 4
0

У вас мозг рака, советую скрыть пикабушечку и вернуться в рассадник. А так все верно сказал.

раскрыть ветку 3
+71

Через неделю можешь увольняться. Зарплаты не будет.

раскрыть ветку 17
+34

Всмысле увольняться, а как же инспекция роструда и последующий выигрыш дела в суде с присвоением кучи денег работнику? Наказать негодяев? заработать? Не?

раскрыть ветку 3
+6

Не, будут как в Автовазе, полгода-год за спасибо))

раскрыть ветку 5
+5

я договорился,в понедельник дадут

раскрыть ветку 6
+7

-----мы так делали----  

О, директор, ты могуч

Ты гоняешь стаи туч

Заставляешь и в субботу

Выходить нас на работу.

Аль откажешь мне в ответе?

Не видал ли где на свете

Ты зарплаты годовой?

Я ищу её …

- Постой, есть на севере гора,

В ней глубокая нора,

В той норе на трёх канатах

Гроб качается из злата.

В том гробу твоя ЗАРПЛАТА!

+28
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+14

Такое бы в налоговую отправить)

раскрыть ветку 1
-11
ещё комментарии
ещё комментарии
-1

А вот это было больно! :)

+14

На будущее. Намекать начальству не надо. Начальство не тупое и прекрасно понимает, что задерживает зарплату.

+4

Заебись... Вместо разбирательств и выяснения причин задержки - рисунки рисуем.

раскрыть ветку 1
0
Потому что #рабскийменталитет.
+2
Ты уже наверное расчёт получишь целиком)
+1
не надо работать за серую зп. У меня белая, получаю строго в определенные дни в одно и то же время на банковский счет
+1
Можно на машине начальника это изобразить)😬🙈
раскрыть ветку 1
0

гвоздём))

+2

Не-а. Не поможет.

раскрыть ветку 1
+2

Да уж.. всегда забавляли подобные посты.. авторы ожидают наверно что-то навроде этого:

1) Какое прекрасное чувство юмора! Так и быть! Выдам им зарплату...

2) Ах да! Зарплата! Как я мог забыть?

3) Да они ещё способны шутить! Похоже, зарплата им не так и нужна..

0

Вообще в такое трудное время от домашних животных лучше отказаться. В идеале пустить в пищу.

0
Ага, для начальника) нарисовала в выходные - показала коллегам - поржали - в пн утром стерли
раскрыть ветку 2
0
Честно-благородно висит в кабинете. Начальник видел. Не стёрли. Но поржали, да.
раскрыть ветку 1
0

Чилик?

0
А если начальник шарит в мемах и знает их больше, может еще смешнее доска получиться )
0

жаль что руководство и так все прекрасно понимает ... им безразлично просто есть ли у тебя деньги или нет )

-15

Граждане, которые пишут "не имеют права!" "в суд надо!" напоминают мне фразу:

Пешеход всегда прав, но не всегда жив.

раскрыть ветку 3
+16

Граждане, которые смеются над правами, напоминают мне фразу:

" Не сопротивляйся - Расслабься и получай удовольствие! "

+6
А когда тебе говорят встать раком и раздвинуть жопу, ты встаёшь и раздвигаешь, да?)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3
В прокуратуру обращаться можно, если задержка з/п более чем на 2 месяца. А вот не выходить на работу можно раньше, но не помню когда. В далёком 2007 в далёкой Индии мне не платили з/п 5 месяцев. Мне было 21 - смотрел как на интересный опыт, пережил, перетерпел, правда командировку мою попросил прекратить - голод, сцуко, дело обидное. Сейчас, конечно, обратился бы в прокуратуру.
-1

не намекать надо а в суд идти

-3

3 недели фигня- я вон тоннель в Сочи строил в конце 90-х, дык нам на 5 месяцев задерживали, и ничего.

Хотя последние 16 лет не задерживают- каждые 4 недели перечисляют на счет зарплату, но уже не проходчик я, а мусорщик.

0
Да вроде если пожаловаться в прокуратуру, то директора оштрафуют на 100к)
раскрыть ветку 56
+14
И тогда зп не будет еще месяц)
ещё комментарии
-1
Я однажды в офисе на общей доске также намекал руководству об обещанном премировании, помогло, через месяц получили все премию.
-2

На всех денюжкой не напасёшся...

Вчера или послевчера опьять с Крыма отправили биомусор в Сирию. Им чё, вёслами грести?

Товарищ Путин умеет правильно росставлять приоритети, по этому он великий властелин.

-1
Прокуратура
-2

Я бы этого кота на шаурмяу пустил, после всего, что он в мультиках делал.

А зарплату платить, конечно же, надо во время.

-9

А потом скандалисты будут сидеть в интернетах и жаловаться на то что их никуда на работу не берут. :)

Если вам не платят зарплату - значит денег нет. Уже тупые бы поняли, что нужно искать другую работу. Так нет же. Миф о том что у начальника деньги в тумбочке миллионами лежат живет в голове у скандалистов. :)

Зарплату не платят там, где банкротство. Ищите новую работу. А то будете пожизненно потом на пикабу сидеть и жаловаться на то что никто вас на работу не берет и денег не платят :)

ещё комментарий
-1
Где деньги Лебовски ?
-4
Маме на месяц задержали за два месяца дали
раскрыть ветку 3
+3

А обязаны были дать за два месяца + компенсацию.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
1639

«Цветик-семицветик» реальной жизни

«Цветик-семицветик» реальной жизни Намек, Сказка, Сказка для взрослых, Цветик-Семицветик, Реальность, Зарплата, Длиннопост
«Цветик-семицветик» реальной жизни Намек, Сказка, Сказка для взрослых, Цветик-Семицветик, Реальность, Зарплата, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: