1759

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу!

Здравствуй, дорогой пикабушник! Хочу поделиться с тобой историей о том как меня обманул другой пикабушник. Надеюсь моя история будет поучительной и предостережет тебя от моих ошибок. Итак:
Все началось с моего поста о поломки комплектующих ПК (http://pikabu.ru/story/ishchu_pomoshchi_remont_materinskoy_p...). Среди прочих годных комментариев был один ответ, который и послужил началом этой истории:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Далее общение пошло по электронке.

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Я купил коробок и стал готовить посылку, но в последний момент решил не возиться со старым железом и купил новое. Написал письмо "герою" истории:

На что получил ответ:

Обговорили цену, вышла посылка в 1500 (обещал за детали) и пересылка 110 коробка + 261 руб пересылка. Я все отправил:

Отписался пикабушнику-ремонтеру:

После этого человек перестал выходить на связь. Посылку он получил.

Поясню некоторые моменты:
1. Искал помощи именно на пикабу ибо всегда думал, что здесь более порядочные люди, чем в шарашках по ремонту.
2. Почему отправил без предоплаты и т.п. Я вообще мотоциклист, мотоцикл старый - бывает что-то ломается, поэтому покупаю б/у, что-то продаю сам. Из этого я часто сам отправлял людям посылки, а они заранее мне доверяли и кидали деньги на карту, много раз оплачивал и получал в ответ посылки. Видимо пришло мое время нарваться на кидалу.
3. Я отправил для меня мусор (починить сам я это не мог), ну да, потерял ~ 371 руб за пересылку. Пофиг. Обидно, что и тут так можно попасть.
В начале думал, может человек занят или случилось с ним что, но после того как увидел, что посылка получена все стало ясно. Ну вот и вся история, удачи всем и честных вам контрагентов! Отдельный привет @Blgarin. Добавлю тэг "Ремонт техники", так как попался на кидалу в этом сообществе - надеюсь не удалят!

Найдены дубликаты

+85
Ремонтирую золотые слитки. Честный, добрый, ранее не судим.
Отправлять по индексу: 7771488. Можно без предоплаты.
раскрыть ветку 10
+35

1488 слитки воровать не бросим?

раскрыть ветку 1
+14

не воровать, а ремонтировать

+10
Честный, добрый, ранее не судим.

а это то зачем писать? Ты же на пикабу это написал, значит ты пикабушник, этого достаточно. Пикабушники же добрые отзывчивые и никогда не кидают.

раскрыть ветку 1
+6
Мало кто знает, но когда вы нажимаете кнопку "регистрация" на пикабу, проводится автоматическое сканирование вашей кармы. И если карма плохая зарегистрироваться не получится.
0

Добрый день! У меня такая проблема, в общем моя гувернантка протирала 100 килограммовый золотой слиток и случайно его спиздила. Как мне ее найти?

0

У меня в два раза дешевле!

раскрыть ветку 4
+2
Ремонтирую с доплатой!
раскрыть ветку 3
+314

Мдамс... схуяли тут сидят честные и добрые? Разводилы и бичи есть везде...

раскрыть ветку 57
+184

Высылай системный блок, так уж и быть, проверю, так ли это

раскрыть ветку 10
+94

У меня на отправку денег нет. Можешь перекинешь на киви кошелек? Я еще 2 айфона 9х отправлю бонусом.

раскрыть ветку 9
+7

ошибка новичка:) Всегда думать, что люди, окружающие тебя такие же, как ты. Особенно свойственно таким вот сообществам. Типа честные, добрые, умные, сознательные личности тут сидят. Ну-ну...

раскрыть ветку 4
+3

да нет, просто это возведение пикабу чуть ли не в ранг тибетского монастыря, где все законопослушные, честные и все такое. по факту же в данном вопросе пикабу можно приравнять к любому паблику вкшному. Еще радуют долбоебы называющие стадный инстинкт ЛОГИКОЙ ПИКАБУ

раскрыть ветку 3
+1

Да, уже сколько постов было про шарлатанов-пикабушников

-87

А вот нихуя, я никого и никогда не кидал и не собираюсь, а оборот у меня деталей с пикабу большой...

раскрыть ветку 39
+47
А вот нихуя, я никого и никогда не кидал и не собираюсь

а ты кто, всё пикабу?

ещё комментарии
0

Возьмешься за умные часы LG?
Попала вода, после этого экран очень плохо показывает иногда вообще не показывает

-1
Все никак свой китайфон на ноги не поставлю, с почты ты не отвечаешь. Взялся бы питание на тач восстановить? Мог-бы прислать, далеко не к спеху.
ещё комментарии
-7
нихуя ты задвинул хитрый пиар
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+189
За год с лишним 10 комментариев и рейтинг 1. Этому парню явно стоит доверять!
раскрыть ветку 23
+83

у меня сколько то там лет и рейтинга, пошлите мне что-нибудь, я не кину 100%

раскрыть ветку 12
+9

Пуд кирпичей, за счёт получателя... Адрес? )))

раскрыть ветку 9
+1

shitexpress - сойдет?

раскрыть ветку 1
+39

рейтинг в единицу, наверное, @Melniknik поднял?

+15
Ооо, ну если отправлять чуваку с рейтингом овер стопицот - то там явно надежный человек сидит. Можно даже доверенность ему на квартиру оформить или что-то типа того. Он же посты писал в интернет. Интересные даже.
Блин, ребят, вы прям как дети малые - вам создали образ "уютного пикабушечки" и все такие сразу поверили, что это гарант ламповости и надежности человека. ЛЮБОЙ человек может кинуть, неважно какой у него рейтинг и сколько он сидит на пикабу. Это просто развлекательный ресурс, не более, здесь сидят и воры, и мошенники, и, наверняка, даже маньячеллы посмеяться любят.
Кругом опасность.
раскрыть ветку 5
-2
Я думаю такой человек как @gepka не может кинуть, так как это просто лишено здравого смысла. Вот ему можно доверить свою сломаную технику например. По этому принципу можно определить кому доверять.
раскрыть ветку 4
+4
Ребят, у меня норм рейтинг, высылайте мне свои вещи! Я не обману, честно! Могу слово пацана дать!
раскрыть ветку 1
+1

Стоячие носки ннада?

+6

Автор, наложенный платеж для чего придумали ?

+76
Так и запишем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+63

1 рейтинг.... 10 комментариев...пикабушник уже 1 год  60 плюсов....Нуууу, этому человеку можн доверять. Точно не фейк и не развод.

раскрыть ветку 5
+17
Фааак у меня уже пол года "стажа", а вродь вчера только зарегался. Иногда проскальзывают мысли, что мог бы за 6 месяцев овладеть гитарой, гармошкой, да хоть укулеле, но потом новые посты в горячее попадают...
раскрыть ветку 4
0

"Наёбсики"

+106

Ну во первых, лично я без предоплаты, причем полной, жопу со стула не подниму, мне так спокойней. Во вторых, у человека нет ни одного поста, вообще ни одного, он на пикабу просто гость, с чего ты взял, что он вообще ремонтом занимается, любой мог тебе отписаться, и сказать мол чиню, высылай, собственно пикабушник не есть звание, подразумевающее под собой абсолютную честность, регистрация как вы заметили, не требует проверки паспорта и номера телефона хотя бы.
Ладно бы ты гепке или мне, да любому, мало мальски извсестному в данных кругах пикабушнику отправил, но нет. Собственно косяк твой ) а @Blgarin, будет забанен в сообществе, ибо нехуй страдать хуйней! Но это только в том случае, если будет доказана его вина (он не отпишется в этой теме, в течении недели, либо если отпишется не предоставит отчета об отправке @Melniknik денег за посылку) Просьба автора темы проследить за этим, и отписать мне через неделю, чтобы я  не забыл ;-)

раскрыть ветку 24
+33

1. Ну он единственный кто отписался, да и пофиг на бабло в целом, прост обидно.
2. Согласен, что и тут полно плохих людей.

раскрыть ветку 18
+41

и мне напомни. забаню этого пидораса, пока что пидораса...

раскрыть ветку 12
+2

Плохие люди бывает везде. Но думать что сей индивид "пикабушник" пздцки глупо. Пикабушник всего год. 10! 10 мать его комментов. 0 постов и всего 50 плюсов... Это не пикабушник. Пикабушник должен быть активным членом нашего, кексового сообщества. А считать что пикабушники плохие из-за одного ноунейм еблана, просто верх логики и адекватности.

раскрыть ветку 3
0

надо было @gepka,на почту писать,ему присылают и он все норм делает)

+6

Бабло человек отправил

раскрыть ветку 3
+2
Так. Подробнее. Все окай стало. Восстановил он свое честное имя???
+1

Все ок?

раскрыть ветку 1
+4

Палка о двух концах - с предоплатой тоже кинуть могут так-то

+16

Молодой человек, мы, пикабушники, не обманываем друг друга.

раскрыть ветку 1
+28

Дополню ))))

+12

Автор я тоже мотоциклист, мот правда не старый... Но отправлять кому то? Если я имею дело с пикабушниками, то только на уровне городских, чтобы доехать и... Если что... ))))Где же ты живёшь, если так не доверяешь ремонтёрам со своего города? Беда беда... Тысяча проклятий @Blgarin у.. ибо контрацептив... Пиши ментам... Линчуй паразита.

раскрыть ветку 7
0

Я рассматривал вариант с кидаловом, но особрй ценности железо не представляло. Возможно вообще в утиль, поэтому так легко и отправил

раскрыть ветку 6
0

Завидую вашей везучести в плане заказов мото запчастей. Меня пару раз кинули по наложке (25к - блок цилиндров с трещиной оказался, 3к - обгонная муфта внутри мертвая) и один раз обычным переводом, китайская РР за место оригинала, про количество мошенников вообще молчу в мотосреде. Чтобы купить комплект пластика пришлось отсеять около  14 человек явных на*бщиков. в основном это зеки даже не шарющие в различиях пластика смежных годов (рестайлинг 1000рр 04\05 - 06\07)

раскрыть ветку 4
-2

а можт его с твоей посылкой в руках у почты переехал трамвай? За полтора то рубля так суетиться, это себя то как не уважать надо??(речь не о авторе поста)

+31

ИТОГ: Толи сила пикабу, толи действия отдельных пикабушников (спасибо тем кто даже на форуме поднял этот вопрос или звонил "герою" истории), но деньги в полном объеме возмещены - претензий больше к человеку не имею! Всем спасибо - расходимся.
Если все было как человек пишет в письме - прошу прощение за данный пост.

+9
да, на пикабу одни порядочные люди. вспомним историю с парнем, который решил пикабушников позвать на новый год в свою квартиру.
раскрыть ветку 7
0
Ссылочку можно?
раскрыть ветку 6
+1
Чувак позвал людишек на нг, обещал с каждым выпить, спился человек. Не выходил на связь долго. Потом написал пост где сказал что больше сюда не вернется, к сожалению не могу найти пользователя
раскрыть ветку 5
+8
На местном форуме уже обсуждают.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=24061184#post24061184
А автор мой полный тезка, привет!
раскрыть ветку 6
+2

Привет. Спасибо за распространение поста!

раскрыть ветку 5
+2

Если что вдруг - http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=24061709&postcount=5691

Ответил.

раскрыть ветку 4
+22
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку 23
+23

Он еще и издевается, цуко

раскрыть ветку 1
0
Знокомое лицо, где то я его видел у нас в врн
+14

Так господа! Если в течении 3 дней не вернет деньги, предлагаю всем начать писать нехорошие слова про него его друзьям во вконтакт с сылкой на эту тему. Пусть друзья и знакомы порадуются....

раскрыть ветку 13
+8
Никогда не поздно узнать, что твой друг, знакомый, сосед мелкая трусливая крыска, как минимум у сомневающихся в этом человек всё развеет. Итак 3 дня...
+3

чем-то коллекторов напоминает.

Может еще гадости в его подъезде писать начнете?

раскрыть ветку 1
+2

За поддержку спасибо. Но фиг с ним. Написал пост, чтоб еще раз люди задумались о честности и не велись как я. Повторюсь отправлял хлам, поэтому и досадно только от обмана, а не за бабла

раскрыть ветку 4
0

Это травля, не нужно так. Это не наш метод, как говаривали... Будьте разумнее. Если человек виноват, то есть и другие способы его призвать к ответу.

раскрыть ветку 4
+4

Сохранил адресок на случай подтверждения кидка и последующей травли

ещё комментарии
+1

Что интересно - личные данные не удалили за 9 часов.

Не стоит обманывать в сообществе.

-3
@moderator, личные данные
+16

вы таки меня извините, но нет ли в вашей службе доставки услуги "наложенного платежа"? (посылка выдается получателю только после оплаты стоимости этой посылки, потом эти деньги возвращаются к вам) как по мне, это самый удобный способ для сделок между незнакомыми людьми

раскрыть ветку 2
+1

Есть, но вероятного гемора там как раз на полторы тысячи будет с получением денег

+1

нет гарантии что в посылке не кирпич

+10
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку 5
+11

У первого пост с пикабу репостнут такой:

раскрыть ветку 1
-1

кто в векторе это задербанит?!!

+7

1й вариант, когда поднялся на ломанном железе....
2й вариант, когда готов ко встрече с жертвами обмана...

+2

первый это наш герой, однофамилица это его жена, посмотрите на фотки. второй не имеет к делу отношения

+1

Учитывая то, что посылка в Воронеж, то это первый

+5
Зачем зачеркивать свои ФИО в чеке и оставлять в скринах из почты?))
+8
Интересно, а если, ну чисто теоретически, даже не рассматривая конкретно эту историю, написать заяву в полицию, они имеют право пойти к админу пикабу и вычислить откуда зарегистрирован @Blgarin и прочие мошенники?
раскрыть ветку 29
+11

Вот у меня тут аналогичная ситуация: отправил человеку деталь без предоплаты. Прошло пол месяца - денег нет. Зато вижу пост на Драйве2 о том, что деталь кривая, я - кривожопый и они свою сами делать будут в белом пльто, красивые. Как наказать подлеца? Кстати, деталь у него у первого почему-то кривая вдруг стала. До этого 6 деталей у всех были ровные.

На руках у меня ФИО, телефон и паспортные данные человека (последние он мне всеми силами пытался не дать, но их дала транспортная). Еще аккаунты в инстаграмм и Драйв2 есть.

Само собой больше без предоплат работать я не буду.

раскрыть ветку 3
+3
Ну, надо имхо найти грамотногоюриста, который составит правилтнкю заЯву в суд, чтоб те в свою очередь выдали официальное разрешение на выемку данных о пользователе у админа пикабу... Хотя, игра стоит свеч, когда речь идет о крупных суммах..
раскрыть ветку 1
+2

Если товарищ на драйве откровенно сказал что деталь сея с почты. То на ряду с инфой о вашем отправлении, уже вырисовывается материальчик.. Щас все кому не лень в соц. сетках хвастаются какие они гэнгста, и так далее. Сам себя спалил выходит. В особенности если написал в борт журнале - получил деталь оттудова, она кривая, автор детали рогопоп, мать его в кино водил... Даты отправки совпадут, даты постов например тоже ещё и тут всё заверте....

+9

А зачем? Гражданин (раб божий) @Blgarin, ведь пачпорт предъявлял при получении посылки с дохлостью на почте... Тут и админ не нужен.. Только доблестный сыск... @Melniknik, камрад, напиши таки откуда ты, может когда буду на сезон маршрут составлять, проеду через твой город, выпьем байкерского чаю, помянём бранным словом паразита, баек потравим.

раскрыть ветку 4
+2

Волгоград

раскрыть ветку 3
+4

Теоретически админ @admin пикабу не с этой планеты)

+1
Я думаю ничего не будет. Дкп нет, ничего нет.
раскрыть ветку 3
+2
Между физ лицами договор может быть заключен в устной форме
0

есть перепаиска

раскрыть ветку 1
+1
Оставлю коммент. Интересно
0
Я уже забыл законодательствно, но что-то помню, когда у меня украли телефон, чтобы делать запрос ОПСОСу полиция сначала должна была возбудить уголовное дело по факту кражи. Учитывая, что в полиции одни дармоеды сейчас, которые только на палки работают, то само собой понятно, что без тонны жалоб в прокуратуру они шевелиться не будут, когда есть куча "простых" дел, и куча "заказных" проплаченных банидтиами. Потом в архив и уничтожат все показания по истечении срока давности.

А у пикабу к тому же логи скорей всего никак не сертифицированы, значит не могут приниматься как доказательство по делу.

0

а зачем узнавать где зареган если у него есть ФИО и адрес?

раскрыть ветку 1
0
Повторяю, я говорю не про конкретную ситуацию, а про наебалово в целом, ечли вдруг на пикабу появится мошенник, можно ли сделать выемку его данных при помощи гос. Органов
0

Почему к пикабу?
Основная переписка шла по почте, на пикабу они только контактами обменялись. Договорённость об оплате тоже была на почте, так что... Теоретически, если бы полиция захотела расследовать, они бы обращались не к пикабу, а к яндексу.

Но ущерб 1.5к рублей, они не станут искать.

раскрыть ветку 1
0

Да я даже писать не пойду из-за 1,5 к. Пусть ему "долго" живется с навара с этих железок

0
Уверен, что они имеют такое право, но только с разрешения суда.
раскрыть ветку 1
+1

По запросу полиции, без решения суда. Но пикабушникам, разумеется, эта информация не попадёт.

0
Какой у вас ник интересный...
раскрыть ветку 6
0

если внимательно прочитать, то не такой уж и интересный XDDD

0
Кто бы говорил 😳
-2

А мой как?

раскрыть ветку 3
+4
Blgarin, пикабушник уже 1 год 1 месяц 1 неделю 2 дня

Блин, гет пропустил.

+3

Я зашёл в его профиль... ЭТО ПРОСТО НИКТО!

10 комментариев за год, ни одного поста

это не пикабушник никакой, а просто неизвестно кто

был бы это кто-то кто регулярно сидит на пикабу, постоянно что-то выкладывает и заботится о репутации, то он не стал бы кидать, а вы просто какому-то ноунейму взяли и доверились, автор, я извиняюсь но вы совсем ку-ку что-ли?

+5

я как то камрады с 4пда битый мобильник отправил, Дык он сам меня потом искал, что бы денег дать))) развод наоборот с моей стороны получился)))

раскрыть ветку 2
+14

Ловко ты его наибал. Он, как лох теперь мечется, с мобильником и деньгами.)

раскрыть ветку 1
0
Да не, деньги выслал, но спустя чуть ли не месяц))) он меня расколоть пытался, куда скидывать)))
+6

Да, утро сегодня оказалось не добрым. Оплату посылки человеку отправил. А сам только вчера вернулся из командировки.

раскрыть ветку 5
+3

Я так понял личный телефон вы в командировку не берете и на смс не отвечаете? Я не обломался Вам 2 смс в роуминг отправить!

раскрыть ветку 2
+2

Личная симка была успешно пролюблена в поездке (( Кстати рабочий номер всё это время работал, он указан у меня в подписи в почте. Ещё раз извиняюсь, что так вышло.

раскрыть ветку 1
0

требуем подтверждения

0

то чувство, когда зря читал все комменты и приготовил страничку @Blgarin, vk

+1
автор, ты не мамонт.
+1

Эх, автор, автор...

+1

Никогда не было, и вот опять.

+1
А что мешает взять и написать заявление в полицию? ФИО есть, адрес есть. В чем проблема?
А вообще за такие вещи учить надо - жил бы в Воронеже, попросил бы у автрра адресок и прогулялся бы в те края.
ещё комментарии
0
Когда твоего папу зовут Сергей Шабуров
0