Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу!

Здравствуй, дорогой пикабушник! Хочу поделиться с тобой историей о том как меня обманул другой пикабушник. Надеюсь моя история будет поучительной и предостережет тебя от моих ошибок. Итак:
Все началось с моего поста о поломки комплектующих ПК (http://pikabu.ru/story/ishchu_pomoshchi_remont_materinskoy_p...). Среди прочих годных комментариев был один ответ, который и послужил началом этой истории:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Далее общение пошло по электронке.

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Я купил коробок и стал готовить посылку, но в последний момент решил не возиться со старым железом и купил новое. Написал письмо "герою" истории:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

На что получил ответ:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Обговорили цену, вышла посылка в 1500 (обещал за детали) и пересылка 110 коробка + 261 руб пересылка. Я все отправил:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Отписался пикабушнику-ремонтеру:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

После этого человек перестал выходить на связь. Посылку он получил.

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Поясню некоторые моменты:
1. Искал помощи именно на пикабу ибо всегда думал, что здесь более порядочные люди, чем в шарашках по ремонту.
2. Почему отправил без предоплаты и т.п. Я вообще мотоциклист, мотоцикл старый - бывает что-то ломается, поэтому покупаю б/у, что-то продаю сам. Из этого я часто сам отправлял людям посылки, а они заранее мне доверяли и кидали деньги на карту, много раз оплачивал и получал в ответ посылки. Видимо пришло мое время нарваться на кидалу.
3. Я отправил для меня мусор (починить сам я это не мог), ну да, потерял ~ 371 руб за пересылку. Пофиг. Обидно, что и тут так можно попасть.
В начале думал, может человек занят или случилось с ним что, но после того как увидел, что посылка получена все стало ясно. Ну вот и вся история, удачи всем и честных вам контрагентов! Отдельный привет @Blgarin. Добавлю тэг "Ремонт техники", так как попался на кидалу в этом сообществе - надеюсь не удалят!

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

33
Автор поста оценил этот комментарий

ИТОГ: Толи сила пикабу, толи действия отдельных пикабушников (спасибо тем кто даже на форуме поднял этот вопрос или звонил "герою" истории), но деньги в полном объеме возмещены - претензий больше к человеку не имею! Всем спасибо - расходимся.
Если все было как человек пишет в письме - прошу прощение за данный пост.

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохие люди бывает везде. Но думать что сей индивид "пикабушник" пздцки глупо. Пикабушник всего год. 10! 10 мать его комментов. 0 постов и всего 50 плюсов... Это не пикабушник. Пикабушник должен быть активным членом нашего, кексового сообщества. А считать что пикабушники плохие из-за одного ноунейм еблана, просто верх логики и адекватности.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если это человек, который просто читает, многи просто сидят знакомые без акаунта , а люди нормальные

показать ответы
110
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых, лично я без предоплаты, причем полной, жопу со стула не подниму, мне так спокойней. Во вторых, у человека нет ни одного поста, вообще ни одного, он на пикабу просто гость, с чего ты взял, что он вообще ремонтом занимается, любой мог тебе отписаться, и сказать мол чиню, высылай, собственно пикабушник не есть звание, подразумевающее под собой абсолютную честность, регистрация как вы заметили, не требует проверки паспорта и номера телефона хотя бы.
Ладно бы ты гепке или мне, да любому, мало мальски извсестному в данных кругах пикабушнику отправил, но нет. Собственно косяк твой ) а @Blgarin, будет забанен в сообществе, ибо нехуй страдать хуйней! Но это только в том случае, если будет доказана его вина (он не отпишется в этой теме, в течении недели, либо если отпишется не предоставит отчета об отправке @Melniknik денег за посылку) Просьба автора темы проследить за этим, и отписать мне через неделю, чтобы я  не забыл ;-)

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ну он единственный кто отписался, да и пофиг на бабло в целом, прост обидно.
2. Согласен, что и тут полно плохих людей.

показать ответы
110
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых, лично я без предоплаты, причем полной, жопу со стула не подниму, мне так спокойней. Во вторых, у человека нет ни одного поста, вообще ни одного, он на пикабу просто гость, с чего ты взял, что он вообще ремонтом занимается, любой мог тебе отписаться, и сказать мол чиню, высылай, собственно пикабушник не есть звание, подразумевающее под собой абсолютную честность, регистрация как вы заметили, не требует проверки паспорта и номера телефона хотя бы.
Ладно бы ты гепке или мне, да любому, мало мальски извсестному в данных кругах пикабушнику отправил, но нет. Собственно косяк твой ) а @Blgarin, будет забанен в сообществе, ибо нехуй страдать хуйней! Но это только в том случае, если будет доказана его вина (он не отпишется в этой теме, в течении недели, либо если отпишется не предоставит отчета об отправке @Melniknik денег за посылку) Просьба автора темы проследить за этим, и отписать мне через неделю, чтобы я  не забыл ;-)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бабло человек отправил

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По пути! )))) Да и город-герой давно хотел посетить )) У вас говорят, очень вкусные котлеты по киевски продают, как хот доги в ларьках, только котлеты по киевски )))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О да, вкусная тема, если хорошие купить)

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, а по началу вроде бы выглядел адекватным человеком, совсем себе мозги наебнул со своими железяками.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По переписке показался нормальным человеком, на "вы", описал почему такую цену предлагает и т.п. Я вообще изначально мог и прост отправить "за так", с условием оплаты доставки, но человек сам предложил цену, я согласился в итоге болт вообще по оплате.
З.Ы. Относительно скрина: дальше я ему скинул номер карты и уточнил по поводу получателя и адреса

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый...Вас Никита Мельник зовут? Забавно, в садике был знаком с Никитой Мельниковым.


Так вот. Я ни в коем случае не хочу сказать что Вы не правильно поступили. Напротив, Вы правильно придали огласке случай, значительно понизив шансы повторного обмана. Вы не проводили деанон, и к Вам у меня совсем никаких замечаний нет. Они есть к людям, которые провели публичный деанон. Да, определенно хорошо что все разрешилось, Вам вернули деньги, вразумив негодяя. Но между тем, согласитесь, было бы неприятно, если бы данным деаноном воспользовался бы ребенок, решивший самоутвердиться "на стороне правды", создал бы фейковый аккаунт и начал бы писать угрозы Blgarin-у и его семье. И Вам бы, как следствие, пришла бы бумага от полиции, уведомляющая о том, что у Вас неприятности. Это был бы очень неприятный исход.


Если конкретизировать, я не против деанона, контролируемого. Пусть бы написали "у меня есть его данные, кто хочет вразумить товарища - пишите". Данные бы получали конкретные люди, которые несли бы в случае чего ответственность. А выходит так, что сейчас в Вашем посте выложили данные левого человека в общий доступ, и в общем недвусмысленно призывают к травле. И ответственность за это пришлось бы в случае последствий нести Вам. Вот против чего я выступаю.


Но я "за" то, что Вы придали случай огласке, я рад что Вам вернули деньги и вывели обманщика на чистую воду.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в начале думал все замазать кроме никнейма с пикабу, но ведь человек может быть и под другим акаунтом обманывать людей.Полный адрес я не выложил, телефон замазал, так что по максимуму сделал как мог. Если замазать все то суть поста пропадает - я ж не за деньги сетовал, а за то, чтоб на кидалу не попали. Да и что мешает школьнику спросить у меня его данные. Я б адрес не скинул никому. Человек поступил нехорошо, но чтоб из-за этого г**на ему голову проломили - это не серьезно.
А вообще если договорились, то выполняй договоренность, а так видит чувак, что его вскрыли и началось бурление Г***на и человек скинул деньги.
Во многом обезличиность и помогает уйти от ответственности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бро все просто.Он с pikabu имеет нормально так клиентов на ремонт. Нахера ему что-то красть, или обманывать, если это источник клиентов? украдет на 100уе а потеряет гораздо больше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То-то и заплатил в итоге так как срач подняли, на клиентуре сказывается

4
Автор поста оценил этот комментарий

номер карты скинул, а номер с задней стороны этой карты - не скинул.

ну кто так делает то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно и код с смс продиктовал (сарказм)

8
Автор поста оценил этот комментарий
На местном форуме уже обсуждают.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=24061184#post24061184
А автор мой полный тезка, привет!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Спасибо за распространение поста!

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так господа! Если в течении 3 дней не вернет деньги, предлагаю всем начать писать нехорошие слова про него его друзьям во вконтакт с сылкой на эту тему. Пусть друзья и знакомы порадуются....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За поддержку спасибо. Но фиг с ним. Написал пост, чтоб еще раз люди задумались о честности и не велись как я. Повторюсь отправлял хлам, поэтому и досадно только от обмана, а не за бабла

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Гражданин (раб божий) @Blgarin, ведь пачпорт предъявлял при получении посылки с дохлостью на почте... Тут и админ не нужен.. Только доблестный сыск... @Melniknik, камрад, напиши таки откуда ты, может когда буду на сезон маршрут составлять, проеду через твой город, выпьем байкерского чаю, помянём бранным словом паразита, баек потравим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Волгоград

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, утро сегодня оказалось не добрым. Оплату посылки человеку отправил. А сам только вчера вернулся из командировки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял личный телефон вы в командировку не берете и на смс не отвечаете? Я не обломался Вам 2 смс в роуминг отправить!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, просто это возведение пикабу чуть ли не в ранг тибетского монастыря, где все законопослушные, честные и все такое. по факту же в данном вопросе пикабу можно приравнять к любому паблику вкшному. Еще радуют долбоебы называющие стадный инстинкт ЛОГИКОЙ ПИКАБУ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю посты и вижу как реагируют пикабушники на новости, в 99% случаев адекватно. Так же еще и в группу зашел специализированную. Ну вот как понять вообще про человека, что он не кинет? Друзья/знакомые понятно, а вот стоишь ты на рынке и подошли, одели товар - куртку и побежали, можешь догонять, а можешь нет (я мог заяву в ментовку написать на чувака).
Пример: заказал у чувака из ВК комплект б/у дисков сцепления на мот. Цена 2500. У чела на странице 2 фото, но спасмит долго. Ну есть шанс, что кинет, еще и ноу нейм. Но в итоге все пришло и это не показатель, что у чувака в группе нет активной жизни.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Blgarin, конечно, по-свински поступил, но устраивать травлю. Это что, мол, если наш оппонент мерзавец, то нам теперь уж можно опускаться до чего угодно? Ну, ведь правда на нашей стороне, а значит право имеем?
Вы можете сказать, дескать, травля то вежливая будет, отправим товарищам его ссылку на пост. А я у Вас спрошу: Вы за всех слово держать будете? Есть ли в Вас уверенность что не найдется пикабушников, которые начнут страдать ерундой, закидывать человека, его друзей хуями, угрозами и прочим?

Ей богу, в 13 лет еще было приемлемо жить по правилу "оппонент не прав, значит я буду прав что бы ни делал". Но Вам то, поди, не 13?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы в моем посте не было б много коментов, не было бы на местном форуме сообщений, может кто и звонил ему, то думаю и не пришли бы мне деньги! Хотя перебарщивать не стоит, ведь всяко бывает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это хороший исход, с коим тебя и поздравляю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Рад что все разрешилось

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то чек какой-то...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, все норм, деньги пришли

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если просто логически рассудить? Посещаемость Пикабу - миллион человек в день. Регистрация свободная. С чего бы тут быть оазису порядочности?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеялся, но надежда не оправдалась

Автор поста оценил этот комментарий

Почему к пикабу?
Основная переписка шла по почте, на пикабу они только контактами обменялись. Договорённость об оплате тоже была на почте, так что... Теоретически, если бы полиция захотела расследовать, они бы обращались не к пикабу, а к яндексу.

Но ущерб 1.5к рублей, они не станут искать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я даже писать не пойду из-за 1,5 к. Пусть ему "долго" живется с навара с этих железок

1
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую вашей везучести в плане заказов мото запчастей. Меня пару раз кинули по наложке (25к - блок цилиндров с трещиной оказался, 3к - обгонная муфта внутри мертвая) и один раз обычным переводом, китайская РР за место оригинала, про количество мошенников вообще молчу в мотосреде. Чтобы купить комплект пластика пришлось отсеять около  14 человек явных на*бщиков. в основном это зеки даже не шарющие в различиях пластика смежных годов (рестайлинг 1000рр 04\05 - 06\07)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с группы по моему моту обычно ищу.

Автор поста оценил этот комментарий

Я чет не понял - посылка ехала из Волгограда в Волгоград через Ростов?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из Волгограда в Воронеж

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Автор я тоже мотоциклист, мот правда не старый... Но отправлять кому то? Если я имею дело с пикабушниками, то только на уровне городских, чтобы доехать и... Если что... ))))Где же ты живёшь, если так не доверяешь ремонтёрам со своего города? Беда беда... Тысяча проклятий @Blgarin у.. ибо контрацептив... Пиши ментам... Линчуй паразита.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассматривал вариант с кидаловом, но особрй ценности железо не представляло. Возможно вообще в утиль, поэтому так легко и отправил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы если хотите что-то закрыть на картинке, лучше просто удаляйте кусок совсем, или в сплошную заливайте, а то из под инструмента типа кисть все данные торчат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да в целом пофиг, я чисто так для виду. Сам не скрываюсь, а "героя" пусть знают в лицо