Начало похудательного пути

В предыдущем посте (Проблемы с гормонами... Или пора худеть) поделилась тем, что сподвигло меня похудеть. Да и в целом сменить образ жизни. Принять тот факт, что питание уже никогда не будет таким как прежде. Если не сменю пищевые привычки, то и худеть не стоит. С детства имею проблемы с щитовидкой и поэтому упор в диете направлен прежде всего на поддержание её функции.

Сейчас идёт двухнедельный этап привыкания к новому режиму питания, без дефицита калорий. Так как имеется инсулинорезистентность, то питаюсь продуктами с низким гликемическим индексом. Ем 4 раза в день с перерывом 4-5 часов. Раньше выдерживала только 3 часа. После окончания двухнедельного этапа, потихоньку начну снижать размер порций.
Сколько буду скидывать?
Гастроэнтеролог рекомендовала скидывать не более 3-4 кг в месяц. Эндокринолог её в этом поддержала, сказав что повышенный картизол мне ни к чему. Рекомендован вес 50-52кг. Но не меньше 47 ( наверно чтоб не усугубить проблемы с репродуктивной функцией). К данному весу я должна прийти к маю-июню 2023 года.

Мой параметры:
Рост -156
Вес-66,6 ( таки да, в меня вселился вес)
Прилагаю фото исходного веса.

Начало похудательного пути Похудение, Здоровье, Инсулинорезистентность, Длиннопост, Щитовидная железа
Начало похудательного пути Похудение, Здоровье, Инсулинорезистентность, Длиннопост, Щитовидная железа
Начало похудательного пути Похудение, Здоровье, Инсулинорезистентность, Длиннопост, Щитовидная железа