Набор текста и управление компьютером с помощью голоса

Набор текста и управление компьютером с помощью голоса
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скачать можно тут, нажав на логотип: http://brutalplayer.ru/Laitis (Так как я не могу себе позволить покупку сертификата подписи кода за 200-600$, могут вылезти различные предупреждения при загрузке и запуске установщика).
Демонстрация набора текста: http://youtu.be/Kdkw0uMxyVc
Группа приложения вконтакте: http://vk.com/laitisgroup
(Добра пикабушнику, который сделает ссылки кликабельными)
Дополнительная информация и ответы на часто задаваемые вопросы находятся внутри приложения в разделе “Помощь”.

О программе:
Цель - дать пользователю возможность управлять компьютером и набирать текст без использования клавиатуры.
Целевая аудитория - люди с ограниченными возможностями и люди, которым будет удобно использовать речь, как средство набора текста.
Программа не используется для плохих целей (воровство паролей, сохранение речи пользователя и т.п.).
Весь функционал - бесплатный.

История (от лица разработчика):
2012 год. Идея создания программы возникла после прочтения статьи на ресурсе habrahabr.ru про Google Speech API. Там был пример, который мог отправлять звуковой файл формата flac на сервер Google и получал ответ. Мне сразу же захотелось добавить в пример запись голоса с микрофона и пошло-поехало. Я создал программу, которая могла считывать голос пользователя с микрофона, разрезала речь на словосочетания и вставляла текст в любое текстовое поле на компьютере. Опубликовал свой пример на pikabu.ru, т.к. не имею аккаунта на habrahabr.ru. Пример был сырой, имел страшный интерфейс и статья была очень сложной для простого пользователя. Многим идея понравилась, появился энтузиазм, и я решил добавить функционал управления компьютером.
2013 год. Пример стал отдельным компонентом моего проигрывателя.
2014 год. Когда пришло время писать диплом на 4 курсе университета(факультет - информатика), я решил улучшить приложение и показать его. Позже я понял, что нужно сделать отдельное приложение, в котором каждый пользователь сможет добавлять свои команды управления компьютером и делиться ими с сообществом. Назвал проект Laitis и с большим энтузиазмом приступил к работе.

Используемые библиотеки и технологии:
Google Speech API
NAudio
CUETools.Codecs.Flake
SharpZipLib
Raphael Vector Icons

При разработке пострадали:
• 2 микрофона
• 1 клавиатура
• килограммы кофе
• сервера google
• разработчик
• пользователи, тестировавшие сырые версии программы
раскрыть ветку (44)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл добавить одну немаловажную деталь:
Большинство матерных слов не распознается(цензура). Как-то это обойти мне не удалось :(
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль. Уже была мысль поставить отмену последнего действия в фотошопе при "команде" "БЛЯТЬ!"
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не подписываться на твой канал????
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом скорее всего должно быть написано в доках google, в том же андройде (google now в частности) отдельно нужно включать распознавание нецензурной лексики
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скачать: http://brutalplayer.ru/Laitis
Демонстрация набора текста: http://youtu.be/Kdkw0uMxyVc
Группа приложения вконтакте: http://vk.com/laitisgroup
1
Автор поста оценил этот комментарий
. А вот и первый вопрос. Почему когда начинаешь писать предложения голосом. Там начале предложения ставится точка или запятая? Кстати это сообщение я тоже пишу голосом
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При смене текстового поля либо клике мышки где-нибудь точка не поставиться для первого предложения. ко всем следующим будет ставиться, в зависимости от паузы. Советую почитать алгоритм в разделе "Помощь".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
. Да я потом уже разобрался, это круто. Продолжай в том же духе
1
Автор поста оценил этот комментарий
А задонатить можно?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В разделе "помощь" есть информация об этом
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а есть ли нормальный установочник, не онлайн?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Скачай руками .net framework 4.5 с интернета и установи, а так же зайди в группу вк, там один из первый постов содержит архив с программой без установщика.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большая просьба (в случае возможности) сделать порт под линукс.
(Если приложение написано на Си++ , то как вариант есть IDE Qt с возможностью кроссплатформенной компилляции).
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
90% ставлю на то, что она написана на C# или на VB. А это значит, что адаптация нереальна. Придется писать на плюсах с нуля.

Установить программу почему то мне не удалось. Установка не запускается - хоть убей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если писанана на C#, то в этом случае можно воспользоваться Mono.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю я моно. я лучше напишу для макоси на objective c
Автор поста оценил этот комментарий
Автор уже где то объяснил что в программе используется WimAPI, которого в моно нет. Посему говорю опять же для других платформ нужно писать на плюсах
Автор поста оценил этот комментарий
подпишусь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я твоей прогой уже давно пользуюсь) с 2-3 раза запускает Доту(да да дота вы не ослышались)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а сейчас у меня болит горло, так он с первого раз все понимает, Ребят не епите себе мозги, болейте) если оно вас не понимает сразу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если программа бесплатна, почему бы не дать исходники народу/опубликовать под GPL? Или хотя бы версию под Linux.
UPD: Ясно, dotnet. Возможно, заведётся с Mono.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Никакого моно. Если писать под линукс, нужно писать с нуля в моно нет винапи и WPF. Исходники закрытые, потому что я так хочу. Я даю пользователям бесплатно пользоваться своей программой, но не собираюсь дарить свои исходники всем подряд. Извеняйте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому очень надо, тот достанет исходники. DotNet самый незащищенный ЯП. С ним справится обычный Reflector или DotPeek
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я думаю, что flash самый незащищенный. Ява тоже не далеко от .net. Вообще кому очень надо - скорей сам быстрее напишет подобную программу, нежели будет разбирать обфусцированный мусор из моей сборки.
Автор поста оценил этот комментарий
при установке какая-то ошибка((
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
скинь скриншот сюда, либо напиши в вк vk.cpm/mikolaytis, либо в скайп bloster2000
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а не, уже норм))
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почему-то сначала все отлично, а потом вылетает и не хочет открывать приложение
Автор поста оценил этот комментарий
ошибка 404, не? =ъ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
та не, уже все норм)
просто антивирус ругался)
Автор поста оценил этот комментарий
помню ставил себе не допиленную вермию еще. и ждал, когда будет нормальная. а потом забыл. если эта работает нормально, то чувак, я тебя люблю)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри. Гугл открыл. В строку ввел. А как ему сказать искать? говорю искать - а он по странице ищет.
И еще. Когда сообщения вк открыты - команды не исполняет, а пишет их
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В коллекции "Windows хоткеи" есть запись про Enter. Голосовая команда по-моему "Подтвердить". Ты можешь добавить через запятую слово "Отправить" и будет все работать. Насчет вк - у меня все ок. Если не заработает - пиши в личку, контакты я оставил выше.
Автор поста оценил этот комментарий
пишу через контрл почему-то не работает в автоматическом режиме не слышит меня шум на нуле ползунок поставил на 5 это правильно
отправить вася энтер Не хочет отправлять сообщения на
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можешь позвонить мне в скайп, глянем что там с автоматическим алгоритмом и т.п. bloster2000
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, а распознавание голоса есть?
То есть кто угодно может пиздануть команду, иль нет?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял вопрос.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Думал там есть какая-то привязка к голосу, иль распознавание.
Не очень бы хотелось, чтоб кто-то входил в комнату и мог сказать "выключить компьютер".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда используй вариант записи голоса только при зажатии клавиши контрол.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? такая фишка всё-таки есть?
Человек, спасибо огромное.
Автор поста оценил этот комментарий
любой может "пиздануть" команду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку