На волне "про курильщиков". А давайте бороться с реальным ЗЛОМ?

Даже самые упорки из упорков, желающие сжигать курильщиков живьем, в качестве основного аргумента заявляют ЗАПАХ. Ну, некоторые, прогулявшие в школе физику с химией и не знающие понятия "концентрация", ещё пытаются что-то высказать о вреде (спойлер: его нет, если вы только не в замкнутом помещении без вентиляции, и ещё ряде случаев, перечисленных в 12 статье 15-ФЗ). Тем не менее, даже эти упорки признают, что это не только их проблема, но и проблема самих курильщиков под названием зависимость.

Как избежать запаха от курильщика на открытом воздухе? Отойти на 2 шага. Всё. Проблем нет.

Как избежать запаха курильщика при общении с ним? Сказать ему о своем дискомфорте. Всё. Адекватный человек просто займет удобную вам дистанцию, в дальнейшем не будет курить перед встречей с вами. А неадекватный... Зачем вам с ним вообще общаться? ("Мне приходится" равно "я извлекаю от этого выгоду", так что ваш личный выбор, нехуй ныть).

Как избежать запаха от курильщика на соседнем балконе? Закрыть окно. Всё. Жарко/душно? Добро пожаловать во взрослую жизнь, купи себе кондей. Твой комфорт в твоих руках, остальное инфантилизм. Мне лично не нравится концентрация выхлопных газов в Москве, но это мой личный выбор и ответственность жить здесь, а не свалить в деревню работать трактористом.

Как мы видим, проблема с запахом от курильщиков легко решается силами любого человека, которому этот запах РЕАЛЬНО мешает. Переходим к главному вопросу:

ЗАПАХ ПАРФЮМА В ЛИФТЕ, НА РАБОТЕ И В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ!

(Мимо проходящие вонючки не являются проблемой, решение - как с курильщиками.)

Дамы (процентов 50) и господа (процентов 10). Ваши нанесенные на тело химические запахи очень приятны, когда тебе дают полоску с ними понюхать. И на полоску их наносят заранее, и не просто так заранее: концентрация этой химии спадает экспоненциально и вы, нюхая пробник, чувствуете, как эта гажа будет пахнуть часов через 10 после нанесения. Но вы сбрызгиваете своё свежевымытое (надеюсь, хотя это, к сожалению, не факт) тело парфюмом и сразу, без всякой задней мысли прётесь в лифт. А потом в транспорт. А потом на работу, где кроме вони парфюма ещё и результат химической реакции вашего пота с этим парфюмом. В замкнутые, плохо вентилируемые пространства.

Вот от этого реально хочется блевать. Через полчаса после вашего присутствия тоже.

Скажите ходите пешком? Работать из дома? Но есть нюанс, если курение это зависимость признанная ВОЗ, то нанесение на своё тело парфюма это блажь. И только блажь, не несущая никакой пользы. Вам просто захотелось, чтобы десятки ваших соседей блевали от того, что вы проехались в лифте. Чтобы сотни людей мучались с вами в общественном транспорте. Коллеги выбивали вам отпуск летом, когда ваша вонь мучительнее всего. Хрен вы привлечете себе самца на эти миазмы, скорее всего его и нет, потому, что потенциального кавалера блевать от этого парфюма потянуло!

При нанесении на себя парфюма, удовольствие получаете только вы, всем остальным он ПРОТИВЕН! Особенно летом, когда, как бы вы не мылись утром, через час добавится запах пота. (Ваши подружайки-гадюки лгут вам в лицо, но вы их и сами знаете).

PS Лето, жара, возвращаюсь домой, чуть не вывернуло в лифте. Как от этой особи пахло утром даже боюсь представить, спускался пешком.