На волне постов про аренду квартир

Доброго времени суток родное pikabu.
Прочитав много историй про аренду квартир хотел поделиться своими. Прошу простить за ошибки ибо по русскому у меня всегда было 3-.
И так начнем.
Лет 5 назад освободилась у меня средняя такая квартира (большая, в центре но ремонт был не очень) как всегда риелторы водят клиентов и мы вместе рассказываем про плюсы и минусы жилья.
И в один из таких визитов подписывается договор с молодой девушкой. Ничего не предвещало. Она платит за месяц вперед, я отдаю ключи, предупреждаю что приеду через месяц за оплатой и на этом расход.
Прошел месяц.
Звоню клиенту... А в ответ лишь "абонент не абонент ". Думаю кинула. (Такое бывает, когда клиенты при подписании договора говорят что на длительный срок, а по факту заезжают на месяц-два и досвидание. Я с такими не работаю т.к. после таких больше хлопот потом по ремонту и уборке квартиры).
Проходит неделя.... телефон по прежнему не абонент. А время то идет. Беру друга, ключи и едем на квартиру. Перед тем как открывать двери включаю видеосъемку (Чтоб потом небыло "у меня там колье бриллиантовое лежало и слитки золота) вообщем заходим.
И тут я немного удивился.
В прихожей лежала закрытая спортивная сумка с личными вещами. В ванной лежала зубная щетка. Холодильник пустой ну и.т.д короче складывалось ощущение что человек зашел в квартиру, бросил вещи и уехал.
В ходе сбора вещей был найден ноутбук и планшет яблочной фирмы. (Ну думаю хоть свое отбил) все забираю и везу в гараж.
Взяв планшет (который сел в ноль) заряжаю его и включаю. И тут вижу что на нем стоит пароль. Недолго думая открываю договор аренды и смотрю месяц и дату рождения клиентки. Ввёл пароль и BINGO! Он подошел. Первая мысль была сменить id и выставить на продажу. Но потом решил зайти в сил сеть и написать ее друзьям (узнать что и как). Захожу на "стену" и вижу что вся стена в соболезнованиях. И тут я просто офигел. Захожу в друзья и ищу родственников (найдя сестру) пишу со СВОЕГО аккаунта (Чтоб у человека небыло шока) мол так и так снимала, пропала, вещи у меня. Прошу перезвонить.
Через 5 минут звонок.
Сестра: алло. Здравствуйте, это сестра. Вы мне писали.
Я: здравствуйте, вещи у меня. Давайте встретимся, я их вам передам.
Сестра: ок. (Называет адрес и время)
Беру все вещи клиентки и еду к сестре.

В ходе встречи узнаю следующие:
Первое: никто из близких не знал что сестра арендовала квартиру. (Думаю или не успела сказать или не хотела).
Второе: жила она не одна а с парнем.
Третье: видимо после того как мы подписали договор она села в авто к своему парню и они поехали в другой город по каким-то делам. В ходе поездки парень не справился с управлением на трассе и как итог оба погибли.
Вот такая история.
Если будет интересно, могу еще пару рассказать.
Я конечно не администратор сауны, но кто знает как пойдет.