На волне крипоты

А вы верите в призраков, духов и других бесплотных барабашек?

Я нет. Но однажды я попал в необъяснимую ситуацию.

Будучи пездюками лет 15-16, я и мой друг любили шарахаться по всяким заброшкам, как и все нормальные пацаны того возраста. Было у нас любимое место, старая заброшенная церковь, переделанная в советское время то ли в склад, то ли в какую-то хоз.постройку. Церковь была построена из красного кирпича, на полу была бетонная плитка (это важно). Церковь как на картинке, только пол целый.

Смеркалось... засиделись мы с друганом в этой церквушке. Ходили, простукивали стены, будучи уверенными, что где-то в них замурован клад. И вот вроде бы собирались по домам расходиться, вышли на середину зала пообщаться на своём пездюковском, как вдруг мы услышали цоканье каблуков по бетонному полу. Оно приближалось к нам с "парадного" входа, шаги раздавались прямо перед нами, всё ближе, ближе и отчётливее мы это слышали. Но перед нами ничего не было! Ощущался слабый неимоверно холодный поток воздуха. Птицы, до этого певшие за окном, будто вымерли. Никаких других звуков, только "цок... цок... цок". И когда раздался последний звук удара каблука прямо перед нами, я, немного выйдя из оцепенения, смог повернуть голову в сторону друга и прошептать "Бежим!".

Сам Усейн Болт позавидовал бы такому быстрому старту. Я выпрыгнул в оконный проём и бежал, что есть мочи до самого дома.

Потом мне снились жуткие кошмары с летающим демоном под сводом крыши этой церкви, но это, наверно, уже моё подсознание додумало.

Друг жив, он тоже дал дёру, только в обратную от меня сторону.


P.S.: Баянометр выдал голую бабу, Джима Керри и кота.

На волне крипоты Крипота, Призрак