На волне дизайна Пикабу

В общем постоянно сейчас читаю, что очень много недовольных, кому не нравятся изменения в дизайне Пикабу, а именно в мобильной версии, то не там иконка, кто-то вообще хочет вернуть дискетку. Ну, а я решил по-фантазировать, как бы я сделал дизайн под себя. Взял я именно приложение Пикабу, тк все-таки в нем и читаю я любимые посты.
Сразу скажу, что данный концепт-дизайн я стал делать именно для себя, пытаясь реализовать свои хотелки). Не претентудую на идеал, поэтому уж простите, если кому-то не зайдет).

P.S. Верю, что команда Пикабу в любом случае круто работает - Да, да. Чтобы вести разработку такого ресурса, необходимо много трудозатрат, опыта и жопочасов. Поэтому передаю вам привет. Вы молодцы, жду от вас только новых обновлений. Ладно че уж там, поехали!

В общем, первым делом взял сетку в 8 px. Она удобна для верстки в дизайне приложений для Андрюши(Android).  (У каждого свой подход в сетке тут каждому свое).

На волне дизайна Пикабу Ui, Дизайн, Пикабу, Приложение, Концепт, Разработка, Figma, Длиннопост

Тему для своего эксперимента ( действительно почему не эксперимент?)) я выбрал темную - тк на своем девайсе у меня везде стоит темная тема. Глаза меньше устают.

Начал с главного экрана, конечно же, где в основном мы проводим больше времени. И что мне, как пользователю не хватает? Таб бар нижний.
Нативные решения очень помогают пользователем в навигации, поэтому я сюда и внедрил этот элемент.
Все по ходу движения - "Главная" "Новый пост" "Избранное" "Профиль".
иконки подбирал в стилистике самого логотипа "Пикабу" со скругленными углами, чтобы было все как "доктор заказывал".

На волне дизайна Пикабу Ui, Дизайн, Пикабу, Приложение, Концепт, Разработка, Figma, Длиннопост

Переработал расположение элементов рейтинга и избранное. Теперь рейтинг под большим пальцем. (наконец то))))). Комменты убрал по левую часть.

Верхнюю часть сегментов также переработал, отказался от нативного "сегмента", сделал свои.
Время постинга убрал по правую часть, дабе не мешал мешался визуально под аватаркой и никнейма.

На волне дизайна Пикабу Ui, Дизайн, Пикабу, Приложение, Концепт, Разработка, Figma, Длиннопост

В целом "экран" смотрится сейчас так. И это пока первый мой прототип. Еще много кропотливых часов нужно провести, дабы привести экран в порядок. По-хорошему нужно сделать UserFlow для начала, и уже потом пилить дизайн, но если честно в данном контексте я хотел визуально для себя понять, какие моменты можно будет учесть сразу.

Если пост зайдет, продолжу делать экраны и следующие сценарии. В любом случае, спасибо всей команде Пикабу, и кто связан с дизайном интерфейсов, пилите новое, тестируйте. Да прибудет с Вами сила) Все будет круто, я в вас верю. А мои наработки будут мне полезны для моей прокачки в моей профессии))


Всем спасибо, сорри за ошибки. ;)

На волне дизайна Пикабу Ui, Дизайн, Пикабу, Приложение, Концепт, Разработка, Figma, Длиннопост