1681

Мы живы!2

Сегодня попал в ДТП. Ну как попал.. Сам виноват. Ехал за дочкой в соседний район, дорогу знаю как свои 1147 волос на макушке. То ли задумался, то ли... Вобщем самый опасный поворот на трассе прозевал. Когда увидел и ударил по тормозам, было уже поздно. Асфальт мокрый, резина зимняя, дешевая. Швыряло меня слева направо пока не выкинуло в левую обочину. Бамперу трындец, как и левой фаре, двери справа не открываются, как и капот не закрывается... Но я цел!!! Пристёгивайтесь, господа, пристегивайтесь обязательно! И очень хорошо, да просто чудо, что ни в попутном, ни на встречке никого не было. Как говорится, спасибо, что отдам лишь деньгами!

Но пост не о том! Ни одной минуты я себя не чувствовал брошенным!!!!.

Проехало мимо много автомобилей, фура не остановилась ни одна(

Статистика! Комментарий позже!) Легковушки останавливались почти все! Несколько даже возвращались проехав вначале. Все интересовались, один ли я, не пострадал ли, может чем помочь.И ЭТО БЫЛО ИСКРЕННЕ!! Как "скорая" уезжает, убедившись, что с больным все в порядке, так и эти люди уезжали, убедившись, что я адекватен!. А я уже ждал помощи от друзей дочери на "Паджеро" и всем говорил, что помощь в пути.

Кто то из проезжающих позвонил в полицию. Приехали Пожарные, ДПС, Скорая! Практически одновременно! И никто не отбывал номер, все работали! Фельдшер с "Скорой" наблюдала за мной минут 15, потом потребовала что-то написать, следила за моими руками, не дрожат ли, настаивала на поездке в приемный покой. Пожарные облазили мой авто вдоль и поперек, завели, еще раз облазили, обнюхали. ГИБДД выставили на большом расстоянии мигающие маячки(Да, есть такие!)!

И во время всего этого продолжали останавливаться авто и их владельцы спрашивали, не нужна ли их помощь!

А фуры проезжали мимо! И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛИ! Участок очень извилистый, по одной полосе в каждую сторону, по очень узкой полосе. Остановившаяся на этом участке  фура- потенциальная причина ДТП.

А всем остальным- СПАСИБООООО!!!!
Ради того, что я ощутил, стоило в это попасть! Неравнодушных очень много!!! Просто подавляющее большинство! МЫ ЖИВЫ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

А вы самодур, не поехали в больницу, не сделали рентген, а если у вас сотрясение или гематома мозга?

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

рентген гематому мозга не покажет. сотрясение может быть - но оно не диагностируется)
томограмму/КТ первые сутки при отсутствии симптоматики делать смысла мало - гематома может и не сразу образоваться.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как уточнение, сотряс диагностируют по признакам(симптомам) бывает правда что их сразу и нет, а сотряс есть, ну тут такое.

Вот медик например смотрит трясутся ли руки, зрачки, и прочее и делает прогноз ечли сотряс, или еще что.

А так все верно, просто без признаков если их нет, хер поймёшь есть оно, или ещё что с головой.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нууу, руки трястись могут и без сотряса, зрачки смотрят на предмет анизокории (разный зрак - хреновый признак)
Плюс к тому чувак мог быть в эректильной стадии шока, медик ждал, перейдет в торпидную или нет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше чем уверен, что на это впервую очередь и смотрят, но тут в комплексе всё.  Просто при ушибах головы, или каких то ударах(авариях) мне кажется по умолчанию сотрясение подозревают.

У меня несколько сотрясений было, некоторые не сразу проявились, там по симптоматике, а так говорили хрен определишь. Было так что в голове что-то сбилось и ьемпература скакала от 36.6 до37. 7,причем буквально за минуты терапевт замеряла раз 7,думала я прикалываюсь, потом к неврологу, тот к психиатру отправила, а он сказал сотрясение бывает такое но приборов нет таких в поликлинике чтобы это просканировать(МВДшная поликлиника была) вообщем да сложно тут. Но определяют же.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и лечится сотряс тупо покоем. Так что хз
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Покой, ноотропы, разное.

Правда никто не скажет как оно потом будет. Может ничего не быть, а может в долгосрочной перспективе херня какая выйдет.

12
Автор поста оценил этот комментарий

до приезда скорой я саперной лопатой из по брюха авто кубометр грунта выгреб. Смог бы я такое с сотрясом?

Вообще то Ваш вопрос очень правильный! Но сооброжаловка человека- тайна за семью печатями. Я критические моменты как мультики помню! и перед ударом носом авто о грунт последняя мысль:- Лишь бы ремни сработали!....

И они сработали!

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то ехал по молодости через деревеньку небольшую, топил под 100 (да, я мудак был), и тут яма водосточная, в некоторых деревнях вместо трубы под асфальтом, с какого-то перепуга придумано просто яму делать, причём достаточно резкую, и никакими знаками типа неровная дорога или ещё что это не указывается. Заметил я её в последний момент, понял что если нажму на тормоз, то разобью машину в хлам, я просто газ отпустил и пригтовился... Дело в том, что за ямой метрах в 30 резкий поворот направо. В общем взлетаю я из ямы и приземляюсь уже почти носом в обочину, резко кручу руль вправо, машина левыми задними колёсами идёт перпендикулярно обочине, резко руль влево - чувствую, сейчас перевернусь... начинаю бормотать "держись, держись", и снова руль пытаюсь выпрямить, в итоге правой стороной срезаю уже правую обочину, включая растущую там полугнилую яблоньку и останавливаюсь...

Итог - замял правый порог этой яблоней и дверь немного помял, левое заднее разбортировалось.

Народ прибежал местный, потому как я со спецэффектами это всё проделывал, визг стоял как на треке, где дрифтом занимаются. Мужик пришёл у которого я яблоню срезал, говорит спасибо тебе большое, что в забор не влетел, только новый построил, до этого такой же олух мне его снёс и пол сарая за ним впридачу, так ни копейки и не заплатил.

Мент приехал, причём я его не вызывал, спросил нет ли у меня претензий, сказал что есть - яма ебаная. Но тому было пофиг, убедился что я не бухой и уехал.

В общем к чему это я - пристёгивайтесь!!!! Если бы я не был пристёгнут, то меня бы выкинуло из сиденья и неизвестно чем бы это закончилось. Кроме того, СЛАВА БОГУ что не было пешеходов и встречных автомобилей, а то я бы с вами не разговаривал сейчас.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает, что не срабатывают?... У них принцип работы закусывать от резкого рывка. Чистая физика. Это примерно звучит как "выкручивая руль последняя мысль, лишь бы колеса вслед за рулём повернулись"

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые автомобили (точно не знаю, может все) оснащены пиропатронами, которые срабатывают при столкновении и натягивают ремни безопасности. Думаю, автор это имел в виду
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был свидетелем, как на " Опеле" не сработали в аналогичной сегодняшней моей ситуёвине! Там все сработало, кроме ремней безопасности! В итоге... ах да. водила был прибухнувши... два ребра, полгода покоя(безденежья читай). Но ремни, сука, да, ездят на руке мягко, но без гарантии срабатывания в ДТП!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там видимо чето намудрили с ремнями. Вообще там простейшая конструкция, даже при резком торможении ремни блокируются. Единственное что может подвести - преднатяжитель. И опять же, если в систему кто то криворукий залез. Потому что любой косяк и на панели загорится лампочка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще там есть шарик который своим весом как бы включает свободный ход ремня, при перевороте либо ускорении от удара он перемещается со своего места и тогда ремень заблокируется и без рывка
0
Автор поста оценил этот комментарий

не может такого быть... - если бы вы знали как устроена катушка у вас бы сомнений не было... даже стреляные ремни - где пиропатроны сработали уже- все равно базовая блокировка ремня будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря по такой сумбурной манере письма и такому вниманию к фурам вы вероятно не далеки от истины)
ну может он конечно просто на эмоциях еще
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества