Мы все вуайеристы? Любим подглядывать за другими людьми?

Например, что такое кино, просмотр кинофильмов, это же чистой воды подглядывание за другими за происходящим на экране, такое по моему. Одно из ключевых правил которому учат артистов, второстепенных персонажей и участников массовки что нельзя смотреть в камеру, кто посмотрит тот будет наказан, Смотреть зрителю в глаза, на зрителя (в камеру снимающую артиста / артистов) на зрителя, это как бы разрушает эффект подглядывания, зритель может начать чувствовать себя некомфортно ощущать себ обнаруженным замеченным как мне кажется. Пока на зрителя не смотрят, с экрана, он ощущает себя незамеченным, таинственным невидимым наблюдателем за происходящим на экране, а если будут смотреть, то он начнет ощущать себя видимым, замеченным, обнаруженным, рассматриваемым что создает неудобство и внутренний дискомфорт.

А кто из нас не смотрел порнографию и смотрели и будем смотреть так это вообще полнейшее слово в солво определение слова вуайеризм.

Вуайери́зм (фр. voyeurisme от voir «видеть»), или визиони́зм (лат. viso «глядеть, смотреть»), — сексуальная девиация, характеризуемая побуждением подглядывать за людьми, занимающимися сексом или «интимными» процессами: раздевание, принятие ванны или душа, мочеиспускание. Вуайеризм в большинстве случаев связан с тайным наблюдением за другим человеком.

Вуа́йер, вуайери́ст — человек, который этим занимается.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вуайеризм

То есть получается мы все, люди, с сексуальными девиациями, отклонениями кто в большей, а кто в меньшей степени, если в определении вуайеризм говорится что это сексуальная девиация?