1979

Мягкое мороженое

Если дома есть бананы и блендер,можно сварганить мороженое)

Мягкое мороженое Мороженое, Банан, Длиннопост, Фотография, Повар, Рецепт, Кулинария

Берём бананы:

Мягкое мороженое Мороженое, Банан, Длиннопост, Фотография, Повар, Рецепт, Кулинария

Режем тонкими колечками:

Ставим в морозилку часов на пять или на ночь:

Когда бананы заморозятся до твердокаменного состояния,сковыриваем их в блендер:

Если они совсем заледенели(как у меня за 7 часов),то добавляем буквально пару чайных ложек молока или холодной воды:

Взбиваем до побелевшего кремообразного состояния:

Готово!

По желанию украшаем шоколадной крошкой,взбитыми сливками,сгущёнкой и т.д. по вкусу).У меня вкусы в еде извращённые,поэтому я добавляю в процессе взбивания кардамон или порошковый японский зелёный чай)) Если смешать с какао-порошком,получится шоколадное.

Приятного аппетита!

Найдены дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+75
Ахтунг! Ахтунг! Не все блендеры подходят для измельчения льда. Нужно учитывать этот момент.
раскрыть ветку 19
+6
Да я покупал витек, погружной, с отдельной чашкой с ножами для функции полки льда, сперва было прикольно, но спустя пару недель покрошился пластик в крышке блендера. Потом заказал с али тупо спорт версии для смузи, где баночка, это по сути бутылка для воды, очень нравится сейчас. Хотя с ними всегда аккуратно надо с простыми. Чтоб была хорошая вещь, это от 8к
раскрыть ветку 3
+1
А мы купили Браун. Маленький стакан сухарей не выдержал. Сплавился, зараза!
раскрыть ветку 2
+6

Лезвия попортил?

раскрыть ветку 3
+7

Не только лезвие, проверено...

раскрыть ветку 1
+1

У меня раз сама пластиковая ёмкость потрескалась:(

+3

Изнасиловала сначала коктейльный блендер. Он хоть и зверь перемолки, но бананы не осилил. Раздробил и они размазались по стенкам. Добавляла молоко, чтоб хоть как-то слиплось и крутилось.

Консистенция все равно была с комочками, так что переложила в друг тару и понасиловала ещё погружным блендером. После него, правда, масса теряет объём и пушистость.

В итоге - холодный банановый крем.

Добавила сахара, а то на вкус банановое пюре из детского питания.

+5

хм, а нельзя обычные бананы сначала поблэндерить, а потом эту смесь в морозилку поставить?

раскрыть ветку 1
+19
Нет, ты получишь кусок льда
+2
А еще, специально для такого мороженного существуют аппараты. Там можно даже не резать мелко. Купили пару лет назад, наслаждаемся))
раскрыть ветку 5
+1

Места много занимает?

раскрыть ветку 4
+2

Да,там на коробке обычно пишется «измельчает лёд».Спасибо,что написали)

+2
И для измельчения печенья!
+92

Класс, давно хочу блендер, теперь очень совсем хочу)

раскрыть ветку 147
+47

Блендер вообще отличная вещь! Берите, не думайте!)

Купила пару месяцев назад, боялась что будет пылиться, но! пользуюсь каждый день и не понимаю как я жила без него раньше?!

раскрыть ветку 55
+55

Вот этого я и боюсь, что твердую пищу есть перестану XD

раскрыть ветку 14
+17
А что вы делаете каждый день? Я только суп-пюре. Ну и летом молочный коктейль. Попробовала один раз картофельное пюре сделать, мне не понравилось. Лучше толкушкой.
раскрыть ветку 39
+23
блендер это тема. я его даже вместо мясорубки использую. в имеющейся мясорубке затупился нож и тупо лень его менять. приловчилась в блендере делать фарш. +тереть в нём офигенно. драники это теперь вообще ерунда. никаких былых мучений с тёркой. за 5 минут несколько кило картохи натёрты прекрасно.
раскрыть ветку 61
+24

Блин,я уже выбираю сижу блендер,чувствую момент настал:)

раскрыть ветку 48
+6
Фарш не особо. Прилипает и крутится мотком с кусками. А потом это ещё с лезвий снимать.
раскрыть ветку 6
+10

Только несовсем фарш получается. Мясорубка крупно перемалывает, а в блендере мясо в какой-то мясной мусс превращается, и при жарке выходят не котлеты, а какая-то самодельная колбаса.

раскрыть ветку 1
+2

коКлеты совсем другие получаются. лучше все-таки в мясорубке делать, блендер ебошит в кашу котлеты получаются прям не такими ка кнадо. у меня нет мясорубки и приходится в нем делать, но разница оч большая. особенно если мяско через крупную дырку в мясорубке пропускать.. ммм.. сука котлет захотелось)

раскрыть ветку 1
+1

Идея про драники))!

+6

Покупайте) У меня мамуля любит всё перетёртое,и в окрошке и в винегрете,вручную тереть терпения не хватает))!

раскрыть ветку 17
+25

Окрошко-винегретовый смузи?

Блин, как это вообще, перетертые окрошка и винегрет?

раскрыть ветку 5
+5

Придется, мне теперь нужно банановое мороженое, мне как раз нельзя почти ничего сейчас,а тут нет лишнего))

раскрыть ветку 10
+3

У меня раньше был Magic Bullet, я на нем коктейли разные делал. Потом он сломался, а родители не хотели новый брать. Так я на много лет забыл что у меня был такой замечательный прибор. Сейчас без него живу. После таких постов опять захотелось, благо люблю бананы)

+2

Подписалась на Вас,до того понравилось Ваше:теперь очень совсем хочу!

раскрыть ветку 1
+2

Это очень мило)))А я на вас,за компанию))

+1
Можешь вообще ничего морозить: берешь бананы, чуток творога, взбиваешь, ешь, крутяк. Если добавить клубнику, либо варенье - еще круче. Короче - экспериментируйте!
раскрыть ветку 4
+2

Хочется мороженого)Спасибо за совет,звучит вкусно))

раскрыть ветку 3
+1

У нас борк какой то модели. Хреначит все в кашу

0
Берите который погружной с измельчителем-стаканом. Он же и миксер, и мясорубка, и для коктейлей - для всего! Ну и колка льда, посмотрите, чтобы была.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо,выбираю)

+19

Делаю нечто подобное, но добавляю стакан молока, или сливок. С зелёным чаем неплохо сочитается любое мороженое.

раскрыть ветку 3
+3

Ну,это самый простой вариант из одного ингредиента)

раскрыть ветку 2
+9
Зелёный чай это случаем не маття? Обычно его добавляют во всякие сладости :)
раскрыть ветку 1
+16
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

Снигирь навалил пломбирь)))

+8

А если сначала взбить, а потом заморозить?

раскрыть ветку 14
+13

Помоему,получится фруктовый лёд) Не пробовала.

раскрыть ветку 13
+11

Попробуйте чернику с бананом прокрутить и заморозить. Фифти-фифти. И сахар по вкусу. Но только не сильно чернику взбивайте, чтобы кусочки остались. Лучше просто подавить. Можно хомячить прямо так, замороженную, а можно добавлять куда-нибудь.

раскрыть ветку 10
0
А если не замораживать ?
раскрыть ветку 1
+5

У меня вкусы ещё извращённее, поэтому после нарезки бананов я бы пошёл их жарить)

раскрыть ветку 3
+4
Бананы, жаренные в яичном кляре-это очеееень вкусно)
раскрыть ветку 1
+1

Китайский десерт)

+1

пожарь получившееся банановое мороженое

+19

И прям вкусно? Или как «диетические сладости», которые как картон с сиропом?

раскрыть ветку 18
+12

На удивление вкусно) Я из «диетических сладостей» только «фитпарад» в кофе могу добавить.К сладкому у меня отношение «грешить-так по полной»))

ещё комментарии
+1

Это те же ингредиенты, только в измельчённом виде. Конечно будет вкусно)

+4
О, магнитик из Сингапура)
раскрыть ветку 2
+3

Я тоже сразу на него внимание обратила-красииииивый!

раскрыть ветку 1
+1

Глаз-алмаз!

+4

Идеально. Дочке сделаю. Главное чтоб с папой они не подрались за него

+7
Интернет меня испортил. Теперь после каждого слова "берем" в тесте с инструкциями/ рецептами, мне представляется этот мужик:
+3

А если нет блендера, ручная мясорубка сгодится или результат будет иным?

раскрыть ветку 8
+29

А ты сможешь мясорубку крутить со скоростью блендера?

раскрыть ветку 6
+16

К дрели примотать ручку))?

раскрыть ветку 2
+2

Голь на выдумки хитра)

раскрыть ветку 1
+1

я б на это посмотрел))))

+14

Думаю,не получится такая вот кремовая однородная консистенция.Тут,мне кажется,при взбивании на скорости оно пузырьками воздуха дополнительно насыщается.

+5

Есть специальный блендер для такого мороженного. Yonanas называется

+5
Оооооо! Как то сделали коктейль:Банан, мороженное, молоко. Думал здохну.
раскрыть ветку 4
+4

Это же вообще напиток богов!

+1

Оооооо,молочные коктейли это вообще ооооооо))!!!

+1
Настолько годно ?
раскрыть ветку 1
+1

Я ещё клубничное варенье сверху добавляю

+2

Часто рублю в блендере замороженные ягоды, вишня вскуснее всего, с добавлением небольшого количества молока. Получается что-то вроде щербета, оч вкусно. С бананом не пробовал)

+2
Я в блендере йогурт делаю. Состав прост банан (грамм 60) + хурма (грамм 40) + ряженка ( объем зависит от желаемой консистенции, ну то есть будет это обычный йогурт или питьевой). Можно просто с бананом делать, или просто с хурмой. В целом получается сладко, но не приторно)
раскрыть ветку 1
+2

а я люблю такие штуки с кефиром проварачивать) любое сочетание - банан-клубника-кефирчик

+2

Автор, какие у вас милые магнитики-досочки!) особенно малыши с котиками

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!Обожаю магниты,скоро прийдется холодильник ещё один докупать))

+2
Добавьте к бананам ещё свежей мяты листиков 5-6...
вообще вкуснятина будет
+2

увидел пост, решил купить блендер, один раз попробовал сделать, до следующего поста блендер

раскрыть ветку 3
+1

Такоё часто случается при компульсивном приобретении какого-нибудь прошаренного девайса,у меня так дегидратор и соевая корова на полкухни топырятся.

раскрыть ветку 2
+2

импульсивном*

раскрыть ветку 1
+3

А какие магнитыыыы!!! Я тоже собираю!

раскрыть ветку 6
+2

Давайте меняться?

раскрыть ветку 5
+3

Какие суперские те, что на народную тематику. Красота

раскрыть ветку 1
+1

а давайте.

+1
К слову о магнитах. Везде обман, мы брали такой магнитик в Генуе, а у вас такой же из другого места...
раскрыть ветку 1
+1
Попались!
раскрыть ветку 1
+1

Мамуля с сыном:))

+1
Разбуди домашних вкусно! Пожарь бананы!
+1
+1
Уже лет 6 так делаю)
Еще мможно с ягодами так же. Вкусное брать банан за основу и к нему замороженные персики.
Если ззаместо молока добавить кефир или йогурт. Получится типа замороженные йогурт)
+1

Подскажите, пожалуйста, где Вы чай покупаете?)

раскрыть ветку 3
+1

Ой,посмотрела там стоимость доставки,очень дорого в Россию получается:(

+1

Я заказывала на французском сайте «аромазон»,который продаёт ингредиенты для изготовления домашней косметики).Там конечно не мегакачественный как в японских чайных магазинах,но вполне даже вкусный и не такой баснословно дорогой.

+1

В блендере удобно измельчать) Например прописано больному есть супчики-пюре, так можно сварить суп (какой можно больному) и в блендер его налить. Мигом в суп-пюре превращается.

Да и детям фруктовые и овощные пюрешки можно так делать.

+1
Частенько так делаю.Просто и вкусно.В жару спасение.Еще из яблок вкусное получается мороженое по такому рецепту)
раскрыть ветку 1
+1

Про яблоки и не слышала,надо попробовать)

+1

Автор, а какая температура в твоей морозилке?

раскрыть ветку 8
+13

Вот в этом я ноль,даже и не знаю,что написать.Минусовая,скорее всего))

раскрыть ветку 7
+4

Где-то же уровень выставляется?)))

раскрыть ветку 6