Муж признался, что возненавидел меня после рождения сына

Husband revealed that he hated me after the birth of our son

Посту 4 дня назад, обновлений нет

У меня (Ж28) и моего мужа (М29) очаровательный сыночек, которому 9 месяцев. В наших отношениях всё очень и очень непросто, но я наконец-то начала чувствовать, что у нас что-то начинает получаться… пока он не признался, что действительно произошло.

У меня были очень травматичные роды, мы с сыном едва выкарабкались. Но сейчас мы оба в добром здравии. Понятно дело, что после родов мне нужно было быть очень осторожной, в послеродовой период меня даже госпитализировали из-за высокого давления. Но у меня не получалось. Мой муж абсолютно ничего не делал. Он до двух часов дня валялся в постели, ложился в час ночи, не заботился о ребёнке, даже приглашал друзей потусоваться (а не для помощи с малышом или что-то в этом роде). Очевидно, это вызвало огромное напряжение между нами, у меня начались приступы депрессии, мы много ругались.

Некоторые ссоры были настолько сильными, что он обзывал меня потаскухой и блядью, Он издевался надо мной, обвинял в том, что я абьюзер, и все такое.

Если честно, я списала всё это на стресс от новой роли родителя, я думала, что ему реально сложно справиться с травмой от того, что он чуть не потерял меня и сына. Это заняло некоторое время, но мы нашли правильный путь. Он больше помогает, осознает, как себя вёл, и мы гораздо больше говорим о своих чувствах. Я снова начала чувствовать нас командой.

Однако однажды вечером в одном из наших эмоциональных разговоров он рассказал мне, что произошло на самом деле. Правда в том, что он возненавидел меня после родов. Он сказал, что не узнавал меня и подчеркнуто не хотел иметь с новой мной ничего общего и хотел сделать мне больно. Я тогда была слишком эмоциональна, изменилось моё тело, не всё время было что-то нужно. Я знаю, что некоторым людям сложно видеть эти изменения в ком-то, кого они любят. Но… ненавидеть меня? И, по сути, максимально усложнить мне жизнь после рождения сына? Это кажется немного ненормальным.

Мне грустно. Я хотела быть матерью большую часть своей жизни. Мои мечты наконец-то сбылись. А теперь всё рухнуло. Осквернено ужасающими воспоминаниями. И моя самооценка упала. Я чувствую себя настолько недостойной, что даже после родов меня могут так злобно ненавидеть. Я так расстраиваюсь за сына. Мне кажется, что только что всех подвела. Теперь мне страшно думать о детях в будущем. Мне нужно о многом подумать.

Я ошеломлена количеством комментариев, поддерживающих меня, и, прежде всего, огромное спасибо. Я прочитала все комментарии по мере их появления, но, к сожалению, не смогла ответить. Вы все помогли мне в моих размышлениях, самое главное — это помогло мне осознать, что на самом деле я не сделал ничего плохого. Я начну отвечать и сообщу обновленную информацию очень скоро. Но еще раз всем спасибо!

Время охyительных историй

745 постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.