Дубликаты не найдены

+1
А меня мама звала в Испанию, я отказался.. Зачем? А потому что я идиот..
+1
Хорошая попытка, управляющие одесскими отелями.
раскрыть ветку 2
0
это не отель, это жилой дом
раскрыть ветку 1
0
Хм, неплохой домишко. В Туапсе есть нечто похожее - дом-книжка. Любят эти поморы архитектурные изыски.
0
не
0
дааааааа)
Иллюстрация к комментарию
0
В Одессе лучше)
0
живу в 10 минутах от моря...так что.слово отдых у меня с морем не сочетается =(
0
Аркадия?))) Одесситы поймут)))
раскрыть ветку 3
+1
Одессит??
раскрыть ветку 2
0
Ильичевск в Одессе учился))) 5 лет общаги на Маршала говорова 11 прожил))) Ибица, Итака ,Вэстерн))) Ууууххх)
раскрыть ветку 1
0
Так на отдых или на море?
раскрыть ветку 2
0
отдых на море
раскрыть ветку 1
0
Море на отдыхе.
Похожие посты
45

Поучительная история

Пошла волна, про не пить с незнакомцами, оно и понятно-одни выпьют и спать идут, а другие приключения на опу искать, или того хуже начнут нарываться на мордобой. Не считая того, что бывают случаи, когда вас подпаивают, чтобы очистить карманы. Со мной же случилась другая история.
Это был 2003 год, лето, я только вернулся из армии, как мой закадычный друг предложил рвануть на море. Собрались шесть парней, приблизительно одного возраста, разношёрстная компания, пару из них знал, но близко не общался. Ехали плацкартным вагоном, денег в обрез, а ещё и погулять хочется. Не помню, почему нас потянуло на Украину, но поехали мы туда.
Начали искать дешёвое жильё, желательно чтобы все разместились, и вышло так, что я с другом сняли чердак обустроенный, а четверо товарищей комнату внизу. Все шло по плану, море, солнце, отдых, девчонки, через неделю я понял, что денег в обрез, а ещё три дня жить, за жильё уплачено и хорошо билет на обратную дорогу был. У парней снизу же случился скандал с хозяйкой, как потом я понял они не заплатили сразу, а отдавали деньги за сутки, естественно деньги кончились, три дня они не платили и хозяйка вызвала полицию. Мы были на море, когда парней увезли-оказалось, что они где-то взяли травы, курили вместе, а на хранение кинули одному из них в сумку. Сотрудники пришли, а там дым коромыслом, они их и повязали, одному 7 лет дали, остальные откупились, мы под раздачу не попали. Как тот сидел в украинской тюрьме-это отдельный разговор, его через два года экстрадировали,а когда вышел, то через год сел за разбой, поломал себе жизнь одним косяком...

1052

Как спустя 50 лет выглядит место знаменитой рыбалки

Я думаю про этот культовый фильм рассказывать никому ненужно.

Все его знают практически наизусть.

Да и документальных фильмов про съёмки фильма "Бриллиантовая рука" снято тоже немало.

Но практически во всех этих фильмах, незаслуженно забывают про место съёмки одного интересного момента, а именно рыбалки на "Чёрных камнях".

Всё дело в том, что добираться туда довольно проблематично. И авторы документальных фильмов просто не хотят туда ехать.

Но сегодня я исправлю эту несправедливость.

Как спустя 50 лет выглядит место знаменитой рыбалки Фильмы, Бриллиантовая рука, Море, Отдых, Скала Киселева, Длиннопост

Снимался этот момент на скале Киселёва, которая находится на побережье Чёрного моря недалеко от Туапсе.

С момента съёмки фильма прошло более 50 лет и сейчас я вам покажу  как изменилась эта местность за столько лет.

Конечно, необходимо сделать поправку на то, что современное фото снято мной в конце зимы 2020 года и соответственно нет зелени и на море небольшой шторм.

Итак:

Вот на этом месте где сейчас лежит большой валун, был сделан настил на котором и рыбачил Юрий Никулин.

Как спустя 50 лет выглядит место знаменитой рыбалки Фильмы, Бриллиантовая рука, Море, Отдых, Скала Киселева, Длиннопост

Вот вид из ущелья, которое на 1 фото закрывает спина Андрея Миронова.

А это вид с вершины скалы Киселёва.

Видите слева большое ущелье?

Именно оно находится сейчас за спиной у Геши КозЛодоева.

Собственно за 50 лет почти ничего не поменялось.

Только от скалы Киселёва отслоился вертикальный пласт, но он так уже стоит около 3 лет и шторма его никак не подмоют.

На вершине скалы Киселёва летом очень часто народ ставит палатки и живут дикарями.

Если кому интересно как туда проехать на машине, пишите в комментарии. Расскажу.

На этом всё.

P.S. Кстати, недалеко от этого места я нашёл самолёт сбитый во времена войны.
Прочитать про это можно ЗДЕСЬ!

Показать полностью 5
2221

Самый опасный отель в мире

The Frying Pan Tower

Самый опасный отель в мире Путешествия, Отель, Необычные отели, Лос-Анджелес, Отдых, Море, Длиннопост

У этого отеля нет роскошного спа, шикарного ресторана и бассейна, однако это единственная гостиница, где можно остаться на пару дней в одном из самых разрушительных мест Атлантики. За что, собственно, The Frying Pan Tower и считают самым опасным отелем в мире.

Самый опасный отель в мире Путешествия, Отель, Необычные отели, Лос-Анджелес, Отдых, Море, Длиннопост

Он находится в пятидесяти километрах от побережья Северной Каролины. Эту территорию называют кладбищем Атлантики за постоянные штормы и опасных акул, которые плавают вокруг. К тому же добраться до башни непросто: можно это сделать только на лодке или вертолете

Когда-то это была осветительная станция, и она принадлежала береговой охране США, но с конца 1970-х годов башня заброшена. Десять лет назад ее у американского правительства купил Ричард Нил за 85 000 долларов и превратил в отель. Владелец шутит, что он исполнил мечту детства и приобрел не что иное, как домик на дереве. И отчасти он прав, станция действительно напоминает дом на дереве, пусть и весьма специфичный

Когда-то в башне была полная разруха, но вскоре здесь появились кровати, несколько двуспальных и односпальных, так что в The Frying Pan Tower могут одновременно остановиться 12 гостей. Внутри очень простая обстановка: так хозяин попытался сохранить оригинальность сооружения и весь его колорит

Здесь есть электричество, которое получают от солнечных батарей, а также работает душ. Несмотря на скромное убранство, тут есть чем заняться: поле для гольфа (каково это, поиграть прямо посреди Атлантики?), бильярд и даже Wi-Fi

Однако самое главное тут ? невероятные закаты, ночное небо, усыпанное звездами, и безграничная Атлантика, которая сменяется то неимоверным спокойствием, то оглушительным штормом Когда-то остановиться на пару ночей в The Frying Pan Tower было проще: это стоило 500 долларов с человека, плюс дорога на лодке или вертолете. Сейчас, чтобы побывать тут, необходимо купить акции отеля, либо внести пожертвование на восстановление старой станции

Показать полностью 4
181

Псих-повар, да еще и певец-казанова!

Это далеко не все качества одного моего приятеля, с которым свела жизнь. Уволившись в запас в 2007 вместе со своим однокашником Сашкой Морозовым в славном городе Очакове и скинув с себя ярмо офицеров ВМС Украины стали мы думать, где ж денежку-то брать. И что б совсем с голоду не сдохнуть устроились мы весной в том-же Очакове на частную базу отдыха … поварами.

Нужно сказать, что хозяйка даже собеседования не устраивала. Узнав, что медкнижки и навыки чистки овощей у нас есть сразу поставила нас на рабочие места. Зарплата не ахти, зато наши семьи могли в той же столовой питаться и вопрос с жильем был решен. По тем временам уже не мало. А там до холодов что-то придумаем.

В поварском составе нас было трое. На кухне уже второй день усиленно трудился 18-летний студент одного из Черниговских ПТУ Юлий Гирский. Коллектив пансионата уже окрестил его Цезарем. Здесь он на практике с апреля по октябрь. Значительно младше нас, но мы подружились и весь сезон отработали слажено.

Парень оказался спецом во многих вопросах кулинарии, но в жизни, как говорится, подтормаживал. А иногда вообще удивлял: вог выкрикнуть какую-то ерунду просто так и абсолютно не в тему. Но главной его фишкой было следующее. Услышав песню из радиоприемника он мог через время подойти к кому-то и речитативом рубя слова сказать фразу из песни. Ну представьте: стоишь ты у конвектомата, а к тебе просто так подходит человек, стоит молча и вдруг выдает: «И снится нам не рокот космодрома!» Потом разворачивается и уходит.

Цезарь часто хвастался, что в Чернигове он стоит на учёте на Щорса. Я был уверен, что это областное УВД. Ну мало-ли: нахулиганил по молодости.

Каково ж было наше удивление с Сашкой, когда после работы за рюмкой мы глянули в гугл-мапс и обнаружили на улице Щорса обласной психдеспансер. Ну да ладно. Не буйный и слава богу. Свою работу Цзарь делал на 5+. А это главное для всех.

И вот однажды мы с Сашкой на кухне вертимся, а Цезаря хозяйка отправила в магазин за соками. Нам поставщик не довёз. Не успел он даже территорию покинуть как влетает на кухню с визгом: «Всё, мне 3,14здец! Прощайте!». – прыгает в варочный 200 литровый неработающий котел, в который годами испортившиеся инструменты выбрасывали и накрывается крышкой.

Через секунду в кухню вламываются две тётки лет под 50-55. У одной в руках палка какая-то и матерятся как сапожники.

- Где он?

- Кто? (Мы сообразили, что нужно спасать парня)

- Этот маньяк-извращенец?

- Вы в своем уме? Вы на кухне. Немедленно помещение покиньте.

- Ой, извините…

Уходят… А за окном на лавочке-качели наш администратор Серега пополам от хохота свернулся. Мы выскочили и давай спрашивать: что случилось-то? Он сквозь слезы объясняет. Опять Цезарь радио переслушал. Подошел к теткам, замер, постоял, оценил взглядом и говорит: «Давай займемся любовью?» Тетки не ожидали такого наступления. Одна вырвала штырь, которым был куст подвязан и в атаку, вторая за ней, а Цезарь оказался легкоатлетом….Удрал оперативно! Вот он уже рядом весь в порезах)))

Серега – дипломат от Бога! Объяснил теткам что к чему и извинился от лица организации.

Но это не всё. Тетки потом к Сереге сами приперлись. Типа они и не против с молодым покувыркаться, но кто ж так сразу вот!!! Эту информацию донесли до Цезаря, на что он заявил: ну их, я еще девственник, а они староваты! На что Серега контр-аргументировал: так и скажи, мадамы, я еще юноша, дайте вас за сиськи полапать, у меня встанет, я лягу на спину, а вы творите-что хотите! Но Цезарь это воспринял как шутку. Так и уехал в октябре невинным.

С тех пор он редко кухню покидал, пока тётки не уехали.

Кто узнал себя – всем привет!

Всем добра!

Показать полностью
178

У костра

У костра Хакасия, Борус, Canon 600D, Горы, Шушенский бор, Отдых, Вид, Поход

Хакасия, хребет Борус, ≈ 1600 метров над уровнем моря. За перевалом выше озеро "венецианский Цирк", где ещё лежал снег, несмотря на середину Августа. Вдалеке можно видеть огни пгт Майны и Саяногорска.

406

Алые паруса

Рассказал приятель, вернувшийся с семьёй из Одессы, где был на отдыхе.
Проходили мимо дома, на котором висела табличка, что в такие-то годы, здесь жил и работал В.И. Ленин писатель Александр Грин.

Алые паруса Одесса, Отдых, Семья, Писатель, Сказочник

Он возьми и спроси у жены:

- А ты, хоть знаешь кто это был?

- Ты что, меня за дуру держишь? Конечно! - с оскорбленным самолюбием ответила супруга.

- Ну, и кто? - с хитрецой и иронией переспросил её муж.

- Ну, знаешь! - отвернулась жена, и как бы пошла в другую сторону. Потом остановилась, обернулась и с полным презрения лицом, спросила

- Ты думаешь, я братьев Грин не знаю?!

А так, в реальности, пожил в доме два года пацан, 16-17 летний. Даже, наверное и не думал, что писателем будет...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: