64

может быть кто-то объяснит?

наверное я что-то в этой жизни пропустила, но откуда столько ненависти к 8 марта? почему на пикабу столько постов о том, как же задолбал этот праздник, масса "остроумных" картинок с всем известным медведем, и тысяча и один пост о том, что к современным женщинам этот праздник не имеет ни малейшего отношения... откуда столько пренебрежения?
еще не так давно в этот день мужчины дарили своим женщинам конфеты и цветы, поздравляли коллег по работе, мам, бабушек, дочек. и это было нормально.
я помню как мой папа приходил домой с тремя! букетами: для мамы, сестры и меня и почему-то никогда не жаловался на то, что у него вон сколько женщин в семье. мой дедушка до сих пор каждый год дарит моей бабушке коробку ее любимых конфет и букет ее любимых роз, хотя они недавно отпраздновали золотую свадьбу.
почему этот праздник перестал быть праздником весны и любимых женщин, и превратился в тупую "обязаловку", о которой каждый остряк считает своим долгом высказать какую-нибудь гадость.
не нравится - не поздравляйте! но не надо портить настроение тем, для кого восьмое марта это не лишний повод блеснуть "остроумием", а день, в который любимым женщинам дарят цветы просто за то, что мы есть.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что есть вот такие вот нормальные люди, которые дарят цветы и которые радуются цветам, а есть в основном те, кому нужно что-то подарить! Немногие девушки с радостью от своего молодого человека с радостью примут цветы: а подарок??
если б традиционно дарили цветы, это было бы отлично - и еще бы цены на них не повышали. А то получается что: надо и тем и тем и тем купить, и всем что-то разное.....
И то, что я девушка, не освобождает меня от ежегодной беготни за подарками всем особам женского пола, которых я знаю. И мужчины должны поздравлять, и женщины женщин должны поздравлять.... Попробуй на моей бывшей работе на 8 марта прийти без сувенирчика - будшь как оплеваный стоять - все-то тебе что-то дарят... И меня лично бесит эта трата денег и времени на непонятно что. Хотелось бы, чтобы в этот день поздравляли только самых близких женщин, и простыми цветами-конфетками. Хотя суть праздника действительно потеряна...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, "а подарок??" - не повод ненавидеть женщин. Возможно, это повод послать к далёким буям одну конкретную тётку... Но праздник тут не причём, кмк. Заодно если ее пошлют десять парней за такие возмущенные предъявы, возможно, она задумается. И если хотя бы половина из таких задумается, что она что-то делает не так - общая средняя мудрость женщин планеты сильно увеличится...
Автор поста оценил этот комментарий
ну тут от коллектива зависит. на моей бывшей работе нас поздравляли мужчины: по цветку каждой даме и тортику на отдел. женщины друг друга не поздравляли.
а вот поздравить маму, сестру и бабушку это по-моему только в радость...
раскрыть ветку (4)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне надо поздравить (точнее нам с мужем) человек 15, а если бы еще коллеги приплелись, того хуже.
И я не могу просто так прийти на работу, где мне что-то подарят (тупую открыточку) и мне надо тащиться в магазин и тоже покупать не менее глупые вещи... Нужно радовать близких просто так.
Меня муж замучил - что тебе подарить. А мне ничего не надо. Я итак знаю, что он меня любит и купит мне что-то, если попрошу, и часто сам делает подарки какие-то (реально нужные и хорошие вещи). Я очень люблю цветы. И если бы все просто дарили в этот день цветы, было бы проще. А получается, что мы как оголтелые носимся по магазинам и скупаем всякую фигню, потому что так надо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ой, в твоем случае праздник действительно принимает угрожающие формы:)
раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот. И я сегодня полдня пробегала в поисках подарков. Женский праздник, блин... устала как собака(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
искренне сочувствую:(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества