Моё реальное браконьерство. Пост номер 1

Я посвящаю этот пост одному учителю литературы ZABAVALIFE ну так как это - учитель литературы всё-таки, а они мне здорово по жизни помогали, то чтоб не посвятить ему целый пост. Тем более, количество не особо ограничено, а времениииии - целая жизнь впереди.

Ну, получилось как: оба с "новоиспеченным" мужем ушли с вахты, и стали искать работу, чтобы не на вахте(оба уже наелись вахтой от души, захотелось причал и вообще "тихую семейную жизнь". Но тут возникли трудности! Оказалось, что вахтой тебя берут без проблем, а на постоянку с графиком - тут какие-то сложности.

Мы пошли в разные ЧОПы. Я сказала мужу, что в одну коробку всё яйца лучше не класть.

В моем ЧОПе меня закинули на нормальную вроде работу, но есть один нюанс: зарплату задерживают очень сильно, минимум на два месяца. А в его ЧОПе был другой нюанс: зарплата вовремя - но тебе обещают один объект, рядом с домом, а суют на совсем другой - у черта на куличиках.

У моего мужа была подушка, небольшая, тысяч в 30. Он говорит, давай прокатимся в Питер, на эти деньги. Я там никогда не была(а теперь и не получится, наверное упустила шанс побывать). Но не согласилась:

- У нас и так по работе ерунда какая-то. Давай без изысков. Подождем.

Получилось так, что мы работали, "ждали", а деньги совсем кончились. Огорода не было ещё, хозяйства тоже, и тут пришел такой черед, что хоть побирайся. А мы́ по договоренности с мужем заранее ртом "равнопартнеры". И тут я и говорю, когда уже и хлеба не стало:

- Давай я схожу по старой памяти и достану быстро денег. Но ты - меня прикроешь, если что ..

У мужа глаза по восемь копеек: какая старая память, какие деньги?!

Было утро субботы. Я пробежалась по всем "старым клиентам", и выяснила тех, которые "без особых пожеланий", готовы взять "всё и сразу" за приемлемую цену. И я пошла на эти условия.

В назначенный час я пришла к своему клиенту на работу, договорилась.....

Накачала лодку и пошла на другую сторону реки. А там горела трава.

Теперь я понимаю, как зайчики и всякие животные умирают в этой траве. Сначала я попыталась плавать на лодке и ставить сети над озером, но там низина: там начал скапливаться дым. Слава богу, что его сдувало ветром, и я поставила кое-как в дыму сетки.

А потом приехала пожарная машина, и стала эту загоревшуюся траву тушить. Я вылезла из озера, и легла в углубление: спряталась от пожарных, потому что подумала, что если побегу, то они решат, что это я траву подожгла(нахрен, блин?). Легла в ямку.

Пожарные лили воду на траву. Пошел белый удушливый дым. Я чуть там не сдохла, но замотала косынкой нос и рот, и лежала, пока огонь не подошёл близко к лодке. Потом я , превозмогая удушье и боль, бросилась бежать. Да и что мне было лежать: три сетки уж стояло, а мне просто надо было уже уходить.

Я переплыла реку и подошла на проходную к своему клиенту, чтобы сказать, что сети уже стоят, чтобы он завтра ждал результат. Он глянул на меня:

- А чего ты такая черная?

Да, надо сказать, лицо у меня от дыма почернело. И остались только белые круги где глаза и рот. И я ответила:

- Да с вашей работой почернеешь тут.

И ушла омываться.

Потом напишу что было дальше, если не интересно, накидайте мне минусов. Я их не вижу, но знаю что они есть. Как суслики. Если накидаете, я не расскажу дальше, что было.