Моя соседка

Мне 22, закончил универ, тружусь на благо нашей экономики и попутно очно получаю степень магистра, выселился из общаги и стал снимать квартирку в обычно хрущевке, и есть у меня замечательная соседка, назовем ее Татьяна. Женщина 60-65 лет, заехал в квартиру, познакомился, рассказал о себе, чтобы наркоманом не называла и на этом все, а нет, еще пару раз градусник у нее брал, лень было купить свой и на этом наши контакты прекратились, здороваться с ней на площадке не получалось, рано на работу, а ночью с учебы.


Далее случай, который случился месяц назад.

Сплю, вижу свои больные сны, 2 часа на часах,ночь,и просыпаюсь, от того, что кто-то настойчиво ломится в мою, честносъемную квартиру. Смотрю в глазок, а там эта пенсия, с ее подругой с нашего подъезда и какой-то мужик, видимо тоже с нашего дома. Я в перепуге думал, что затопил их, т.к. на ночь стиралку оставил включенной. Открыл дверь и первое, что я чувствую, это удар в грудь и бабульку, которая пытается прорваться в квартиру, я ее за ее "осиную" талию и назад в подезд, тут уже начал подключться мужик, благо я вечером был на картинге и шлем лежал на тумбочке, успел его схватить и поле выталкивал уже мужика, после моих вопросов "что случилось и какого хрена они рвутся ко мне", я слышу "выключи свою силовую установку!1!!!"

Моя соседка Бабка, Соседи, Маразм, Радиация, Не смешно

В процессе я успел посмотреть ванную комнату, там протечек не было, и я в этот момент находился в легком недоумении. Короче говоря, у бабули поехала крыша и заразила своим мнение двух этих чудесных людей, которые пришли с ней. Она считает, что у меня находится электромагнитная установка, собственно из-за которое у нее начинаются головные боли,болит сердце и немеют конечности, вроде так. всю последнюю пенсию она потратила на фольгу, ей у нее украшены все стены и двери теперь. Но на этом она не закончила и вызвала полицию, время 3 ночи. Полиция приехала не очень быстро и можно сказать вся ночь прошла на одном дыхании, но без сна. Полицейские при ней осмотрели всю квартирку и ничего не нашли, естественно это было с моего разрешения, чтобы бабулька угомонилась, но как и следовало ожидать "Он все спрятал!!", дальше заявление в полицию, куча писанины и полтора часа сна, моею арендодателю она тоже этим мозг повыносила знатно. Полицией дело не ограничилось, она пошла, на сколько я знаю и в ФСБ, но это не точно.


Самое главное, что мне ее искренне жаль, одинокий человек, от этого очень легко потерять себя, но самое главное, что проблемы со здоровьем она связывает со мной и не обращается к врачу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она с катушек съехала, у нее довольно типичный "бред воздействия", некоторым кажется, что им "мысли в голову вкладывают", а некоторым, вот как в вашем случае. Тут только дурку вызывать, само это не пройдет и уговорам и доказательствам тоже не поверят.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я звонил в скорую и уточнял, могу ли я вызвать или нет, мне не рекомендовали, говорят, что угрозы не создает

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ваше описание-это прямо-таки типичная история из учебника. Может она уже давно им известна и находится на домашнем лечении во время ремиссии, а сейчас обострение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

люди, которые этим страдают безобидные? как практика показывает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это психиатр должен определять, те, которых мне довелось видеть(а их было немного, человек 5 может) были вполне мирными.

Автор поста оценил этот комментарий

Все кого такие люди не изрубили топором, говорят что все кто этим страдают безобидные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку