Моя подборка Турецких сериалов

Мой пост больше ,наверное, для женской части аудитории. Вопреки стереотипам, не все турецкие сериалы "мыльное мыло", точнее сказать, из всех я видела только парочку действительно мыльных, и все же ценителям посмотреть их стоит, так как они очень атмосферные. Тут покажу мою подборку, действительно крутых сериалов, с интересным сюжетом, красивыми актерами и конечно же шикарными видами Турции.
Отличительная черта турецких сериалов это их длительность, они длятся до 300, иногда 400 серий, средняя продолжительность 200 серий от 45 мин до 1,2 часа .

1. Чукур. Яма
Поставила на первое место, это мой фаворит. Просто невероятный. Захватывающий сюжет, шикарные актеры, и Стамбул много Стамбула, все его закаулки, бедные улочки и вообще его атмосфера.
Сюжет развивается вокруг семьи Кочовалы, что то по типу Крёстного отца. Отец Идрис держит район, защищает его. Район связан с криминалом, оружие, мелкие кражи, контрабанда, но никаких наркотиков, это строгое правило, которое отец Идрис очень строго соблюдает. У него четыре Сына, один из них должен будет унаследовать дела отца.

Моя подборка Турецких сериалов Советую посмотреть, Подборка, Сериалы, Турция, Стамбул, Фильмы, Длиннопост
Моя подборка Турецких сериалов Советую посмотреть, Подборка, Сериалы, Турция, Стамбул, Фильмы, Длиннопост

2. Правосудие.(Приговор)
Свежий сериал. Тоже очень понравился. Детектив с небольшой щепоткой мелодрамы. До конца еще не вышел, сейчас есть 2 сезона, но поверьте вам хватит ) если сейчас начнете смотреть, к концу уже выйдут заключительные серии.
Сюжет разворачивается вокруг Прокурора Ильгаза, которого играет Каан Урганджиоглу и Адвоката Джейлин . Прокурор Ильгаз страдает патологической честностью, никогда не врет, даже во благо. Его брат влипает в историю с убийством молодой девушки и все улики четко указывают на него,но что то не так в этой истории. Прокурор нанимает адвоката Джейлин Эругван, для того что бы она помогла разобраться в истории с его братом. Но все оказывается куда сложнее , чем просто защитить брата прокурора.

Моя подборка Турецких сериалов Советую посмотреть, Подборка, Сериалы, Турция, Стамбул, Фильмы, Длиннопост

3. Черная любовь.
Классика турецких сериалов, это то что должен был видеть любой фанат этого жанра.
Драма, криминал. «Kara Sevda» в переводе с турецкого языка означает «высшая степень любви, очень сильное всепоглощающее чувство». Турецкий язык очень глубокий, и если правильнее сказать это наивысшая точка любви, любовь которая убивает.
Сначала разворачивается банальная история любви Кемаля и Нихан, казалось бы что может случится, но быть вместе им не суждено. Против их любви всё, родители, окружение, Нихан выходит замуж против своей воли для спасения брата. Но любовь Кемаля и Нихан никогда не угаснет

Моя подборка Турецких сериалов Советую посмотреть, Подборка, Сериалы, Турция, Стамбул, Фильмы, Длиннопост

4. Ты расскажи Карадениз . (Истерзаная)
Драма.
Сериал о борьбе женщины и благородстве мужчины. Нефес отец выдает замуж за большие деньги, богатому и влиятельному человеку. У них совместный ребенок, огромный дом, но он Избивает Нефес, издевается над ней. И в один день она решает сбежать с ребенком .

Моя подборка Турецких сериалов Советую посмотреть, Подборка, Сериалы, Турция, Стамбул, Фильмы, Длиннопост

5. Два лица Стамбула
Мыло мыльное, но посмотреть советую. Для любителей конечно. Сюжет интересный хотя и предсказуймый, но для просмотра во время уборки или готовки идеально .
Нериман живет в бедном квартале Стамбула, где царят традиции. Стандартная история для Турции , выходить женщинам без разрешиния нельзя, а общение с мужчинами позор на всю семью. Но правила не касаются местных. Нериман встречается с Шинаси, парнем из квартала, знакомы с детства, вместе росли. Нериман чувствует что вся эта жизнь не для нее. Она не хочет всю жизнь варить борщи и отпрашиваться на рынок раз в неделю.

На съемках именно этого сериала зародилась реальная любовь Кадира Догулу и Неслихан Атагюль ❤️

Моя подборка Турецких сериалов Советую посмотреть, Подборка, Сериалы, Турция, Стамбул, Фильмы, Длиннопост

6. Постучись в мою дверь.
Почему такое странное название? Это опять глубина турецкого языка. Что бы быть с девушкой в отношениях принято просить ее руки, никаких свиданий или походов в кино, а для того что бы просить руки придти к девушке домой. Поэтому постучись в мою дверь означает - будь со мной.
Сериал очень раскручен, в сериал вбухали кучу денег на рекламу, он расчитан на не турецкого зрителя, поэтому колорита и традиций тут нет . Я думаю сюжет описывать не обязательно, все слышали или читали о нем. Если коротко Эда ненавидит Серкана Болата за то что тот навредил ее обучению, потом влюбляется в него. Серкан архитектор со своей огромной фирмой

Моя подборка Турецких сериалов Советую посмотреть, Подборка, Сериалы, Турция, Стамбул, Фильмы, Длиннопост

На сегодня все. Если хотите что бы я продолжила, пишите. Очень хотелось поделиться этим хобби, если это можно так назвать. Надеюсь вам понравится

Турция

1.4K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.