13

Моя первая и последняя охота.

Был я мальцом, лет так 10 мне было. Переехал к нам в посёлок дед, отец друга семьи. Друга семьи зовут Руслан. А деда не помню как звали. Ну так вот приехал дед в посёлок, меня попросили помочь ему разобрать его вещи, так как взрослые все были на работе, показать что, где и почему. И вот пока разбирали вещи, я нашел у него двухстволку, горизонталку, кто не знает это ружье такое. Мне, естественно, стало интересно и я начал его расспрашивать об охоте и всем что с ней связано. В ходе беседы он сказал, что как-нибудь возьмет меня на охоту. Моему счастью не было предела и я скорее стал ждать этот день. Наконец, дождавшись дня охоты, мы собрались в путь. Было нас трое. Я, Дед и Руслан. На улице стояла дождливая осень и было прохладно, тем более дело было ближе к вечеру, но было еще светло. Мы шли, разговаривали, в основном я слушал, так как был мальцом и порой понятия не имел о чем речь. В поисках дичи, мы прошли уже не мало километров, но её так и не было. На Землю постепенно начала подкрадываться темнота. Ветер усилился, а дождь все никак не останавливался, временами даже казалось, что начался шторм. Местами гремела гроза. Чтобы переждать хоть чуточку и набраться сил, мы зашли в небольшой лесок. Из рюкзака вытащили перекус. Ах, каким же был вкусным тот кусок вяленного мяса с бородинским хлебом. Выпили чаю из термоса, и чуть согревшись решили двинуться в сторону дома. Но тут Руслан заметил, что недалеко от леса небольшое озерцо, окруженое болотистой почвой, и был уверен, что там точно есть дичь, и пока не наступила темнота, можно еще сходить проверить что там. Меня усадили рядом с деревом и дали прикрыться какой-то материей, типо дождевика что-то, и сказали, чтобы я ждал здесь, потому что там болотистая местность и это опасно. Я согласился и усевшись поудобнее под деревом, начал засыпать. Ветер раскачивал макушки деревьев, сверкала молния, гремел гром и моросил дождь, отнюдь это только усилило мое желание уснуть. И вот я заснул. В лесу. Дождь. Кругом сверкает все и гремит. Я один и мне 10 лет. Те двое, короче говоря, меня потеряли. И нашли спустя часа 1.5. Кричали, звали. А мне то что! Я спал крепко-крепко. И вот проснувшись я сам их нашел. И мы пошли в обратный путь. Стояла ночь. На небе уже не было туч. Сверкали звёзды и стало слегка морозить. Было зябко. Эти гореохотники так никого и не нашли. И я был счастлив, что утки целы и я, выспавшийся и сытый, вдруг осознал для себя, что охота это не мое.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Makc76 1 год назад
+2

Зачем тег Яжмать?

раскрыть ветку 2
+2
Тоже до последнего ждал, гдеж, онаж, яжматьж?)
0
Я думал любые можно 😅
Похожие посты
710

Такое вообще бывает?

Такое вообще бывает? Кот, Совпадение, Фотография, Животные, Милота, Домашние животные, Жизнь, Детство, Сон, Мысли, Первый пост, Не фотошоп
3648

Мне тогда было 5 лет

51

Про пулевые патроны. Пули 12, 16, 20 и 366 калибров. Назначение и объект охоты

Про пулевые патроны. Пули 12, 16, 20 и 366 калибров. Назначение и объект охоты Пуля, Патроны, Ружье, Охота, Калибр, Видео, Длиннопост, Гладкоствол, Видеообзор, Обзор
Про пулевые патроны. Пули 12, 16, 20 и 366 калибров. Назначение и объект охоты Пуля, Патроны, Ружье, Охота, Калибр, Видео, Длиннопост, Гладкоствол, Видеообзор, Обзор
Показать полностью 3 1
105

Из старого, милого и наивного

Из старого, милого и наивного Рисунок, Сон, Монстр под кроватью, Детство, Милота, Дружба
Из старого, милого и наивного Рисунок, Сон, Монстр под кроватью, Детство, Милота, Дружба
Показать полностью 1
168

ЧИРКИ

ЧИРКИ Охота, Утка, Детство, Дед, Счастье, Тайга, Приключения, Реальная история из жизни, Рассказ, Длиннопост
ЧИРКИ Охота, Утка, Детство, Дед, Счастье, Тайга, Приключения, Реальная история из жизни, Рассказ, Длиннопост
Показать полностью 3
347

Олень

Олень Олени, Охотник, Текст, Дичь, Ружье, Охота
11526

Папа-психолог

49

История об умном и пугливом псе

История об умном и пугливом псе Охота, Юмор, Испуг, Страх, Ружье, Утка, Природа, Собака
Показать полностью
290

Случай на охоте

525

Ответ на пост «Без сна» 

2163

Охотник

354

Китай закрыл все свои рынки купли–продажи дичины

Китай закрыл все свои рынки купли–продажи дичины Китай, Дичь, Охота, Запрет
147

Так все и было

Так все и было Охота, Село, Драка, Ружье, Топор, Драма, Гринпис
36

Кремнёвые многозарядные магазинные ружья

Кремнёвые многозарядные магазинные ружья Охота, Мушкет, Аркебуза, Мушкетеры, Ружье, Охотничье ружье, Видео, Длиннопост
Кремнёвые многозарядные магазинные ружья Охота, Мушкет, Аркебуза, Мушкетеры, Ружье, Охотничье ружье, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: