Мой отзыв про настольную игру "Мачи Коро".

Очередной раз передо мной с другом встал выбор между двумя настолками. Первая была "Мачи Коро", вторая "Мастер оф Орион".

При вскрытие упаковки второй стало понятно, что эту игру нужно обязательно заценить. Куча рас, куча карт, куча всяких других примочек. Так же в инструкции обещали игрокам разные варианты развития игры. Разложив все на столе мы пытались в нее сыграть. Да да, именно пытались потому что условия игры были просто экстремальными. Ведь помимо нас рядом резвилась годовалая дочка друга. Она постоянно тибзила то советников, то кубики ... В общем не судьба. Сложили все обратно в коробку.

Ну и наконец перешли к первому варику. И практически сходу вошли в ритм игры. Все до смешного просто. Карты, деньги и кости. Хоть и приходилось постоянно останавливать игру чтобы отвлечься на ребенка, азарт к ней не пропадал. Игра не требует долгих раздумий. Просто делай то, что любишь больше всего - покупай!! В отзывах об этой игрухе читал что игра заходит людям с предпринимательской жилкой, бизнесменам, чуть ли не олигархам и депутатам. Но мне человеку далекому от этого игра зашла на 10 баллов. И она, пожалуй, двигает "Шакала" на второе место. Многие скажут, что присутствие в игре кубиков это полнейший рандом так сказать. Но.... Каждому свое. Если нет времени на продумывание многоходовочки, то кубики заметно облегчают этот процесс.

Первое мнение как правило обманчиво, но им делиться интереснее всего. В следующий раз мы будем играть уже во что-нибудь другое. Ведь игр много, а времени на них отнюдь совсем нет!