Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мой опыт в военкомате 05.10.22 (отсрочка для ИТ)

Привет! Обещал рассказать как там что проходит в военкомате для ИТ спецов.

Как и планировалось, решил повторно пойти в военкомат, донести сканы диплома + чуть переоформить справки с четким указанием паспортных данных в них, а не просто "Такой то Такойтович у нас работает. Зайдя в военкомат уже как к себе домой и целенаправленно дойдя до нужного кабинета  обнаружил что там теперь очереди :( Но не суть, за час очередь дошла до меня, зашел в кабинет, отдал оставшиеся доки, женщина опять таки ничего в них не смотрела, не проверяла. Единственное что проверила, это в бумажке по выписке из реестра ИТ организаций пробила в каком то своем списке ИНН, он совпал, после чего написала на оставшемся квитке от повестки "Отсрочка от мобилизации указ президента №193 и что то там" и сказала что все, справок никаких больше не дам, носи листочек этот. Но, если придет еще повестка, приходи еще.... Ладно, и на том спасибо. В целом, на этом история заканчивается, я получил "отсрочку" на, можно сказать салфетке в вот этом извещении: (фото из интернета)

Мой опыт в военкомате 05.10.22 (отсрочка для ИТ) Частичная мобилизация, IT, Мобилизация, Военкомат

Но есть одно НО, уже сегодня ко мне кто то настойчиво не ломился в 7 утра в дверь, вставать с кровати и разбираться кто это был, не стал от греха подальше. Возможно скоро узнаю кто это был...


Из важных дополнений - историй:

Моя организация подавала списки в минцифры и видимо они еще дополнительно что то отправляли после получения повестки. Я достучался до sos@digital.gov.ru где мне прислали сканы "правительственных телеграмм" на мой адрес и на адрес моего военкома от 28.09. Где написано примерно следующее:

В теле на меня: Уважаемый человек, продолжай свою работу в своей компании, ни о чем не переживай.

В телеге для военкома: Уважаемый комиссар, просьб как можно скорее исключить такого то человека из списков на мобилизацию

Из забавного это то, что я думал когда не явился на повестку вовремя и вернулся домой, у меня в почтовом ящике была бумажка о телеграмме мне, я тогда подумал что это военком решил таким образом мне вручить вторую повестку, а это оказалась видимо та самая телеграмма от МинЦифр.


Ну и еще небольшая забавная история из военкома, когда женщина (судя по всему HR или бухгалтер из компании) пришла с документами к главному комиссару и пыталась ему всунуть бумаги, что их сотрудник работающий в страховой компании финансистом, ну крайне важен и участвует в критических процессах страны. С этими бумагами, она конечно же была послана. Мне честно очень грустно, что люди и без того сейчас нагруженный аппарат закидывают тапками и макулатурой.

Если будут еще апдейты, обязательно сообщу!

Кстати, в нашу компанию,(на виду и на устах у всей страны) уже 2 раза приходил комиссар в офис в рабочее время для выдачи повесток.

Мобилизация

1.1K постов7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!