Найдены дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 1 месяц назад
+665
Это фото забыл добавить)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 29
+323
Я погрустнел вместе с ним(
раскрыть ветку 6
+152
раскрыть ветку 5
+105
Это не львица, молодой лев, грудь широкая, и грива лохматиться начинает)
раскрыть ветку 5
+103
От этого ещё грустнее
+24

Молодой лев пидорас

раскрыть ветку 1
+5

Че-то не вижу я там гривы

-3
ИТСАТРАП
+23
+34
раскрыть ветку 3
+21
раскрыть ветку 2
+46
Бля, Петро, помой яйца уже
раскрыть ветку 2
+11
Слегка горчат...
раскрыть ветку 1
+9
Такая печаль на морде)
+148
И это фото.
раскрыть ветку 1
+11
Я не могу остановиться смеяться. Как же это смешно
+22

Когда опять подвозил до дома ту сучку с работы

0
До и после потрахушек?)
-9
Зашёл сюда чтобы убедиться в наличии этой фотки в комментариях.
раскрыть ветку 2
+1

Чтобы мы без тебя делали

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+27
+24

При мне львица в зоопарке оседлала своего льва и при всем честном народе начала имитировать, как будто его шпилит, я сразу вспомнила про "мой лев, что хочу, то и делаю"

раскрыть ветку 3
+8
Садки это вполне естественно как у самцов так и у самок. Как у людей рукопожатие или дружеские объятия.
+6

С привязанным к ней страпоном лев бы наверняка охуел

раскрыть ветку 1
+2
Больше в ваш зоопарк детей брать не буду!!!
+53

Встретились как-то лев и буйвол в одной параллельной антропоморфной вселенной. Ну и началось: "братан, сколько лет, сколько зим, с армии не виделись, а помнишь как мы....". Короче говоря, слово за слово - зашли они в бар, взяли пивасика, закусок и сидят вспоминают прошлое. Тут у льва звонит мобила. Он берёт трубку и говорит: "Да, дорогая, конечно, обязательно заскочу в магазин, да - львятам молока куплю, нет, старого друга встретил, но я скоро выхожу, да, да, конечно же, через час буду." - и вешает трубку. Буйвол сначала опешил, а потом начинает ржать: "Братан, что я слышу - да ты подкаблучник! Вот я дома хозяин - я как скажу, так и будет! И ни у кого разрешения не спрашиваю, а ты тут мнёшься!". Лев вздохнул и говорит: "Дружище, ты не обижайся, но у тебя-то жена - корова, а у меня - львица.".

раскрыть ветку 1
+8

От создателей "волк слабее льва и тигра"

+48
Последнее фото "пересядь с иглы львиного одобрения ему на морду"? 😅
раскрыть ветку 2
+43
раскрыть ветку 1
0

Когда коту нечего делать — он что?.. Правильно, яйца лижет.

+11
+29
Ну и мой любимый древний баян
раскрыть ветку 1
0
Я другую подпись выдел: "Царь Зверей, говоришь?! Врешь, собака, муж ты мне!"
+5
Готовые мемы для пацанских пабликов
+27

Чудесные животные.

раскрыть ветку 3
+66
Особенно если наблюдать со стороны
раскрыть ветку 1
+62

Со стороны экрана монитора, так еще безопаснее

+17
+36

Интересно, почему люди любят ассоциировать себя с кошачьими, когда приматы гораздо ближе в эволюционном плане? Вот вам шимпанзе, считайте себя бонобо, а не львами и львицами, до которых вам далеко. Но нет, такого не происходит.

раскрыть ветку 43
+217

У меня на обезьян с макаками зловещая долина срабатывает всегда. Подозреваю, что у многих так же. Впрочем, я себя с кошаками и не ассоциирую, мне сейчас овощи ближе.

раскрыть ветку 27
+72

«зловещая долина» 

раскрыть ветку 6
+59

Я даже в зоопарке в зону приматов не люблю ходить. Не могла сете это объяснить, но Вы правы - зловещая долина, как она есть.

+37
Спасибо вам. Я раньше не понимал, почему мне неприятно смотреть на обезьян, а теперь всё стало ясно. Думал, что это какая-то моя личная фобия.
раскрыть ветку 9
+1
А к какому овощу вы себя больше относите?
раскрыть ветку 8
+30

Люди мечтают о том, кем бы хотелось им стать и никогда не получится. А стать обезьяной получается у многих. И более того, судя по недавним событиям, обезьян среди людей больше, чем хотелось бы.

+11
Людям свойственно мечтать о лучшем, а не думать о том, в чем они живут каждый день
раскрыть ветку 3
+1

А что во львах лучшего?

раскрыть ветку 2
+14

почему людям далеко до львов? может наоборот? обезьяны могут лазить, прыгать, бегать да и социализация у них гораздо выше, чем у львов. да и умнее они, имхо, говном с дерева ни один лев не додумался кидаться во врага

раскрыть ветку 1
+1

Никто же не сказал в какую сторону далеко

+3

кошки грациозные и красивые животные в отличии от обезьян)

0

Свойство психики. Нам отвратительно то, что на нас похоже, но отличается. Если совсем не похоже, не задевает.

0
К свиньям люди ещё ближе.
0

Так то мы с ними в одной экологической нише - дневные хищники саванны.

0
Просто львы могут трахаться по 20 раз в день. Я не против себя так ассоциировать.
раскрыть ветку 1
+5

А у свиньи оргазм может до получаса длиться. Качество лучше количества

-11
Вот очень интересно, почему человек к кому то ближе? Лев это понятно, но вот обезьяна, какая связь? У обезьяны и у человека законченный генетический код. От чего обезьяна стала бы чем-то большим? Если был написанный код для калькулятора, спустя время калькулятор превратится в другую программу, в MP3 плеер например. Это конечный продукт и чем-то больше он не станет. Вот кажется и не кандидат мастера наук, а все равно не логичны все идеи эволюции...
раскрыть ветку 1
0
О как меня зафукали))0)
ещё комментарии
+9
Пересядь с иглы мужского одобрения...
раскрыть ветку 3
+34
На морду льва
раскрыть ветку 1
+5

Я бы не перестал одобрять.

0
Зашёл в комменты за этой фразой
+1

Так у льва же прайд, а не одна львица

0
Лев - животное мудак
раскрыть ветку 1
0

Все как у зверей)

-9
Моя сучка, что хочу то и делаю. Снизу сука, сверху кобель.
ещё комментарий
0
Спасибо утащила 3ю фотографию в рисовалки.
0
Молодые особи?!
0
Зачем эти баяны простят
раскрыть ветку 1
+1
Нет прощения баянам!
-19

Бабы, они и в Африке бабы..

раскрыть ветку 7
+30

В рамках милой череды фотографий это очень даже круто) Каждому бы такую найти..

раскрыть ветку 6
+1

я и говорю.. даже завидно, у меня такой нет ((

раскрыть ветку 5
-41
Блять и это в горячем. Подборка картинок толстухи с бухгалтерии.
раскрыть ветку 2
+8

Вам не нравятся толстые?

раскрыть ветку 1
-2
Толстые женщины тоже бывают очень разными.
-27

Напоминает гангстера и его шлюшку

ещё комментарии
Похожие посты
601

Львы против буйволов...

Эти животные участвуют в опасной игре, где неверное движение – это гибель.

Львы против буйволов... Лев, Львица, Большие кошки, Буйвол, Охота, Борьба, The National Geographic, Африка, Длиннопост

Начало охоты. Львы словно нехотя подбираются к стаду, выбирая жертву; буйволов охватывает паника. Хищники начинают преследование, стадо обращается в бегство.

Иногда львы за пять минут могут завалить и убить даже крупного буйвола, но схватка, бывает, длится до семи часов: кошки пытаются нащупать слабое место противника, буйволы обороняются с помощью копыт и рогов. Львы прайда действуют сообща: изматывают жертву, выжидая, когда она сделает неверный ход, и добивают ее.

Львы против буйволов... Лев, Львица, Большие кошки, Буйвол, Охота, Борьба, The National Geographic, Африка, Длиннопост

Измазанная кровью жертвы львица пытается убедиться, что ее не будут атаковать

Каждый месяц львы убивают около двух десятков буйволов, но численность стада, насчитывающего более тысячи особей, быстро восстанавливается. Африканский буйвол — грозный противник, к тому же животные научились давать отпор врагу сообща. В трех случаях из четырех буйволы отвечают ударом на удар, иногда нанося противнику смертельные раны. Буйволы могут без труда покинуть остров, особенно в сезон засухи, когда реки можно перейти вброд. Но они остаются, видимо, считая, что лучше уж тот враг, которого знаешь.

Чтобы спасти раненого сородича, буйволы наступают на львицу всем стадом, выставив вперед мощные рога. Хищнику приходится ретироваться.

Обычно львы охотятся ночью, в крайнем случае на рассвете или вечером, когда становится прохладнее. Но прайд, обитающий бок о бок с африканскими буйволами на одном из островов в дельте реки Окаванго, на низменности Дуба-Плейнс, начинает охоту в полдень, когда жара доходит до 50 градусов. И это не единственная отличительная особенность этих львов. Девять львиц прайда «Тсаро» (тсаро — местное название пальм Phoenix reclinata, в тени которых любят отдыхать львы) стараются никогда не выпускать «свое» стадо буйволов из виду и, если они голодны, нападают, в отличие от других львов, открыто.

Обычно львы не нападают в воде, для этого даже у них не хватает сил. Но у львиц прайда «Тсаро» достаточно развитая мускулатура, ведь они вынуждены преследовать буйволов (а здесь это их основная добыча) в болотистой местности.

На острове (его площадь - двести километров, в период дождей - вдвое меньше) обитают еще два прайда, у каждого свой стиль охоты. Но только у львиц «Тсаро» столь необычные отношения с буйволами: стадо часто пасется недалеко от спящего хищника.

Гибель новорожденного теленка. С ноября по март, когда появляются телята, у львов – время пиршества. Но рождаемость у буйволов довольно высока, и их численность растет.

Прайд «Пэнтри», не уступающий по численности «Тсаро», правил в восточной части Дуба-Плеинс. Львицы не знали страха: одна из них почти час удерживала буйвола, вцепившись ему в горло и отражая атаки его сородича, пока жертва не упала. Но бесстрашие дорого им обошлось: многие львы погибли от рогов, в прайде осталось всего две взрослые особи.

Львы прайда «Пэнтри» с опаской заходят в реку, кишащую крокодилами.

Для львиц, обитающих в Дуба-Плеинс, любая схватка со стадом буйволов может стать последней.

Фото: Беверли Жубер

https://nat-geo.ru/nature/mammals/uzy-vrazhdy-mezhdu-lvami-i...

Показать полностью 5
672

Редкий черный леопард

Редкий черный леопард Леопард, Черный, Длиннопост, Фотография, Большие кошки, Дикие животные, Индия, Дикая природа, Животные
Редкий черный леопард Леопард, Черный, Длиннопост, Фотография, Большие кошки, Дикие животные, Индия, Дикая природа, Животные

Абхишек Пангис из Пуны, штат Западный Махараштра, Индия, провел 40 минут, наблюдая за величественной большой кошкой в заповеднике Тадоба.

Темная шерсть леопарда вызвана меланизмом - когда из-за рецессивной генетической мутации в коже или волосах развивается дополнительный черный пигмент.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8580849/Rare-BLACK-...

Показать полностью 2
628

В Хабаровском крае обнаружили еще одного амурского тигра

В Хабаровском крае обнаружили еще одного амурского тигра Животные, Экология, Тигр, Хабаровский край, Большие кошки, Амурский тигр, Дикие животные

Молодого амурского тигра-двухлетку обнаружили в национальном парке "Анюйский" в Хабаровском крае, где живет более десяти особей этих краснокнижных животных. Ранее его не фиксировали, сообщается в четверг на сайте нацпарка, входящего в объединенную дирекцию заповедников и национальных парков Хабаровского края "Заповедное Приамурье".

Амурские тигры, самый крупный подвид тигра, занесены в международную Красную книгу, в природе их насчитывается около 500 особей. В России живет 95% мировой популяции, остальные - в Китае. Наибольшую угрозу для этих хищников представляют браконьерство и уничтожение мест обитания.

"За месяц работы было зафиксировано от 8 до 10 проходов на протоке Нило, а на протоке Бира 12 проходов хищников перед камерами. Были отсняты взрослая самка (пята 9 см), крупный зрелый самец (пята около 16 см) и молодое животное (пята 8 см). Первые двое - старые знакомые, они фотографируются третий год, у молодого - дебютная роль, он раньше не попадался", - приводятся в сообщении слова сотрудника "Заповедного Приамурья" Алексея Готванского.

Исследователь проводил мониторинг поголовья тигров на территории нацпарка в июле 2020 года, в среднем течении реки Анюй - крупного правого притока Амура. Это один из двух наиболее населенных тиграми районов нацпарка, где они проявляют наибольшую активность.

Специалист изучил следы и установил по их размеру и манере описываемой жителями охоты, что охотилась либо самка, либо тигр-двухлетка. По сообщениям местных жителей, накануне тигр добыл крупную свинью неподалеку, в пределах ста метров от кордона заповедника.

Национальный парк "Анюйский" создан в 2007 году, занимает 430 тыс. га на западном склоне гор центрального Сихотэ-Алиня в бассейне реки Анюй - крупного правого притока Амура. В Анюе и его притоках нерестится кета и горбуша. Кедрово-широколиственные леса парка обеспечивают кормом гималайского и бурого медведей, изюбря, кабана, на значительной части парка обитает амурский тигр - более десятка особей.

Показать полностью
96

Львиная семейка

Из всех кошачьих львы единственные образуют семьи – прайды, которые обычно состоят из одного самца, нескольких самок и малышей. В редких случаях в прайде уживаются несколько половозрелых самцов, но из них только один будет самым главным – это альфа-самец. Он может быть не самый сильный, но другие не сомневаются в его главенстве.

Между самками иерархии нет, любимой «жены» у царя зверей тоже нет. Часто львицы рожают в одно время, а все малыши становятся общими и могут кормиться у любой мамы, которая окажется рядом.

Львята обоих полов живут в прайде до 2-2,5 лет. Повзрослевшие львицы останутся в прайде и станут мамами, а львы с окончанием полового созревания станут претендовать на трон, и либо захватят власть, либо будут изгнаны.

Изгнанные самцы 1-3 года могут жить в одиночку или собираться небольшими холостяцкими группами. Если повезет им удастся захватить какой-нибудь бесхозный прайд или свергнуть более слабого альфа-самца.

Как и положено семье, прайд занимает собственную территорию, в среднем около 50 гектаров. Наиболее благоприятной средой являются саванны с открытым ландшафтом, водопоем и обилием травоядных животных.

Жизнь альфа-самца очень опасна, он метит и защищает территорию, отгоняет чужаков или вступает с ними в кровавый бой, но с другой стороны ест он тоже первым и первый спаривается с самками. Период правление длится в среднем 2-2,5 года.

Львы добывают пищу тремя способами: охотятся сами, поедают падаль или отбивают добычу у других хищников. Охотятся обычно львицы, совсем мелкую добычу они едят на месте, а крупную несут в семью. Трапезничать первым подходит папа лев, он не будет ни с кем делиться. Львицы, кстати, тоже не проявляют материнского самопожертвования, они свирепо отгоняют малышей пока не насытятся сами. Львята едят последними и в этом суровый закон природы – взрослые особи ценней для выживания, чем молодняк.

Случается, что львиный «гарем» остается без главы семейства, тогда дамам остается только сидеть и ждать пока их захватит новый вожак. Скорее всего это будет сильный молодой лев, который уже покинул родные пенаты, но еще не успел обзавестись собственной семьей. Судьба львят в таких случаях печальна. Львы не практикуют усыновление и первое, что сделает новый глава семьи: убьет и съест всех детенышей от предшественника. Безусловно, это звучит очень жестоко, но дело в том, что пока малыши не вырастут, у львицы не наступает течка, то есть за свой недолгий период правления лев может так и не дождаться спаривания. А самое важное – это оставить потомство!

31

Как львы наказывают нарушителя границ: жестокое видео

Как львы наказывают нарушителя границ: жестокое видео Лев, Африка, ЮАР, Национальный парк Крюгера, Битва, Большие кошки, Кот, The National Geographic, Видео, Длиннопост

Законы саванны суровы: если ты забрел на чужую территорию и не успел унести лапы, пощады не жди.

Стейн Джейкобсон отправился вместе с туристами в поездку по частному заповеднику Мджеджане, который является частью нацпарка Крюгера в ЮАР. Вскоре они стали очевидцами захватывающего (и кровавого) зрелища.

На видео попал молодой бродячий лев, который вместе с такими же одинокими товарищами вторгся на чужую территорию. Другие львы ушли, но этот хищник решил расслабиться на солнце рядом с водоёмом — и очень зря. Он понятия не имел, что владельцы этих мест — три сильных самца — уже учуяли нарушителя и спешат с ним расправиться.

Изначально туристы заметили именно обеспокоенных чужим запахом львов, которые бежали в направлении водопоя: те так спешили, что распугали группу слонов, пасущихся у них на пути. Вскоре они обнаружили чужака, который дремал на земле и заметил их, лишь когда самцы подошли вплотную. Он тут же вскочил, оскалившись, но превосходство соперников было очевидным.

Львы, которым принадлежала территория, быстро окружили молодого хищника и принялись безжалостно его трепать, повалив на землю и пустив в ход и когти, и клыки. Драка сопровождалась утробным грозным рыком, который разносился далеко по саванне, будто предупреждая всех остальных: эти земли неприкосновенны для чужаков.

Один раз в львиные разборки вмешивается подошедший близко слон, ненадолго отпугнув королей саванны, но после они возвращаются к обессиленному противнику.

После драка была прервана еще раз — из воды вышел бегемот, явно обеспокоенный шумной дракой озлобленных хищников рядом с группой его сородичей, которая отдыхала в воде неподалеку. Однако и ему не удалось отогнать самцов от ослабленного соперника.

Львы возвращались к чужаку раз за разом, пока не удостоверились, что тот больше не предоставляет угрозы. В конце концов они оставили молодого самца на земле со сломанным позвоночником: тот пытался встать, но не смог. На следующий день Стейн вернулся к тому же месту — лев лежал неподвижно, а вокруг его тела уже начали собираться стервятники.

«Наблюдая за силой львов и их бесстрашием, нам было грустно и волнительно одновременно. Для меня это было впервые; вы не всегда в полной мере понимаете, насколько дикими могут быть порядки в саванне, пока не случится нечто подобное», — рассказывает Стейн Джекобсон.

Источник: https://nat-geo.ru/nature/kak-lvy-nakazyvayut-narushitelya-g...

Как львы наказывают нарушителя границ: жестокое видео Лев, Африка, ЮАР, Национальный парк Крюгера, Битва, Большие кошки, Кот, The National Geographic, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: