Мотоцикл это несерьёзно

Когда я задумался на чём ездить, выбор пал на мотоцикл. Купил новый с магазина чтоб на нём прокачивать навыки езды, а не слесарного дела. Выбор пал на альфу 125 кубов. Для поездок по городу для меня самое то. Ни страховки, ни регистрации не надо так как по документам он идёт как мопед, цены на бензин пофиг. ВУ и шлем есть- большего гайцам не нужно.

За скоростью не гоняюсь, в городе по ПДД больше 60 нельзя разгоняться. Да и куда гнать, если расстояния внутри города небольшие?

Для меня это удобно и выгодно, несмотря на все минусы мотоцикла.

На машине не работаю, а для поездок семьей выгоднее изредка такси заказать. В цене машина только теряет со временем.

Много знакомых ведроводов доклёпывались до меня с аргументами типа мотоцикл это несерьёзно, для школоты и т.д. Причём, владельцы нормальных авто не были с ними заодно.

Глядя на критиков, понял что серьёзно это купить б/у ведро и дрочить у него под капотом вечерами чтоб утром выезжая на работу оно не подвело.

Я не осуждаю тех, кто ездит на нормальном авто, кому так удобно, у кого климат плохой и т.д.

Я не понимаю и осуждаю владельцев вёдер, разговаривающих о серьёзности их выбора в сравнении с мотоциклом.

Если вдаваться в крайности, для меня лох не электросамокатчик, а шофёр развалюхи, с важным видом поднимающий красное лицо над мотором своей "ласточки".