шикарно! Только диван слишком красный(ну по моему) какой то слегка неестественный особо на фоне ковра и тени на потолке и углах как то странно смотрятся - там же нечему тень отбрасывать.
Слушай а свет ты как делал? hdri, источники и (возможно запек?)
просто мне нравится рассеянный под стульями хотелось бы понять
а если попробовать взять отдельный объект ну типа коробки квартиры и убрать тени(ну типа миксшейдер на объекте bsdf + transparent а фактор lightning path по теням) не будет лучше? все остальные тени останутся а сама коробка будет как есть. Надо будет потестить.
Спасибо за ответ, надо будет поковыряться а то я только в свете направление и силу трогаю даже с углами особо не играюсь и тени выходят обычно ну не так чтобы совсем четкими но явной формой
Просто АО надо вырубить нахрен, или выставить минимальное значение. Оно так не сильно попортит картинку искусственностью но и рендер побыстрее.
Плейн с эмишеном есть смысл юзать когда на нем картинка, а здесь нафиг он нужен. Я хз пофиксили или нет но оно раньше жрало много и шумело.
А так если за окно фотку влепить то она еще и свет будет цветной давать.








Blender RU
1.4K поста3.8K подписчиков