Мои 90-е

Хоть я и родился в 92-м, но очень хорошо помню некоторые моменты из середины и конца 90-х...


Общий пиздец 90-х пришлось понять слишком рано - начиная с 4-х летнего возраста. Родители развелись в 1995 году, семейный достаток упал практически до нуля, т.к., кормильцем семьи был отец - он был крановщиком и в те года халтуры было завались ( по рассказам его брата ), но он никак не помогал нам... мама устроилась нянечкой в детский сад, в него же и я ходил - это в основном спасало наше положение от голода, потому что хоть там на халяву можно было ПОЖРАТЬ!!! и унести с собой все что дети не доели за день, разделив это с воспитателями - это было не часто, т.к., практически все в садике были с одними и теми же проблемами - дети ели все!


1) В холодильнике было шаром покати, ели только крупы, каши и макароны, и навсегда запомнился момент, когда мама приготовила гречку, я всегда радовался хоть какой еде -недоедали, но в этот раз сильно пересолила ее. Я, съев одну ложку, сильно искривился в лице, потому что это было сравнимо с поеданием простой соли, пошел до мамы и сказал, что это есть невозможно, на что она ответила: "Другого нет, можешь не есть!" - и начала плакать. Что ж, дабы не обидеть маму, и вариантов не было, пришлось есть запивая большим количеством воды.


На фоне этого, до сих пор, не могу оставить на тарелке и выкинуть еду, за исключением, если испортилась.


2) Сладкое...ох как его не хватало!!! А еще как назло, у меня в детстве была неперевариваемость шоколада. Если дома появлялся шоколад, то мама очень дозированно его выдавала. С сахаром тоже было плоховато, его было мало и прятали, т.к., есть мог ложками.


Жили в семейной общаге, была общая кухня, спасали добрые соседи. Жженый сахар!!! Леденцы из них, да мы были и не против просто разломанной плитки остуженного сиропа)


Потом для себя открыл таблетки в сладкой оболочке. Как-то перевел целую упаковку – получил знатно, ладно хоть хватило ума не наглотаться. Еще были какие-то другие травяные большие таблетки, тоже любил таскать.


Помню, появились кубики «Галина Бланка», для супа на воде было самое то, но и в сухомятку любил погрызть. Всегда отхватывал за очередной огрызок.


3) У одного парня был тамогочи, попросил поиграть на неделю, потом друзьям показал, как он умеет плавать в луже. Перестал работать. Чинил молотком - упорно хуяря по экрану, пока экран не превратился в месиво. Родители купили новый, мне достались пиздюли и раздолбанный тамогочи. Через неделю он заработал, но экран в мясо…умели же Японцы делать!


4) Боялся цыган. Как-то в центре к маме подошла цыга и в тупую спросила:"Вам мальчик нужен?" Я ахуевшим взглядом смотрю на маму, т.к., сам засомневался ( постоянно пиздец вытворял ), но мама меня к себе ближе и мы ретировались. Тогда я заложил первый кирпич.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо товарищам Горбачеву и Ельцину. И еще целой стае пидарасов за ваше счастливое детство.

Не вписались вы с мамой в рыночную экономику. Хорошо, хоть не вымерли.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу этих личностей! Жду, когда у меня сын подрастет и хоть чуть-чуть впасть в детство) В те времена - у меня его отняли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как не впадай, а его не вернуть. Всё уже не то будет.

Небыло еды, небыло сладостей, игрушек, одежды. Но взамен были настоящие друзья, настоящее общение, настоящие приключения. И чтоб быть ребенком, надо быть ребёнком. Альтернативы никакой нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку