Могут ли творческие люди могут быть надёжными и ответственными?

Могут ли творческие люди могут быть надёжными и ответственными? Люди, Мысли, Творческие люди, Психология, Доброта, Жизненно, Надежность, Сильный, ВКонтакте (ссылка), Искренность

У моей подруги есть эвфемизм для несобранных людей — она называет их творческими.

Я много раз ругалась и спорила, потому что считаю, что творческий человек может быть очень надёжным, может планировать день и соблюдать договорённости. А если кто-то машет на всё это рукой, то это не проявление творчества. Это проявление безалаберности.

Но я заметила, что ещё очень часто и совершенно разные люди используют другой эвфемизм: безвольных называют добрыми.

Если человек не спорит, если он ни с кем не ругается. Если про него больше нечего сказать, то говорят, что он добрый.

Я сама так делаю. Особенно, когда это я хочу быть доброй и хочу сказать что-нибудь хорошее о человеке, о котором мне говорить нечего — вот в таких случаях я прибегаю к этому лицемерию.

И в такие моменты мы лишаем доброту главного достоинства — силы. Добрыми могут быть только сильные люди.

Этим и отличается доброта от безволия: сильный добрый человек искренно прощает, а не прячет обиду в закромах сердца. Он искренно хочет помочь и помогает другим. Искренно и по-настоящему радуется чужим успехам.

Не все на это способны, и никто, наверное, не способен на это 24/7.

Доброта — это истинное мужество.

источник:https://vk.com/id6494974?z=photo6494974_457254722/photo_feed6494974

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.