Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Могилев. Протесты

Интересный момент. Раньше государственных флагов на протестах не было.

Было еще несколько маленьких флажков (красно-зеленых). Знаете, такие в машинах обычно крепят. И было несколько самодельных плакатов, где объединяли вместе официальный, государственный флаг и бело-красно-белый.

Могилев. Протесты Политика, Республика Беларусь, Могилев, Протесты в Беларуси
Автор поста оценил этот комментарий

Я свежатинку читаю, а там блять лукашенки порошенки пиздюшенки, заебали сначала хохлы, теперь бульбаши, сука блять как будь то в мире больше нихуя не происходит!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добавь в игнор тег "Политика".

Автор поста оценил этот комментарий

Под этим флагом флот России создавался. И, кстати, этот флаг отвергли фашисты для власовцев. Именно потому, что слишком много побед России под ним было.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а бело-красно-белый флаг придумали белорусские студенты в Питере, когда он Петроградом назывался. Его не фашисты придумали. А современный флаг (который от БССР остался) ассоциируется с репрессиями 30х годов, с коллективизацией, раскулачиванием, уничтожением села. Оба белорусских флага - в крови.

Каждый видит то, что хочет видеть.

Но сегодня бело-красно-белый - символ Беларуси без диктатуры, без Лукашенко. А не символ фашизма.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница про единичные случаи? Бело-красные флаги на всех видео и фото с нехты.

Вот теперь и отношение изменится тех, кто помнит Хатынь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и к российским флагам должно быть такое же отношение. Их тоже фашисты во время Великой отечественной использовали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Под этим флагом флот России создавался. И, кстати, этот флаг отвергли фашисты для власовцев. Именно потому, что слишком много побед России под ним было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на счет власовцев. Так они хотели использовать триколор. И вы правильно заметили, им не дали немцы. Зато власовцы (РОА) использовали андреевский флаг официально, который тоже в ходу в России. А кроме власовцев (РОА) была еще РННА (русская национальная народная армия), они тоже воевали на стороне фашистов и использовали именно триколор. Был еще русский корпус в Югославии, который воевал на стороне фашистов и использовал триколор.


К чему я это всё пишу? Если захотеть, вполне можно приплести к сегодняшним символам России фашизм. Но мало ли что-там фашисты использовали. Гитлер любил Вагнера слушать, но это не значит, что Вагнер - фашист, и все, кто Вагнера слушают - фашисты.


Главное то, что сегодняшние Россияне не фашисты.


Но почему-то Россияне очень хотят увидеть фашистов в белорусах.

Обязательным фашистским атрибутом на бело-красно-белом флаге - должна быть свастика. А ее ни на одном митинге я не видел.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дошло наконец, что бело-красный не подходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще. Там же в Могилеве. Я на протесты ходил только один раз. Но товарищи мне рассказали, что так в Могилеве было с самого начала. Просто сми эти флаги не показывают.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как вы подменяете летающую машину вертолет, так подменяете "представителей оппозиции" с другой властью. Что Лукашенко, что "оппозиция" - два сорта дерьма

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен про два сорта дерьма. И не верю, что у нас кроме дерьма ничего нет. Поэтому хочу честных выборов. А если одно дерьмо заменят на другое, вонять лучше не станет. Поэтому выборы должны быть прозрачными, а не такими как на фото (фото независимого наблюдателя). А на том участке, где я голосовал, между наблюдателем и окнами был бетонный забор 3м высотой.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

- хочу летающею машину!

- но летающие машины ещё ни одна страна мира не производит

- Да, похуй на другие страны. Мне важно, что у меня в стране происходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Только я не вижу проблем с тем, чтобы в избирательные комиссии допустить представителей оппозиции. Для этого не нужно ничего изобретать.

И летающие машины давно изобрели.

Машиной является технический объект, состоящий из взаимосвязанных функциональных частей (деталей, узлов, устройств, механизмов и др.), использующий энергию для выполнения возложенных на него функций.

Самолет, вертолет - это машины. И они летают.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Много ли стран, где честные выборы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, похуй на другие страны. Мне важно, что у меня в стране происходит.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>отвергли фашисты


Пруфы? Первый раз об этом слышу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду утверждать, что уверен в этом на 100%. Читал это просто в интернете, но вот ссылка и цитата:

И хотя Власов хотел использовать триколор как знамя РОА, однако нацисты запретили ему это делать, и для РОА они выбрали Андреевский флаг. И лишь в мае 1945 года, выступив против немцев, власовцы стали массово использовать триколор.


https://zen.yandex.ru/media/id/5d973dfd32335400aed3018d/poch...


На пикабу тоже похожая статья была

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы