54

Мини-истории про общественный транспорт

Маршрутка, лето, час-пик. Заходит широкий мужик. Меня приплющило к поручню.
-Бнять, ты еще ляж на меня!-огрызнулся на вошедшего другой не менее широкий мужик в салоне.
-Поговори еще тут, не нравится выходи
-А может вместе выдем, поговорим?
Двое собеседников вываливаются на остановке из переполненой маршрутки и не долго думая, совершенно молча начинают бить друг другу лица. Занавес.

***
Маршрутка, зима, час-пик. Захожу я, и двое женщин. Они оплачивают наличкой, я картой, водителю в руки. Он возвращает карту. Проходит минута. Водитель:
-Проезд оплачиваем
Я стою у дверей, женщины сели на сидения спиной к водителю. Едем. Проходит еще минута.
-Я сказал, девушка проезд оплачиваем! - переходит на повышеный тон водитель и смотрит на меня. Я отвечаю:
-Я оплатила, давала вам красную карту.
-Да нихера ты не оплатила! Мне дали только наличку, что городишь! Щас высажу тебя или оплачивай.
Я вытаскиваю карту из кармана
-Вот этой картой я оплатила! Только что остановку назад
-Что ты врешь мне в глаза!!! - уже орет на меня водитель - Выходи из машины!!
Одна из женщин, которая вошла со мной:
-Оплачивала она картой, я сама видела! Что орешь то!
Водитель отвернулся, на своем бурча под нос проклятия в мой адрес. А ведь он и правда думал что я зайцем еду...или это такой коварный план?)

***
Маршрутка, битком, вечер. Водитель на каждой остановке, разворачиваясь в салон:
-Ты, высокий, пройди вперед, ничего за тобой не вижу, бабушка с сумкой, поставьте на пол, мешаете всем, ты парень в шапке, что стоишь на проходе, пройди в конец, мужик, да да ты, мужик, ты за проезд отдал, я что то не помню чтобы ты передавал,девочка что ты мне карту суешь в лицо, что трудно наличкой без сдачи найти э! Сейчас всех высажу пешком пойдете!!!
Сижу в конце салона, через 2 остановки моя, думаю, с выходящими пройду к дверям а на следущей спокойно выду. Двери закрылись, стою держусь, жду остановку. Водитель:
-Ну что ты в дверях встала, ничего не видно из за тебя!
-Я выхожу на следущей остановке. Остановите, пожалуйста
-Пройди в САЛОН! Я НЕ ВИЖУ ДВЕРИ ИЗ ЗА ТЕБЯ!
-Вы разьве не на дорогу должны смотреть?
-Я щас тебя высажу!!Огрызается она на меня тут!
-Да, высадите, это моя остановка. Спасибо.
Мда, вежливость еще больше их раздражает.

Любите общественный транспорт<3. Где то его вообще нет.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества