Микро комбик своими руками

Я немного играю на гитаре. На электрической главным образом. Еще меня прикалывает выйти с гитарой куда-нибудь в поле, и там побренчать. Но расстраивает меня вес комбика: он у меня хоть и маленький, но руку оттягивает.

На рынке есть комбики малюсенькие, но у них и звук поганый, и мощность никакая.

Поэтому возникла мысль сделать маленький, но громкий комбик. Вопрос о качестве не стоял, но получилось лучше, чем ожидалось.

Сначала мне просто хотелось проверить работоспособность идеи, но когда я все собрал на коленке и на соплях, и все заработало как надо, то желание что-то улучшать и украшать куда-то делось. Поэтому претензии к дизайну и сборке не принимаются. Меня все устраивает, кого не устраивает - пусть сделает лучше.

Материалы были закуплены на алике.

Усилитель на TDA8932.

Микро комбик своими руками Электроника, Самоделки, Музыкальные инструменты, Электрогитара, Комбоусилитель, Видео, YouTube, Длиннопост


Судя по даташиту, мощность при сделанном мной питании порядка 20В должна быть 30-37Вт. Не знаю. Орет как... как... Громко орет. Видите дырочку рядом с динамиком? Басы через нее дуют метра на полтора. На максимальной громкости в помещении некомфортно. Я на всякий случай надел на него радиатор.

Пассивный темброблок.

Микро комбик своими руками Электроника, Самоделки, Музыкальные инструменты, Электрогитара, Комбоусилитель, Видео, YouTube, Длиннопост

Плата баланса для аккумуляторов. Через нее же и заряжаю. БП от ноута на 20,5В как раз.

Микро комбик своими руками Электроника, Самоделки, Музыкальные инструменты, Электрогитара, Комбоусилитель, Видео, YouTube, Длиннопост

Индикатор заряда.

Микро комбик своими руками Электроника, Самоделки, Музыкальные инструменты, Электрогитара, Комбоусилитель, Видео, YouTube, Длиннопост

Ну и всякая мелочь: выключатель, гнездо питания, джек, аккумуляторы и кроватки для них, винтики, провода, термоклей... Два кондера - отсечь ВЧ и  постоянную составляющую входного сигнала.

В общей сложности рублей на 600.

Динамик купил на Уделке за 300р.

В качестве корпуса использовал кейс от автомобильной аптечки. 23х23(вместе с ручкой)х8 см.

К наводкам не очень чувствителен: достаточно отодвинуть его от проводов на метр-полтора.

Выглядит так:

Микро комбик своими руками Электроника, Самоделки, Музыкальные инструменты, Электрогитара, Комбоусилитель, Видео, YouTube, Длиннопост

Умещается в карман чехла гитары:

Микро комбик своими руками Электроника, Самоделки, Музыкальные инструменты, Электрогитара, Комбоусилитель, Видео, YouTube, Длиннопост

В открытом виде (я предупреждал: рукожопие):

Микро комбик своими руками Электроника, Самоделки, Музыкальные инструменты, Электрогитара, Комбоусилитель, Видео, YouTube, Длиннопост

В качестве предусилителя примочка Digitech RP50 (знаю, что шлак, мне норм):

Микро комбик своими руками Электроника, Самоделки, Музыкальные инструменты, Электрогитара, Комбоусилитель, Видео, YouTube, Длиннопост

Как звучит (писал на тапок, поэтому представление о тембре и тем более громкости умеренное):

В общем, метод рабочий, если кому нужен микроскопический комбик для прогулок, вы знаете, как это сделать.