Мигрень

Страдающие данным недугом, желающие поучавствовать добровольно в околоклиническом исследовании, попробуйте в моменты приступов скушать куриное яйцо (или два). Варёное в крутую или в смятку. Если поможет, отпишитесь.

С сырыми яйцами лучше осторожнее. Лёгкая термическая обработка не помешает и послужит профилактикой некоторых возможных недугов.

PS

Если у вас конечно нет на куриные яйца аллергии.


PSS

Если считаете тему не важной, у меня есть небольшой запас плюсов для вас.


PSSS а можно и другие, перепелиные например.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Автор поста оценил этот комментарий

верхняя часть с растеканием боли в височные области и в лобную часть, сильнее болит справа у виска

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут есть рекомендации по мигрени. По времени не засёк.

http://pikabu.ru/story/kurs_lektsiy_khimiya_mozga_ot_neyrome... в 8 лекции вроде.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя. У мигрени конкретная симптоматика с конкретной длительностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ознакомился.

http://pikabu.ru/story/kurs_lektsiy_khimiya_mozga_ot_neyrome... в 8 лекции вроде.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя не мигрень. При мигрени ты лежишь пластом, в темноте, любой звук, любое движение отдается адской болью в голове. Да и в придачу тебя может тошнит. Если у тебя мигрень с аурой, ещё есть шанс понять заранее, когда будет приступ, но мне кажется о еде в этот момент думаешь в последнюю очередь.
Да еще к тому же считается, что одной из причин мигрени могут быть определенные пищевые продукты. Но, насколько я помню, яиц в этом списке все-таки не было)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут есть рекомендации по мигрени. По времени не засёк.

http://pikabu.ru/story/kurs_lektsiy_khimiya_mozga_ot_neyrome... в 8 лекции вроде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я по цитрамону больше)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут есть рекомендации по мигрени. По времени не засёк.

http://pikabu.ru/story/kurs_lektsiy_khimiya_mozga_ot_neyrome... в 8 лекции вроде.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, отчего у меня болит голова, то ли мигрень, то ли нарушение венозного оттока (сие мне как-то давно ставил один невролог)
Сегодня третий день этого свинства. Яйца я ем почти ежедневно, они никак не влияют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут есть рекомендации по мигрени. По времени не засёк.

http://pikabu.ru/story/kurs_lektsiy_khimiya_mozga_ot_neyrome... в 8 лекции вроде.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@A1S2D3 каков механизм?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у меня не мигрень была, а что то другое. Что то с сосудами, рецепторами и медиаторами.

Вот тут есть рекомендации по мигрени. По времени не засёк.

http://pikabu.ru/story/kurs_lektsiy_khimiya_mozga_ot_neyrome... в 8 лекции вроде.

Автор поста оценил этот комментарий
Это напоминает доктора который лечит геморрой огурцом с грядки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит у меня не мигрень была. И возможно не только с сосудами была связана головная боль, а что то с рецепторами. А точнее с медиатром ацетилхолином. Вообщем, без полноценного обследования точно узнать не представляется возможным. Есть предположения, связанные с некоторым изменением метаболических процессов в связи с изменением рациона питания и приёмом м холиноблокаторов.
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, тут может речь спокойно идти о эффекте плацебо, с той же вероятностью можно просить людей постоять на одной ноге для купирования приступа с уверенностью,что поможет.То,что Вы описываете может являться головной болью напряжения, а не мигренью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, могу проверить, но тут дело такое, что боль начинается даже когда я просто лежу и ни чем не занимаюсь и она усиливается. И она всегда является следствием.
После того, как я съедаю желток, минут через 20, боль начинает ослабевать и полностью исчезает, но какие то странные, остаточные ощущения всё же остаются, в то же время при резком изменении положения тела, неприятные ощущения усиливаются но тут же исчезают. Если ничего не делать и просто лежать, болезненные ощущения усиливаются.
Вы поймите, я представляю как функционирует эффект плацебо. Я сейчас фиксирую максимально все, практически каждое нововведение в свой образ жизни, когда такое возможно. Вы даже не представляете, как мне пришлось мучался при поднятии кислотности (зубы крошится стали, при этом врач лечащий меня от трудного, не предупреждал о подобных последствиях, но ему я уже не доверяю и начал разбираться по возможности в теме сам) и нормализация режима питания ещё продолжается. Вот сделал вывод, почему именно мне наверняка лучше есть небольшими порциями. Это связано и со стулом и с сосудами и с кислотностью. То есть с пищеварением. Кстати, по это же причине я уверен, что любой рацион питания необходимо подбирать индивидуально, в зависимости от целей и реакции организма на пишу, так как от этого зависит функционирование всех органов и систем организма. Но при этом, следует учитывать, что в целом, набор жиров белков и углеводов с витаминами и микроэлементами, а так же прочими химическими соединениями, нужно примерно всем одинаковый, разве что с разницей на аллергические реакции, специфику микрофлоры кишечника, объём оных и прочее.
Я хоть и самоучКа в этом отношении, но не от жизни хорошей этим интересуюсь и понимаю некоторых наших деятелей, которые лечатся исключительно за границей, а не на родине.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня это наследственное по женской линии. Она со мной всегда. Не реже раза в месяц. На три дня минус из жизни. Помогали триптаны, сейчас и они не очень. Привыкаешь со временем . В моем случае она без ауры, меньше стало только после курсового лечения невропатолога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То что помогает, это гуд, но тут важнее понимать, что провоцирует, что бы исключить хотя бы рецидивы или уменьшить их силу.
Кстати, во второй раз я съел просто сырой желток и так же мне стало легче. Так как погода не менялась, а до её изменения ещё пара дней в запасе была, я предположил, что возможно или шоколад или кешью (запор, много съел за раз). И они как то влияют на сосуды/артерию и по цепной реакции, нервные окончания, нейроны и прочее, вплоть до гормонального фона. Хотя давление в норме, вроде.
А так, при следующем посещении невролога, если к нему пойдёте, скажите о реакции на яйца.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Честно... попробовала. Ответ- стало хуже чем было. Если шутка то дурацкая, я с этим больше 20 лет живу, все народные и фармацевтические способы перепробовала. Рвота усилилась в разы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо. Не шутка.
20 лет, пздц. И медицина с наукой бессильны? Ну то есть вообще ничего не помогает?
Кстати, если бы ничего не произошло, ну банально бы не помогло, вы бы не узнали, что вещества, содержащиеся в яйце, усиливают приступ.
Если стало хуже, в том числе усилились все симптомы, проверьте органы брюшной полости, если ещё не делали, жкт. Микрофлору кишечника бы ещё оценить, но это вообще дремучий лес для меня. Если банальное яйцо, а я имею ввиду его химический состав, так влияет на вас, то это уже хоть что то, в довесок к тому, что вы и так знаете.
Кстати, с вестибулярным аппаратом всё впорядке?
По поводу тошноты. У меня она бывает только в нескольких случаях.
Отравление, похмелье и в детстве в машине укачивало. В первом и втором случаях интоксикация и средства борьбы с ней. Во втором - запах чёрного хлеба, но по сути, та же интоксикация, просто воздушно капельная. Морская болезнь - вестибулярный аппарат.

А вообще, желаю вам найти решение своей проблемы в кратчайшие сроки и скорейшее выздоровление или средство профилактики хотя бы этого недуга.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя. У мигрени конкретная симптоматика с конкретной длительностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не знаю. Затылочная часть головы болит. И боль разрастается оттуда. Если сразу скушать желток, начинает проходить. Если ничего не делать, то очень жёстко болеть может начать. Легкий массаж или охлаждение компрессом или как я ещё делал, под ледяную голову, немного на время боль снимают, но вот конкретно желток лучше всего снимает боль, возможно дело в каком то веществе, содержащимся в нём, например в холине, но таблеток у меня сейчас этих нет, содержащих его, сказать наверняка не могу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, а как Вы эффект плацебо исключать собрались?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как я его исключить могу? Не могу.
Аппаратуры у меня для анализа нет, есть лишь догадки, что яйцо быстро перевариваемся и поступая в кровь, некоторые его микроэлементы поступают в ту часть мозга, под средством метаболических процессов, которая как раз таким образом сигнализирует об их недостатке. Кстати, как только голова начала проходить, выпил таблетку ещё Пикамилона.

В конце концов, есть же мази, способствующие заживлению поверхностных ран. Возможно тут примерно те же принципы или очень похожие, но то, что сосуды включены или артерии в этот процесс включены, сомнений нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Влияние яиц на мигрень. Прям интересно стало. Должно помочь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Второй раз помогло. При этом могутотметить из возможных причин:
Съел шоколадку, легкий запор на поставе съеденных накануне кешью
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у терапевта "12 минут" времени, он тебя должен направить к более узкому специалисту - неврологу, который, в теории, должен тебе все рассказать)

Отчасти ты прав, спорить не буду, с медициной у нас в стране хорошего мало)
Но я имела ввиду, что врач должен поговорить с пациентом, и составить анамнез болезни, а не жизни, ясное дело что для общего осмотра и часа недостаточно бывает))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты на кого учишься?
В теории даже неврологам полезно проходить повышение квалификации.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) я еще учусь)
Именно при головных болях в основном на анамнез и ориентируются( когда исключена органическая патология). Какие -либо неврологические нарушения обычно отсутствуют.
При желании все возможно, есть специальные опросники, которые позволяют точнее диагносцировать, другое дело что времени не всегда бывает достаточно, но если у тебя есть база знаний, то это не так уж сложно. Но так же есть еще факторы,не зависящие ни от врача, ни от терапии, которые влияют на исход лечения, так что не все зависит от доктора))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если у тебя есть целых 12 минут в запасе, при этом нужно еще заполнить целую кипу документов, провести опрос, сделать выводы, написать направления и чего там еще прдумали, то вот скушай деточка "яйцо диетическое", если не поможет, приходи еще )


А вообще, по амбулаторной карте анамез не анамез. В электронном виде было бы удобнее, самое основное читать, хоть в виде графика, жиаграммы или сводной таблицы, но частные клиники как правило ведут свои собственные базы данных, а в поликлиниках с компьютером еще не все на "ты", не говоря уже о медицинской переодике, ведь на её чтение тоже время нужно, а свободного времени не всегда на это хватает и финансовых ресурсов, так как она еще и платной может быть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не любую, и различные методы диагностики есть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное в частном секторе заняты? Потому, что вот так вот сложно наверняка без опыта, по одним вопросам и ответам назначить адекватное лечение. Хотя с опытом шанс назначить оное уже больше, чем 50 на 50

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что понятие мигрень не включает в себя всю головную боль. У тебя скорее всего головная боль напряжения. Но не буду ставить диагнозы по интернету, это просто предположение)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Ввиду отсутствия средств диагностики любую боль можно причислить к этому понятию. А боли случались сильные, на фоне изменения погоды. Это то, что я подметил. Вот будет ещё голова болеть так же, ещё раз попробую яйцо съесть.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно иди к врачу! Мигрени и головные боли напряжения остро не начинаются. Для острого начала всегда характерна органическая патология. Тем более с такими проявлениями!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во, раз рекомендуете врача, заодно бы порекомендовали специализацию. Невролог не всегда является специалистом по мозгу, имея те же интернетовские знания, без толковой практики. А ведь мозг самый сложный и наименее изученный с физиологической точки зрения орган. Инфо конечно много, общие принципы ясны, но вот методы лечения, есть ли они, без оперативного вмешательства которые?
Тем более, что эта тема вообще довольно сложная. Одни анализы могут обойтись в круглую сумму, которой не всегда располагают поциенты. Не говоря уже о том, а есть ли разработанные технологии лечения и сопровождения данного недуга.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя не мигрень. При мигрени ты лежишь пластом, в темноте, любой звук, любое движение отдается адской болью в голове. Да и в придачу тебя может тошнит. Если у тебя мигрень с аурой, ещё есть шанс понять заранее, когда будет приступ, но мне кажется о еде в этот момент думаешь в последнюю очередь.
Да еще к тому же считается, что одной из причин мигрени могут быть определенные пищевые продукты. Но, насколько я помню, яиц в этом списке все-таки не было)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если ничего не делать и ждать усиление приступа. Я где то тут описывал свою симптоматику. При чем давление общее более менее в норме. Массаж, холод носили временный эффект )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, у меня приступы начались недавно. Но прямо сразу резкие. С тошнотой, тоннельным зрением, когда всё вокруг тёмное и видно словно сквозь трубочку. Интересно, почему яйца? Что в них такого? И нужно обязательно кушать яйцо полностью, или можно только его составные части желток\белок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще у мигрени может быть множество причин, одна из которых нехватка микроэлементов, которые в моменте могут быть восполнены таким вот нехитрым способом. Возможно есть и другие продукты питания, БАДы или медицинские препараты, о которых не достаточно инфо, в том числе и клинических исследований, которые бы открыли у них ранее неизвестные свойства.
А вообще тема весьма обширная. На эту тему есть множество публикаций в интернетах, с различными мнениями.
Мне однажды помогло. Но у меня в частности болела затылочная часть головы, на фоне изменения погоды. Вот решил поделиться, так сказать. Вдруг кому то так же поможет и этот человек опишит свои симптомы, при которых такое вот действие оказалось эффективным.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не помогает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут методом подбора и исключения походу можно что то сделать http://www.a2news.ru/novosti/golova-delo-temnoe-chto-my-znae...
И естественно, коллективно обсуждать, с людьми, с подобным недугом.
Автор поста оценил этот комментарий

не помогает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могли бы пояснить, какая часть головы болит?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за символы PS, PSS и тем более PSS? Если вы хотели обозначить post scriptum, то это пишется P.S. а post post scriptum пишется P.P.S. и ВСЁ! Никаких PSS и тем более PSSS...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пссс
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна! Там моргать-то больно и тошнит. Какие ж тут яйца.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видать давно у вас эти приступы, раз такая прогрессия.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Дословно? Боюсь, это сильно будет выделяться в посте. Пожалуйста, пришлите в ответе к моему комментарию необходимый текст, а я вставлю его в пост.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С сырыми яйцами лучше осторожнее. Лёгкая термическая обработка не помешает и послужит профилактикой некоторых возможных недугов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

НИкто. И, совет, прямо скажем, сомнительный, к тому же метод непроверенный и ничем не обоснованный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тренируюсь и яйца кушаю. У меня частенко несколько отваренных лежат в холодильнике.
Если вы об этом. А так, дело ж добровольное. Если поможет, избавитесь от проблемы. Если нет, то одно или два съеденных яйца уж точно не повредят. Если у вас нет аллергии. Можно даже без белка.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет. После ДТП.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то там скорее чего то посерьёзнее. В этом я не понимаю, но с травмой мог быть нарушен обмен веществ. Это только с лечащим врачом. И то, если он шарит в нейрофизиологии головного мозга. Могу конечно попробовать порекомендовать чего нибудь посерьёзнее яиц, но это на ваш страх и риск. Практики не имею же медицинской и нужного объёма знаний, хоть и теоретических.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит уже про яйца.Меня от них скоро воротить начнёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте о шоколадках. Я как то долгое время ел крупу одну и несколько плиток шоколада реально приподнимали мне настроение на некоторое время :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я кормящая мама ) В этом состоянии кушаю регулярно, а в обычном только в выходные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут лучше в врачом посоветоваться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дилетантским,наверно?Чет,я тоже нервничать начинаю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я только вникать стал в диетологию, химию и обмен веществ в организме. Конкретно яйцо съеденное утром кстати возможно не как не способствует устранению недуга, начавшего развиваться в обед, в том числе из за незначительной концентрации в нем действующего вещества. Да и организм утром в другое русло их перенаправляет на автомате, а в момент недуга именно туда, где оно полезнее и нужнее, о чем собственно и сигнализирует таким образом. Вот вы это можете научно объяснить?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это как то связано с центром мозга, отвечающим за равновесие и тому подобное.
Меня в детстве в машине укачивало. Голова вроде не болела, но блевать хотелось. Хлеб нюхал чёрный, становилось легче )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вестибулярный аппарат, во.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин у меня когда приступ мигрени,я не то что яйца,я крошку хлеба съесть не могу,так что на себе проверить не получится:(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это как то связано с центром мозга, отвечающим за равновесие и тому подобное.
Меня в детстве в машине укачивало. Голова вроде не болела, но блевать хотелось. Хлеб нюхал чёрный, становилось легче )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты зря написал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего мне стесняться то? Химики пусть думают, чего там и как и за счёт чего происходит. Тем более есть и те, кто возможно может это объяснить не делитанским языком.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я откуда знаю?😊 наверно томографию могза не лишне сделать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И мрт и много чего ещё. Там вариаций уйма анализов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, отчего у меня болит голова, то ли мигрень, то ли нарушение венозного оттока (сие мне как-то давно ставил один невролог)
Сегодня третий день этого свинства. Яйца я ем почти ежедневно, они никак не влияют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы их кушаете в том числе когда голова болит? Или просто каждый день практически? Переизбыток то же может быть вреден.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Должна быть именно мигрень, или простая головная боль тоже подойдет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, не отличаю. Голова давно не болела, только при высоких температурах, во время инфекционных заболеваний. когда то А так бывает, при изменении погоды. Думал сосудистое что то.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сырые яйца я бы кушать всё таки не советовал. Сальмонеллёз может стать хуёвеньким дополнением к мигрени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да. @moderator добавит эту инфу к основной публикации, большое ему за это спасибо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мигрень - выдумка кокетливых жеманниц ,по русски - сосудистый распендекряч!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня перед сменой погоды иногда голова болит, хотя давление в норме. Где то прочёл, что такая головная боль может быть связана с недостатком некоторого микроэлемента. Болит затылочная часть, рядом с шеей. Легкий массаж незначительно уменьшает боль, но весьма кратковременно. Возможно это связано с сотрясением мозга, которое у меня в детстве было, так как за играми детей кое кому следует внимательнее смотреть (ну и не бейте детей по голове, а конкретно девочек по попе, хотя и мальчиков не стоит). Так вот съеденное яйцо помогло, практически полностью исчезли неприятные ощущения, в течении 20-30 минут (всмятку). Но что б быть уверенным в эффективности этого метода одного опыта мало, нужна выборка побольше.

А на этот эксперимент меня вообще подтолкнул репортаж по орт о помидорах (а вообще томатная паста) и их влиянии на кожу для защиты от ультрафиолета. Хотя с кислотностью нужно быть осторожнее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выпилить нахуй. вместе с автором. имхо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хомон, смотри как бы тебя самого на сувениры не распилили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А силу земли этот метод дает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если сумеете проследить движение и преобразование химических элементов по всей пищевой цепочке разнообразных метаболизмов в разнообразных микроорганизмах и организмах и объяснить, что подразумеваетесь под силой земли, то сможете ответить и на свой вопрос, заодно и другим поясните.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В самом начале приступа я успеваю только сожрать таблетку, яйцо тупо не успеет даже свариться.

Вот кстати, мне замечательно помогает андипал, правда ненадолго, примерно на пару часов и то, не совсем боль снимает, но притупляет значительно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не кто не запрещает иметь одно два отваренных заранее яйца. Но тут вопрос в сроках годности. При этом я ж не знаю, как оно в крутую или в смятку лучше.

Да и мигрень эта в разных областях мозга случается, как я понимаю. Возможно и разные микроэлементы требуются. Кому то и шоколадка может помочь, возможно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы жир не трогал,если только маргарины и некоторые растительные масла из-за избытка полиненасыщенных жирных кислот.Основные калории при обычном смешанном питании человек получает из углеводов.Жиры плохо усваиваются 30-70%.Углеводы 80-95%.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё ужастные трансжиры, пользу которых возможно ещё предстоит обосновать )
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё добавил тег "народная медицина".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы объясните мне, чем яйцо куриное отличается от анальгина, в том числе с технологической точки зрения, возражать не стану и попрошу модератора добавить этот хеш тег. Чего уж там. Но те, кто задраться вопросом и сможет найти те микроэлементы, если они есть и действительно помогают, сделают хорошую пилюлю химическим путём.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Блюю, дальше чем вижу, как в этой ситуации хоть что-то съесть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В самом начале приступа, пока ещё не начали блевать. Я хз.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно ожирение запускает механизм ускоренного старения в организме,приводя к атеросклероза,диабету пожилых и т.д.Если действительно интересуешься темой прочти книгу В.М.Дильмана"Большие биологические часы".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех случаях. Умеренность важна, это уж точной наверняка.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно ожирение запускает механизм ускоренного старения в организме,приводя к атеросклероза,диабету пожилых и т.д.Если действительно интересуешься темой прочти книгу В.М.Дильмана"Большие биологические часы".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые вещи стремно читать, из за возможного действия эффекта плацебо, особенно написанные в логически обоснованном ключе, но по факту не имеющие практической подоплёки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно голодать,просто ограничить калорийность рациона.В опытах на мышах ограничение рациона в раннем возрасте увеличило продолжительность жизни на 60%,в пожилом-на 40%.На людях исследования до сих пор не проводились.И ускорение аутофагии лишь частное проявление борьбы с ожирением организма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно не только калорийности, но и снижение жирности. У меня в рационе и то и другое снижено существенно было. Помолодел слегка ) при этом раз в неделю голодал, предварительно наевшись роллов в предыдущий день.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Влияние яиц на мигрень. Прям интересно стало. Должно помочь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязано, но вдруг? Дело добровольное.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ура,Малахов вернулся!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не несите чушь, читайте научные журналы и публикации и информацию об исследованиях, если есть возможность. Или вы считаете инфу о профилактике кардио заболеваний и поддержание этой системы в норме, опубликованную европейским научным сообществом кардиологов туфтой?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

обоснуешь как-нибудь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Происходит доставка какого то микроэлемента в область мозга, которая посылает сигнал о его нехватке таким образом. Да и чего тут обосновывать, я тут культы культивировать не собираюсь. Тем более на мед портале, где люди химию изучали, у меня то тройка по химии с натягом была.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор,прочёл твой пост по аутофагии,тоже как-то не очень...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу аутофагии. Определённый положительный эффект имеет место быть. Но на тот момент я просто не знал о существовании исследований, проведённых в ещё в СССР, на предмет лечебных голоданий. Не всем они подойдут. Хотя сам снижал объём питания, голодал раз в неделю. Куча болячек ушла, помолодел. Правда сильно похудел и потерял в мышечной массе.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ты опубликуешь результаты неконтролируемого исследования?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего их публиковать то? Кому интересно, сами напишут, если им будет нужно. Остальные почитать смогут, при необходимости.