Миг-15

Увлекаюсь военной техникой, решил рассказать об одном из своих любимых реактивных самолетов времен СССР. Я старался.
Миг-15 Увлекаюсь военной техникой, решил рассказать об одном из своих любимых реактивных самолетов времен СССР. Я старался.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то РД-45 недолго летал, его модифицировали в ВК-1. Чертежи Ролс Ройса по которым был собран и РД-45 и ВК-1 были куплены без права применения в военной технике, что было нарушено, двигатель ВК-1 стали называть "цельностянутый", а Ролс Ройс предъявил СССР иск на 270 миллионов фунтов, но не выиграл его. Двигатели ВК-1 используются до настоящего времени в аэродромных и пожарных машинах, отличаются высокой надежностью и долговечностью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стал писать про ВК-1, и так много информации в посте. Тем более писал про ранние миги. Движки действительно были слизаны с ролс ройса, я написал про это. А вот про использование Вк-1 в современной авиации, честно говоря, не слышал, спасибо, буду знать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку