Месть городу. Открытое письмо мэру.

Привет, я -  лесовод. Это значит, что я профессионал в области выращивания и изучения деревьев. Я люблю деревья и уверен, что они одни из самых красивых, величественных древних живых существ на нашей планете.


Сегодня я пришел сюда, чтобы рассказать вам историю о смерти, новой жизни и мести. Три года назад совет города  Редондо Бич, Калифорния приговорил к смерти мое 30-летнее перцовое дерево - Клайда. Его корни начали проникать под тротуар перед моим домом. Город заметил и вынес  смертный приговор моему дереву. Кроме того, они заставили меня выплатить штраф за повреждение тротуара и выставили счет за вырубку дерева.


Шинус (лат. Schínus) —  часто называют перцовым деревом. Иллюстрация к письму отношения не имеет. Это не Клайд - таким он мог стать.

Месть городу. Открытое письмо мэру. Месть, Тру стори, Длиннопост

Знаете, я правда любил Клайда. Когда я начал стареть, мне захотелось оставить после себя что-то особенное. Этим особенным и стал Клайд. Я много лет ухаживал за ним, удобрял и поливал землю, в которой он рос, дал ему опору, чтобы опереться, когда он был подростком, наблюдал, как он растет. В конце концов Клайд стал красивым здоровым парнем, он тянул свои корни вглубь и вширь, растил крону, его ждал свой собственный путь в этой жизни, но мэр взял на себя право выкорчевать мое прекрасное дитя.


Мэр Стив Аспел - ТЫ УБИЛ МОЕГО РЕБЕНКА..


За это вы заплатите. За два года и семь месяцев я тайно посадил 45 калифорнийских секвой и 82 гигантских секвойи в различных парках, дворах вашего города.


Сегодня каждое из этих деревьев имеет корневую систему по меньшей мере 30 футов в диаметре и глубоко укоренилось в земле. Вы, возможно, заметили деревья, растущие перед городским советом, или что-то новое, неожиданно проросшее в вашем дворе. Это гигантская секвойя, и ее рост начнет быстро ускорятся в ближайшие месяцы.


Вы убили Клайда, но я заменил его более чем 100 живыми гигантами. И они станут великанами. Они достигают высоты 100-300 футов (почти 100 метров) и живут дольше 2500 лет. Это огромная пропасть времени, и оно больше чем то время, что отделяет нас от рождества Христова. Для того, чтобы удалить хотя бы одно из них городу придется заплатить $ 1500 ...  


И я выставил вам счет сегодня, так же, как вы сделали со мной 3 года назад.


Доброго дня вам, сэр. И пусть ваш город будет захвачен деревьями.


Пусть Клайд упокоится с миром...


https://www.reddit.com/r/ProRevenge/comments/6hq1cc/arborist...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
здесь публикуются истории, авторами которых являются САМИ публикаторы.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
5. Сообщество авторское,

@E6AKArpo3HaR, разве перевод истории с реддита подходит сообществу ИИ?

думаю, переводы лучше постить в сообщество

http://pikabu.ru/community/translation

раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.

Если следовать логике - текст написан им? Им, так как оригинал на английском.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
здесь публикуются истории, авторами которых являются САМИ публикаторы.

переводчик текста и автор текста, немного разные понятия, не?

в правилах и описании десять раз повторяется, что сообщество авторское. что как бы намекает на тэг "мое" и свои истории.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

История из жизни? Да. Написано самим автором? Да, не копипаста.

Были кармадрочеры, потом тегодрочеры, а вы начинаете дрочить сообщества? Ну серьезно... #comment_89658732

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

переводчик комикса и автор комикса - разные люди. переводчик истории и автор истории разные люди. давайте я перепечатаю войну и мир - написано будет мной? мной. история моя? нет. или буду переводить те же истории с реддита.


для переводов есть отдельное сообщество.


я лишь за соблюдение правил.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

здесь нет автора истории. здесь есть реальное открытое письмо, которое иллюстрирует историю из жизни. я счел себя не вправе его пересказывать, хотя. повторюсь, легко мог это сделать. и да, я ни разу не переводчик. )

3
Автор поста оценил этот комментарий
я лишь за соблюдение правил.

На мой взгляд, Вы лишь придираетесь, на мой взгляд. Всем до лампады, но лишь Вам шило колет. Ну дело Ваше.

5
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае это именно "история из жизни". и именно тот случай, когда можно сделать исключение. я мог легко пересказать эту историю, и вы бы точно не смогли докопаться, но не стал этого делать абсолютно сознательно.

E6AKArpo3HaR звать необязательно. дело в том, что это я писал эти правила.  и да - я основатель и первый админ данного соо (полгода назад добровольно сложил полномочию в пользу E6AKи).  сейчас здесь в качестве модератора.

всегда готов вам помочь. обращайтесь.

раскрыть ветку (24)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

окей
@SupportCommunity, @moderator тут модераторы сообщества делают исключения для себя из своих же правил. разбирайтесь сами, аргументы я привел.
#comment_89657715

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Привет всем.


@LKamrad, все же нужно придерживаться правил сообщества, которым управляете.

Перевод не является авторским текстом, соответственно, по вашим правилам не подходит для размещения в сообществе.


Согласитесь, пользователям обидно, когда их посты переносят или удаляют, а для своих делают исключения.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я уже выписал себе предупреждение.) все по честному. при повторном нарушении будут приняты жестокие меры.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но пост-то все равно нужно перенести в общую ленту.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

уверены? )

отлично. тогда я быстро подготовлю  рерайт и текст резко станет авторским.  

и попрошу модератора заменить, такой вариант вас устроит?

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пути обхода можно искать всякие, но зачем? Вы изначально нарушили свои же правила, а теперь открыто подаете плохой пример пользователям, пытаетесь "надуть" и меня.


Еще раз повторю, данное сообщество предназначено для авторских историй - грубо говоря, из головы. Переводы и рерайты в это сообщество постить, пожалуйста, не нужно. Данный текст следует перенести в общую ленту или сообщество переводчиков, если он проходит по условиям.


Спасибо.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

что же именно так и сделаю.

одно "но"

Еще раз повторю, данное сообщество предназначено для авторских историй - грубо говоря, из головы.

вот это ваше представление о соо крайне неверное.

в правилах  абсолютно четко сказано:

1. История должна основываться на реальных событиях.

откуда автор возьмет историю - абсолютно его дело. из своей жизни, из чужой, пересказанной ему кем-то или даже  просто услышанной.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но переводы и рерайты все же иная сфера, и для них есть другие сообщества :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы повторяете и продолжаете вести диалог с уклоном шантажа. Я не раз предупреждал вас, что к хорошему это не приведет.

Пожалуйста, соблюдайте изначально - сразу! правила ресурса и внутренних сообществ, чтобы таких вопросов больше не возникало. Вам указали на ошибку по факту. Рерайт приведет к бану за повтор контента. Пост переносится в общую ленту.

Очень надеюсь на понимание.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
День всем добрый.
Я могу согласиться по поводу копипаст, переводов...
Но кардинально не соглашусь по поводу рерайта - слишком широкое понятие. Рерайт это описание истории "от себя", свое видение ситуации. Это во первых не противоречит, а полностью соответствует правилам сообщества. А во вторых и в главных является основой контента Пикабу. Мы делимся своим видением ситуаций. Своим мнением. Своим авторским стилем изложения ситуации. Мы генерим истино авторский контент. Который копипастят на другие ресурсы. Именно наличие авторского контента сделало Пикабу таким известным и влиятельным ресурсом. И дало работу одним и место для публикаций другим. Давайте будем уважать авторов, в том числе рерайтеров.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем брать чужую историю, переписывать ее своими словами и публиковать в "истории из жизни"? В это видится обман подписчиков, так можно всех писателей перерерайтить.

Для литературно обработанных историй есть "авторские истории", ваше же сообщество создавалась как "истории, написанные вами, авторами, которых вы являетесь". Но написанные, а не переработанные из чужих.


Рерайты можно публиковать в общую ленту или другое сообщество.


Давайте будем уважать авторов, в том числе рерайтеров.

Давайте. Но давайте уважать и подписчиков / читателей и правила сайта.


Мы генерим истино авторский контент.

Чужой переработанный текст не может являться истинно авторским и уникальным контентом.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рерайт рерайту рознь. Если я беру текст, условно "письма мэру" и излагаю в своем посте его содержание, плюс свое мнение и свое видение проблемы, то технически это многие назовут рерайтом. По факту это авторский взгляд на проблему. Одна и та же новость на 10 каналах освещеная 10 журналистами технически рерайт авторского события.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

под рерайтом я и мой коллега подразумеваем отнюдь не банальное переписывание и пересказ истории.

маленькие трагедии Пушкина - это оригинальный контент для своего времени? не совсем.

является ли он авторским? без сомнения.


очаровательная в своем упорстве СаппортКомьюнити ) , так вам понятней?

нет, нет, я вовсе не претендую на лавры Пушкина. но ведь и история булгаковского Иешуа своего рода рерайт, не так ли?  

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

никаких исключений.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.

@LKamrad, делаю вам замечание за нарушение правил сообщества. при повторном нарушении я буду вынужден принять меры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку