371

Мешки брюквы

В моём деревенском перестроечном детстве сладостей было мало, часто они росли в огороде и были не столько сладкие, сколько кислые. Специально для сладкоежек сажали репу и брюкву (отдельного слова заслуживает сушёная свёкла, ммм...)

Когда мне, уже взрослому семейному человеку, достался дом в деревне с огромным количеством соток, я начал яростно сажать разные экзотические съедобные растения, пытаясь поразить соседей и климатический пояс своими изысками. Втуне.

В общем, вернулся я к привычным морковкам-укропкам. При моих площадях посадки и ленивом их обслуживании принцип успешного хозяйствования был "половина от посаженного выросла - уже хорошо". Я даже планировал уменьшить объёмы садимого, стало проблемой найти в августе человека без кабачков и огурцов и одарить его. Да что там одарить?! Усыпать!

Однажды, я по детским воспоминаниям захотел репы и посадил небольшую грядку этой репы и огромную грядку брюквы (а вдруг брюква не приживётся).

Прижилась. Вся. Десять мешков брюквы ехидно и вызывающе развалились в погребе в октябре. Я съел сырой пару штук и наелся. Потом я изучил массу рецептов с брюквой. Поинтересовался у всех родственников и знакомых, нет ли у кого из них особого предпочтения в еде, например, брюква. Я ел брюкву пареную, с мёдом, с хреном, рагу с брюквой, добавлял в суп. Жену мою от слова "брюква" разрывало от хохота.

За зиму я съел 6 (шесть) мешков брюквы, потерял к ней пищевой интерес и жалость. Оставшиеся четыре мешка разобрали знакомые. Может, свиней кормить, может, тёщу, хз.

А нас следующий год я решил посадить дайкон.

Лучшие посты за сегодня
7014

Чуйка

6200

А как вы видите Россию?

А как вы видите Россию? Сибирь, Twitter, Россия, Длиннопост
Показать полностью 10
4161

Этому городу нужен герой

Этому городу нужен герой США, Готэм, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3634

Первое свидание

3549

Достали

Достали
3391

Красивый узор

3200

Мне крышка

Мне крышка
3196

Зачем?

Зачем?
3081

Ответ на пост «Нам тут расизм не нужен» 

Ответ на пост «Нам тут расизм не нужен» Белые люди, Арабы, Работорговля, Офис, Мемы, Ответ на пост
Показать полностью 1
2898

Ответ на пост «Как же отлично работать водителем трамвая и на скорости еб@шить долбо@бов» 

2812

Медики Башкирии готовят забастовку

Медики Башкирии готовят забастовку Политика, Башкортостан, Врачи, Медики, Профсоюз, Скорая помощь, Видео, Длиннопост
Забастовки и медицина — понятия несовместимые. Мы – врачи, медики всегда на фронте и передовой, мы жизнь спасаем, а бастовать — это как дезертировать. В медицину никогда не шли за деньгами, шли по убеждениям. Врач может работать в любой профессии, но врачом может быть только врач…
Медики Башкирии готовят забастовку Политика, Башкортостан, Врачи, Медики, Профсоюз, Скорая помощь, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
2628

Завидущая

Завидущая
2602

Посёлок городского типа. Ну, типа

Посёлок городского типа. Ну, типа
2569

В магазине

В магазине
2550

“Человеку, который поставил Китай на колёса”: госкорпорация FAW открыла памятник директору ЗИС Лихачёву, выкупленный по цене металлолома

“Человеку, который поставил Китай на колёса”: госкорпорация FAW открыла памятник директору ЗИС Лихачёву, выкупленный по цене металлолома Китай, Зис, Зил, Памятник, История, Автопром, Сатира, ИА Панорама
Показать полностью
2504

Индивидуальный подход

2500

На случай, если вы хотели пробить кружку

2428

Ответ на пост «Пугач для собак. Он действительно так хорошо работает?» 

2413

Трудности перевода

Трудности перевода Санкт-Петербург, Иероглифы, Перевод, Авто, Культурная столица, Мат
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: