Медики муд.. ки8

По горячим следам пока пичот. Знаю точно, что не все медики мудаки, но я сорвал джекпот.

Сломал тут как то друг ногу недалеко от Коломны. Ночь. Травмпункт. Абсолютно все без униформы. Абсолютно все в леопардовых лосинах и кофточках (это важно:)).

- где будете лечиться? В москву поедете? Ну тогда хер вам а не снимки рентгена. На телефон фоткайте. Гипс вам? Ну вот такой сделаем все равно вы там в Москве переделывать будете. Че встали? Давай быстрее! Вот бумажка - пока!

- а какой диагноз то?

- а вы че, доктора не слушали?

- а кто из вас доктор? Вы тут все одинаково одеты и одинаково меня на х..р посылаете.

(После 5 минут уговоров и выяснений отношений)

- вывих у вас.

Ладно. Вышли. Перекурили. Нашли такси - уехали в Москву. День. Вызываем скорую (да гипс есть но идти нереально, нести тоже). Приезжает скорая.

- у вас гипс, мы вас никуда не повезем.

- хорошо, скажите, что делать? Куда ехать? Посоветуйте помогите.

- это не наше дело.

- окей. Поедем в Склиф.

- ой, стоп, не надо никуда ехать. Я вам сейчас дам телефон, приедут специальные медики, сделают вам на дому и рентген и диагноз и со склифом работают и т.д. и т.п. отличная компания МОСРЕНТГЕН! (как москальян блин)

Дальше 10 минут дифирамб и продаж. Про больного и травму -ноль.

- и сколько это будет стоить?

- 20 тыщ.

- нас за 20 тысяч на микроавтобусе с мигалками на руках отнесут и еще 10 останется. Спасибо.

По итогу уехали сами в Склиф. Попали в новое отделение. Как будто в рай попали. Все ходят красивые чистые. Все счастливые и участливые. На каталочку посадили. Увезли и сделали все анализы. Результат - сложный перелом со смещением (привет травмпункт в Коломне).

Так вот к чему я это. Понятно что у медиков своеобразный выработанный менталитет. Но почему с незнакомыми людьми они общались как будто я их детей обидел? Пять медиков откровенно мне хамили. И при этом не поставили ни диагноз толком ни помогли. Эх, медики медики...