М*дак ли я, что не оставил дома кошку?

Небольшая преамбула:
Моя двоюродная сестра занимается пристроем животных. И в вопросе пристроя она довольно навязчива. Если у кого-либо из родственников или знакомых нету дома животинки, то она просит/предлагает/требует непременно взять у неё кошку, собачку, крыску, попугайчика и т.п. А лучше двух. Большинство люде, которые знакомы с ней, предпочитают общение сводить к минимуму. У меня с ней отношения тоже не самые лучшие. В том числе и потому, что животных у меня дома нет и заводить я никого не планирую, но постоянно получаю от неё предложения взять кошечку, собачку или ещё что-нибудь четвероногое.

Теперь к сути. Месяц назад, сестра попросила меня взять на неделю кошку. Поскольку дома у неё и так зверинец, а ей надо было уехать в соседний город по делам. За живностью в её доме будет следить её знакомая. На мой вопрос: "почему кошку нельзя держать со всеми остальными животными?" был получен ответ, что кошка на реабилитации и у неё ослаблен иммунитет и взаимодействие с другими животными надо свести к нулю.

"Ну ок" - подумал я. Неделя это не так много.

Но, по прошествии недели, ни звонка от сестры, ни какого то другого намёка когда она приедет и заберёт кошку назад, не последовало. Подождав ещё три дня, я начал подозревать что-то не ладное. Через общих знакомых узнал что никто никуда не уезжала, а всю неделю была в городе. Позвонив ей и задав вопрос: "а какого хрена?", получил ответ: "планы немного поменялись, подержи кошку ещё недельку." В этом же разговоре я ей сказал, что понимаю что ситуации бывают разные и ещё неделю я, так и быть, подожду, НО мы договаривались о передержке и оставлять кошку у себя я не буду. Через неделю опять тишина. Ну ок. Опять жду до ровного счёта и звоню сестре. Ни ответа ни привета. Через знакомых прошу передать ей, что время вышло. И под вечер получаю от неё слёзную просьбу подержать ещё неделю и аккуратный намёк, что дома у меня живности нет, а с кошечкой будет не скучно.

Надо сказать, что с этой кошкой и правда было не скучно. Она пару раз гадила в горшки с цветами. Точила когти обо всё, кроме когтеточек. Перегрызла кабель к модему и удлинитель к телевизору, благо он был в тот момент не подключён к сети. Протянутую к ней руку она воспринимала как угрозу и не давала, не то что взять себя на руки, а просто погладить. Посреди ночи могла укусить за любую часть тела. Кусалась она очень часто, больно и по абсолютно любому поводу, например если я не достаточно быстро убирал её лоток, или давал ей корм не достаточно оперативно. Я перепробовал много игрушек. Она просто не играла с ними. С дразнилками то-же самое. Она предпочитала отодрать кусок обоев и играть с ним, пока он окончательно не оторвётся. А потом отодрать новый.

В итоге я терпел это мохнатое чудовище 28 дней. Последней каплей стало то, что она укусила меня до крови за подбородок, когда я ненадолго заснул днём. Я сразу же позвонил сестре и сказал, чтобы она сегодня забирала эту дрянь или я её выброшу. К вечеру, не получив ответа, я собрал все игрушки, пачки с комом и пр. и кое как усадив кошку в переноску, я вынес всё это и оставил на лавке у подъезда. Сфоткал и отправил фотку сестре с припиской что её кошка ждёт её у моего подъезда. И бля.... Что потом началось.... Такого негатива я не получал, наверное, никогда в своей жизни. Я написал ей, что прослежу с балкона за кошкой и вещами минут 30, а потом пойду заниматься своими делами и заблокировал чат. Сестра приехала через 10 минут забрала кошку, крикнула мне что я мудак и уехала. Вот такая история. Я не писатель ни разу, поэтому простите ошибки.

Напишите, мудак я или нет?

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.