10

Матанализ и география «обнуления». Часть 6

В предыдущих частях были разобраны (в порядке возрастания уровня вмешательства): Томская, Ульяновская, Ивановская, Пензенская области и Краснодарский край. Все регионы показали, что явка была чуть ниже 40%, а голоса «За» чуть меньше 60%. При этом в трех первых регионах были замечены только вбросы голосов «За», а в двух последующих к вбросам голосов «За» добавилась выбросы голосов «Против». На основании этих данных спокойно можно построить точную линию, используя простейшие математические методы:

Получилась линия, хорошо описывающая распределение голосов по нашим регионам. Истинное среднее значение результатов голосования получилось такое: явка 37%, голосов «За» 58%, голосов «Против» 42%. Количество мертвых душ для рассмотренных в прошлых частях регионах можно увидеть на графике. Собственно, каждый может найти точку своего региона. Точка на синей линии говорит о том, что результаты голосования, определялись только вброшенными лишними голоса «За» (если из явки отнять 37%, то узнаете сколько точно). Точка выше синей линии – что были не только вброшены голоса «За», но и выброшены голоса «Против». Точка ниже синей линии говорит, я предварительно предполагаю, что явка была выше 37%, но это не точно. В следующих частях рассмотрю пристальнее такие регионы, чтобы понять, что там было.

А сегодня последний из групповых разборов проголосовавших регионов – дошла всё-таки очередь пятизвездочных избиркомов (+50-60% добавленных голосов, а это почти в 2 раза выше реальной явки, т.е. на каждого пришедшего человека было добавлено 2 голоса непришедших). Это: Башкирия, Дагестан, Тыва, Чечня, Брянск и Кемерово.

Рассмотрим «самый зашкварный» регион – Чечню:

Общая картина региона никакой информации не несет, тут никто не выделяется, разве что Грозненский район своим рвением (99,9% «За»). Его и посмотрим:

Я назову это распределение «чеченская идиллия», которую якобы нарушает всего один УИК №464. Но это только кажется. На самом деле не нарушает, просто на участке №464 слишком короткий список избирателей. А на 100% явки и на 100% «За» в регионе табу. Поэтому на этом участке нарисовался такой результат: 13 человек в списке избирателей, 12 голосовало, 1 проголосовал «Против», 0 испорченных бюллетеней. Гениально. Вот для сравнения другой участок №75: 1851 человек в списке, 1734 голосовало, 1 «Против», 0 испорченных бюллетеней.

Кстати, я бы предложил все участки без испорченных бюллетеней вообще исключить из анализа, я заметил – это отличный показатель выдуманности протокола. В этом районе – это абсолютно все УИК.

А теперь столица:

На удивление тут меньше половины участков – «чеченская идиллия». В основном, всё вручную, и сильно выделяется из общей картины УИК №380 с вполне достоверным результатом в 61%, но сильно завышеной явкой. В большинстве городов, рассмотренных в прошлых частях анализа, был один участок с достоверными данными, но честно говоря не ожидал его увидеть в Грозном. Строим синюю линию вбросов голосов «За» и она удивительным образом стыкуется с красной ломаной линией. Как вы думаете, что это за линия? Это линия выбросов голосов «Против» после того как вброс голосов «За» повысил явку до 100%! Кстати, на УИК №376 – 12 испорченных, на УИК №380 – 17 испорченных бюллетеней. Т.е. этот график фактически подтвердил рассчитанный по другим регионам результат голосования – 37% явки, 58% голосов «За»! Сам в шоке.

И еще забавно, но в Грозном нет, традиционного для всех городов, одного УИК со 100% явкой! Неужели они боятся обвинений в необъективности?

После того как разобрались с истинными результатами голосования, в следующих частях попробую разобраться (если это будет возможно) с истинным распределением голосов по всему составу избирателей. Помня, что противники более охотно игнорировали голосование, чем сторонники (не будем указывать пальцем «благодаря» кому).

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества