Маска Predator 2 - Boar

Маска Predator 2 - Boar Пятница, Хищник (фильм), Своими руками, Пятничное, Papercraft, Pepakura, Длиннопост

Доброго времени суток товарищи!

И так, мы продолжаем марафон по процессу создания маски от А, до Я, да, некоторые моменты возможно упущены, но они рассматривались в других гайдах/слишком часто рассмотрены у других)


Данная работа была сделана Сергеем Бездворных


Я буду цитировать все примечания Сергея, работы публикую с его разрешения, будет длиннопост.


Поехали!

Маска Predator 2 - Boar Пятница, Хищник (фильм), Своими руками, Пятничное, Papercraft, Pepakura, Длиннопост

Для начала нам нужны референсы, что бы сделать более точную 3д модель

Маска Predator 2 - Boar Пятница, Хищник (фильм), Своими руками, Пятничное, Papercraft, Pepakura, Длиннопост

Первоначальная модель. Мелочевку, само собой, буду клеить из пластика, но на всякий случай делаю и развертку.

Рельеф купола довольно хитрый.

Форма практически целиком из сглаженных переходов, так что полигональность модели выше средней.

Маска Predator 2 - Boar Пятница, Хищник (фильм), Своими руками, Пятничное, Papercraft, Pepakura, Длиннопост
Маска Predator 2 - Boar Пятница, Хищник (фильм), Своими руками, Пятничное, Papercraft, Pepakura, Длиннопост
Маска Predator 2 - Boar Пятница, Хищник (фильм), Своими руками, Пятничное, Papercraft, Pepakura, Длиннопост

Далее клеим модель клапанами наружу, для использования уже разобранного нами метода "заливки"

Модель с практически ободранной бумажной основой. Правая часть еще сохранила всю «граненость», а левая полностью выглажена.

Маска Predator 2 - Boar Пятница, Хищник (фильм), Своими руками, Пятничное, Papercraft, Pepakura, Длиннопост

Часть огрехов формы (пузыри в смоле, сколы) выравнивалась полксиполом и эпоксилином. После выравнивания поверхность гравировалась шариковой фрезой и конической наносились повреждения.

Маска Predator 2 - Boar Пятница, Хищник (фильм), Своими руками, Пятничное, Papercraft, Pepakura, Длиннопост

Мелкие элементы вроде дисков на щеках и кругляша на куполе резал и точил из ПВХ.

Грунтовка акриловая Motip. Поверх в два слоя алкидный серый металлик с «молотковым эффектом». Затем маскирование и нанесение бронзового мтеаллика с тем же эффектом.

Шейдинг аэрографом акриловой полуматовой черной («Звезда») пополам с водкой. Финальный штрих — везеринг тряпкой смоченной в той же водке, затем сухой кистью высветление выступающих элементов.

Фактура делалась гравером, как и в случае с предыдущей маской. Тыкать до посинения шариковой фрезой, пока не покроется вся поверхность.

Эту маску практически не пришлось шпаклевать. Только несколько мест поксиполом нарастить и пузыри воздушные заделать

Маска Predator 2 - Boar Пятница, Хищник (фильм), Своими руками, Пятничное, Papercraft, Pepakura, Длиннопост
Маска Predator 2 - Boar Пятница, Хищник (фильм), Своими руками, Пятничное, Papercraft, Pepakura, Длиннопост
Маска Predator 2 - Boar Пятница, Хищник (фильм), Своими руками, Пятничное, Papercraft, Pepakura, Длиннопост

Да, этот пост оказался меньше, чем предыдущие) Все тонкости - расписаны ранее.

Возможно сегодня еще сделаю по тематике Fallout от Сергея!

С вами был Samo1lov

Если есть вопросы, задавайте, Сергей или Я, ответим на них

Papercraft — шедевры из бумаги

629 постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В группе приветствуется

-помощь другим пикабушникам

-размещение своих работ

-размещение гайдов по работе с pepakura

В группе запрещается

-оскорбления участников

-флуд/спам