Дубликаты не найдены

+9

Надеть такую маску и пойти сжигать за собой мосты.

(Если кто понимает о чём я)

раскрыть ветку 5
+8

Я вот тебя не понял

раскрыть ветку 4
+3

Эта маска даёт +25% к магии огня.

раскрыть ветку 2
-5

"сжигать мосты"

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+1
Утконос
+1
Sssssmoken!!!!!
+1
0
Грут?
0

Хорошо, что не Адидала

http://scpfoundation.ru/scp-2998

0

и капюшон к ней.

0

ребзя!
вот руки чушется сделать добротную деревянную маску.
кто разбирается, может делает, скажите, какие инструменты нужны, какое дерево, как дерево нужно (если нужно) обрабатывать?!
по городу поискал разных мастеров, что с деревом работают, без результатов, кто-то таким не занимается, а один обещал узнать и связаться - жду уже месяц.

раскрыть ветку 2
+2

Если хочешь именно вырезать то нужно мягкое дерево, инструмент тот которым тебе будет удобнее (ложкорез, топор, канцелярский 🔪), пропитка масло или бесцветный лак и большое терпение

+1
Покупаешь брусок из липы, пару полукруглых стамесок, наждачку и прозрачный лак. Еще понадобится нож косяк, но можно и без него. Берешь брусок, расчерчиваешь и начинаешь вырезать. Как вырезал, нужно будет пройтись наждачкой и покрыть лаком.

P.S.
Не знаю какого размера маска тебе нужна, если большая, то придется самому брусок клеить.
Удачи!
0

Оригинальный Азидал более... рептилоидный

-1

Это ж зилот и старкрафта

Похожие посты
431

Плакат на новый лад

Всех с пятницей, друзья)) Олдфаги конечно же помнят культовый сериал "Секретные материалы" и плакат в кабинете агента Малдера (для тех, кто не видел/не помнит, добавлю его в комментариях) Мне НЛО как-то не очень по душе, зато я очень люблю Скайрим. Поэтому решила написать вот такую картину и стилизовать её под плакат))

Плакат на новый лад Картина, Живопись, Skyrim, Творчество, Длиннопост

Долго искала подходящий шрифт, вроде нашла именно из игры, но всё равно он похож на Таймс Нью Роман)) Ну и немного деталей:

Самым сложным было сделать ровную надпись, так как холст на картоне чаще всего не очень ровный (( Завтра картина поедет на день рождения другу геймеру в качестве подарка

Размер 35*50. Материалы: акрил, холст на картоне, матовый акриловый лак.

Показать полностью 5
589

«Залипуха»илиКак провести 3 месяца в 4-х стенах и не сойти с ума

Привет, Пикабушники!

Давно состою среди вольных читателей сайта, но теперь появилась возможность стать частью этой мощной силы.

Это мой первый пост и прошу сильно тапками не кидаться)

«Залипуха»илиКак провести 3 месяца в 4-х стенах и не сойти с ума Лепка, Творчество, Своими руками, Глина, Маска, Ручная работа, Творчество душевнобольных, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Жил был я, сотрудник общепита, отправленный в принудительную «самоизоляцию» домой на период известных событий. Впереди была бесконечность одиночества. Казалось бы, делов-то: читай, отсыпайся, смотри кинчик и сериалы, занимайся спортом, готовь вкусняхи и время пролетит незаметно. Но мой мозг работает иначе. Я подумал: «Ага, есть шанс заняться чем-то действительно значимым для себя самого. Чем-то, на что раньше не хватало времени, к чему лежала душа с самого детства, но не знала как реализовать это»

Это было творчество. Но не просто рисование или лепка. А что-то на стыке этих двух вещей. И мой мозг требовал, чтобы было еще сложно и долго. Видимо, он у меня мазохист. Выход нашелся довольно быстро – маски. Нет, не те, в которых сейчас все гоняют по городу. А декоративные маски. В таких еще на хэллоуин ходят. Черти, тролли, черепа, старуха Шапокляк и прочая нечисть. Но в то же время и венецианские маски поражали своей красотой и изяществом.

«Залипуха»илиКак провести 3 месяца в 4-х стенах и не сойти с ума Лепка, Творчество, Своими руками, Глина, Маска, Ручная работа, Творчество душевнобольных, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Я очень сильно ошибался, думая, что слепив маску, это уже конец и можно расслабиться и пить свой боржоми. Ведь далее нужно изготовить форму или 11 форм в моем случае на 1 маску. Ведь мой мозг постоянно подначивал «Давай, изведи себя, сделай сложней. Можно проще. Но зачем? Надо поиздеваться над собой. Убери боржоми, еще рано». Я же естественно не думал, когда начинал, как это все потом отливать, склеивать и разукрашивать. И осознание во что я ввязался приходило постепенно, по мере поступления проблем.

Началось все с крыльев: маска одна, но на ней 10 крыльев. Их надо как-то прифигачить еще. Сделал. Далее отливка формы, читай изготовление слепка. Но слепок с 10 хреновинами на лице не сделать. Пришлось все разбирать, попутно материться и обещать себе, что всё – сейчас доделаю и больше ни-ни. По итогу имеем 11 отдельных слепков на 1 маску. В эти формы заливается специальный жидкий пластик, который «живет» 2 минуты. Одна ошибка и все сначала. Уже догадались? Да, я допустил ошибку. И снова куча мата и желание послать все к чьей-то матери. Собрался, переделал.

Покраска. Самая приятная часть работы. Маска начинает обретать «человеческий» вид. Если бы не эти е*аные трещины, которые дают эффект состаривания. У профессионалов это называется кракелюр. А у меня «вдушенезнаюкаксделать хрень», после нее надо сразу получать направление к психотерапевту и садиться на жесткие седативные, т.к. поймать солнечный свет, подобрать нужные лаки и станцевать с бубном одновременно – это искусство, увы, мной недосягаемое. Но и это вышло спустя месяц попыток.

Что в остатке? 4,5 месяца производства, порядка 85 тыс. вложенных денег на 1 маску и бесчисленное количество часов работы.

материалы: армированный полиуретановый пластик, акриловые краски, окисленные порошки бронзы и железа, шеллачный лак, акриловый лак, металлические штифты

P.s. Ну и по всем традициям . Чукча не писатель, чукча руколеп.

P.p.s. Сейчас в работе другая маска. Если пост зайдёт, то в скором времени запилю и про неё.

Пластилин буржуйский, маска моя, фото мои, тег мое

Показать полностью 12
5337

"Я спросил у своей сестры, нравится ли моему племяннику на свадьбе. Вместо ответа она просто отправила мне эту фотку"

"Я спросил у своей сестры, нравится ли моему племяннику на свадьбе. Вместо ответа она просто отправила мне эту фотку"
251

Коту посвящается...

Перевод: Недавно пришлось усыпить своего кота. Он был со мной 10 лет. Мы переезжали 4 раза. Я потерял своего брата и лучшего друга. И ДиЗи всегда был там со мной. Я скучаю по тому, как звал его, когда приходил домой. Я до сих пор пытаюсь жить без него. У меня есть стены для граффити во дворе. Поэтому я решил, что нарисую портрет. Моего любимого парня. Покойся с миром, ДиЗи 😿

Отсюда - https://redd.it/hqe46a

597

Решила я сделать маску...

Уже давно я хотела начать делать маски. Идей было много но руки как то не доходили. И вот настал тот день, когда я все таки решила сделать свою первую маску. Есть у меня дурацкая привычка не вдаваться в подробности, когда я пробую что то новое. Я, так сказать, полностью доверяю своей творческой чуйке. И в этот раз я тоже решила не гуглить, мне было достаточно того, что я слышала о том, что подобные маски делаются из папье-маше. Основная проблема заключалась в том, что у меня не было никакой формы, поэтому, не долго думая, я решила сделать слепок прям со своей головы. Часть с волосами и бровями я замотала в пищевую плёнку, а на остальное намазала жирный крем. И потом я стала мумией.

Решила я сделать маску... Творчество, Маска, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Почему-то я решила, что нужно чередовать бумагу и марлю, наверное так будет крепче. И я прекрасно понимала, что папье-маше сохнет как минимум день, но не буду же я ходить с этим на лице все это время. Поэтому каждый слой я сушилка феном, и сделала их буквально 10. Мне не столь важна была её прочность, сколько нужна была просто форма.

Решила я сделать маску... Творчество, Маска, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Затем я взяла самозатвердевающую глину и начала сверху лепить нужную мне форму. Ужасный материал конечно. Она очень хрупкая и постоянно трескаоась при застывании. Приходилось поверх делать ещё слои из бумаги и клея. Нужно было оооочень долго ждать пока высохнет один слой, чтобы продолжать работу дальше.

Я сделала глаза : нарисовала их на бумаге, а сверху приклеила стекляшки. А уши сначала я слепила из этой же глины, но при попытке их присоединить к основой маске они сломались, поэтому я сделала форму из фольги, которую потом обклеила папье-маше, и только после того как удалось приклеить их к маске, я доработала их глиной.

Потом в ход пошла наждачка и бафик для ногтей, но трещины все равно были видны и я решила размочить глину водой до состояния густой массы, чтобы кисточкой промазать все неровности. Ну и конечно опять отшлифовать.

Затем шёл долгий процесс росписи. И завершающий слой лака сверху.

Банты, цепочки, люверсы и готово. До последнего мне не было понятно красиво получается или нет. Моя первая мысль, после окончания работы: "И вот на это я потратила несколько дней своей жизни?!" но потом как то присмотрелась, пофоткалась и вроде мне даже понравилось.

Выводы.
Маска точно не последняя, но в следующий раз я куплю себе голову от маникена и максимально буду делать форму из папье-маше, а глиной только её доработаю.

Извините, что так много текста, но мне хотелось рассказать об этом в подробностях.

Для тех, кому интересно следить за моим творчеством : инстаграм @booshazart.

Показать полностью 13
68

200 IQ

200 IQ Skyrim, Sneak, Reddit, Пароль, Кафе

Я: какой пароль от  wifi?

Бармен: сначала нужно купить выпивку.

Я: хорошо, я буду колу.

Бармен: это пепси ,  ладно?

Я: Конечно. Сколько это стоит?

Бармен: $3

Я: Итак, кокой пароль от  wifi?

Бармен: сначала нужно купить выпивку.

Никаких пробелов, только строчные буквы.

СКРЫТНОСТЬ - 100

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: