Маринованные огурцы и помидоры (простой рецепт)

Маринованные огурцы и помидоры (простой рецепт) Заготовки, Маринование, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Помидоры

"Закатки - наше все!" Говорю я себе в очередной раз и вытряхиваю свою тушку с удобного дивана. Плетусь на кухню и катаю... аджику, овощную икру, лимонное варенье, грибы, снова икру. Ищу новые рецепты, готовлю по проверенным, ведь "зима близко..." Спросите, зачем мне это? Наверное вразумительного ответа я не дам, инстинкт что ли, а может зрелость (назовем это красиво, не старостью). Ну ничего, еще пара недель, грядки опустеют и мои закаточные порывы поутихнут. А пока... о птичках. На фотографии тот самый мегапростой рецепт. Ну в сравнении с остальными, которые я готовлю🤣🤣🤣


На 1 л закатки (не воды!):


1 ст.л. соли,

2 ст.л. сахара,

2 ст.л. Уксуса (9%),

3 горошины черного перца,

1 лавровый лист,

1 гвоздика,

3-4 зубчика чеснока.


Способ приготовления:


Банки моем, крышки кипятим.


Огурцы или помидоры, а можно огурцы И помидоры также моем, если покупные - даем постоять в холодной воде часа 3, если домашние, можно не заморачиваться.


Раскладываем овощи и специи по банкам (все кроме соли, сахара и уксуса).


Заливаем кипятком до самого верха, даем постоять минут 25-30.


Сливаем воду обратно в кастрюлю, добавляем соль и сахар.


Доводим до кипения, разливаем рассол по баночкам добавляем уксус и укупориваем.


Переворачиваем, укутываем до остывания и отправляем в погребок🐈.

Маринованные огурцы и помидоры (простой рецепт) Заготовки, Маринование, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Помидоры

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г