Мама, папа, я - единственная спортивная семья в классе

Доброго всем времени суток всем! Сегодня мы ( я, муж, сын), топаем в школьный спортзал чтобы принять участие в мероприятии "мама, папа, я - спортивная семья". Вроде бы, ничего особенного. Но только вчера я узнала, что родительский комитет в нашем классе наглухо отбит.
Итак.. неделю назад учительница в панике заявила на род.собрании, что срочно нужна семья для участия в спортивном созтязании. Так как пол класса это разведенки ( а без папы нельзя), вторая пол класса - "метр на метр - это лицо", все вспомнили что муж у меня бегун, а я владелец абонемета в спорт-зал, слезно попросили представлять наш класс.
Ну, ладно. Нам нетрудно. Делов - минут на сорок. Честно на победу не рассчитываем, потому, что пошлют на областные тогда, ну а нам это не особо надо. Но мы подготовились, решили, что сделаем, что сможем. Выиграем - здорово. Нет - ну и ладно.
Конкурс сегодня вечером.
Вчера прихожу забирать сына со школы, на меня налетают мамашки из род. комитета. Придирчиво осматривают и заявляют: " и только попробуйте не получить первое место, подведете весь класс, и (тыча в сына пальцем) пусть ему будет стыдно за таких родителей!"
Я в шоке. Говорю: " если такие умные, давайте сами учавствуйте, мы сразу предупреждали, что не спортсмены, идем ради веселья и задора и ради нашего класса. Цель мероприятия какая - сплочить школу с семьей и пропагандировать спорт и совместный досуг? Ну вот. И мы так считаем."
Что началось....и безответственные мы, и надо сдохнуть но не посрамить честь....🙄🤦🏼♀️
Вот теперь - сижу. Настроения никакого. Вот и учавствуй теперь, с таким настроением.

Дети и родители

12K постов15.1K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов