2013

Мама

2 месяца назад забрал из деревни свою маму.Отчим умер в июне, и она бы одна там не выжила. Я не думал, что ЭТО БУДЕТ ТАК!!! С первых дней начала вести себя как хозяйка, на четвёртый день поговорил с ней в жёсткой форме, не стесняясь в выражениях.Ситуация стала немного, нет не так , НЕМНОГО лучше. Но в целом дичь продолжается. Я козёл, ублюдок, мать не уважаю, не кормлю, и вообще тварь не благодарная.


История моей жизни. За своё детство я выучил наизусть две фразы произносимых мамой "Что, блядь за ребёнок? Хоть кол на голове теши, всё равно..."(дальше множество вариантов)

"Отправлю тебя к отцу" ( лучше бы отправила)

И НИ РАЗУ я не услышал за всю жизнь, простую фразу: " Сынок, я тебя люблю". Я теперь только понял, почему отец её бросил, потому что она эгоистка, каких поискать. Причём жадная эгоистка! Я когда начинал строить дом, она сразу была против. Потом когда у меня случилась авария, и я попал на крупную сумму, у неё были деньги, но она отказала мне в помощи. Потом из-за этого не смог платить кредит и понеслось по наклонной. А теперь я плохой сын!

И не говорите мне: "Какая бы ни была, она твоя мать"


Вынос мозга продолжается ежедневно, жалуется на меня по телефону всем с кем разговаривает.


Мне уже домой не хочется с работы возвращаться, но надо, ибо топить котёл она отказывается под предлогом "Я не умею".


Наболело. Высказался. Немного легче стало.

Дети и родители

15.3K пост15.8K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
295
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя ты ее к себе забрал?

раскрыть ветку (70)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
синдром жертвы. Страдая чувствует себя более значимым
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Или синдром спасителя. Тоже из этой серии)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром п-п-приобретенного им-м-мунодефицита. Ик.....Ик...

206
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он хороший сын. Отчим умер, пиздеть некому, а одна она от токсичности своего говна скопытится.

раскрыть ветку (36)
114
Автор поста оценил этот комментарий
А точно умер отчим? Может он тоже так заебался, что притворился мёртвым, мать увезли, теперь и пожить можно нормально.
раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
ПАТАМУШТА
Автор поста оценил этот комментарий

Циник ты. Да он умер реально, причём у меня дома, когда приезжал платить кредиты её и свои. Умер во сне. Не надо так больше шутить. Он хорошим человеком был.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Складывается впечатление, что вы мазохист и вам скучно живется.
В машину ее и обратно в деревню, поверьте я знаю о чем говорю - у самой такая токсичная истеричная бабка была, которая буквально кайф ловила когда всех доводила и ходила песни напевала.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Высший пилотаж токсичности - когда доведут и не палятся, будто им самим это жутко неприятно, но что поделать, если вокруг все такие мудаки
44
Автор поста оценил этот комментарий
Не пишите в интернетах о личном - тогда и шутить не будут цинично и забавно об абсолютно незнакомых людях.
раскрыть ветку (1)
2
ПАТАМУШТА
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю ©

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отчим сбежал от нее... на тот свет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смерть не повод переставать служить Императору!
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в свое время и поступила. И знаете...живут. И даже хорошей считают))

Но для этого мне пришлось конкретно так себя подсломать. Тяжечко было поставить себя и свои интересы на первое место.

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжечко
Что это блять за слово такое?!
раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это из паралельного мира, где человечки, хорошечно, любимка, блять, с гугусиком

раскрыть ветку (22)
6
ПАТАМУШТА
Автор поста оценил этот комментарий

Ты каплю позитива внесла этим комментом в мою жизнь, блин, я реально заржал! Спасибо.

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за каплю негатива, но вы не вызываете ни капли сочувствия и полностью заслужили весь этот вынос мозга. Вы сами его создали, тем что забрали к себе эту полоумную, которая по нелепой случайности является вашим генетическим родственником. Так что либо заслуженно страдайте, либо сделайте очевидные вещи. 

раскрыть ветку (4)
0
ПАТАМУШТА
Автор поста оценил этот комментарий

Не смогу я сделать очевидные вещи, ибо я не такой как она.

раскрыть ветку (3)
4
500 монет
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное вовремя осознать, что мать\дети\семья - вещи, безусловно, первоочередной важности, но ты сам куда важнее всего вместе взятого. Не вреди себе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Снимите ей квартиру, которую не надо топить. Где-нибудь подальше и подешевле. Себя пожалейте.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда продолжай страдать. Надеюсь тебе будет очень больно. Другими способами такая каша из головы не выйдет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

не за что))

раскрыть ветку (11)
1
ПАТАМУШТА
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то идиот нам с тобой по минусу поставил. Дебил что ли? Или долбоёб(ка)

раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот по плюсу вам влепил.
раскрыть ветку (7)
ПАТАМУШТА
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сочтёмся. ;-D

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ой, да забей)

раскрыть ветку (1)
0
ПАТАМУШТА
Автор поста оценил этот комментарий

уже :-)

И твой я уже нейтрализовал.

0
ПАТАМУШТА
Автор поста оценил этот комментарий

Блять!!!(это не обращение, а восклицание), как вспомню твоё

любимка, блять, с гугусиком
Так пиздец, ну хоть убей меня, ржу как дебил. Ну как так!!!? А вспоминаю часто. Всё! Пиздец! Я опять проржаться не могу!!!

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это невозможно забыть!)) теперь я сама ржу!

раскрыть ветку (1)
0
ПАТАМУШТА
Автор поста оценил этот комментарий

Всё! ну тебя на...  я уже не могу!  Прости.

любимка, блять, с гугусиком

0
Автор поста оценил этот комментарий

больничка и армейка оттуда же

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, это хтонический пиздец мира словообразования:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы осознать наконец-то что у него за мать.

Теперь, главное, сплавить обратно в деревню чтоб дорогу назад не нашла

56
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное для того, что бы опять ему мозг выносила. Автору видимо этого так не хватает.
раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да причем здесь это! Тут человеческий фактор сработал, типа не чужие люди, все-таки мать.
Вот и не захотел одну оставлять, хоть и жалеет.
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так а вот что это за фраза "она одна там не выживет"? Судя по всему активная женщина, ходит сама, обслуживает себя сама, по телефону с кем-то регулярно пиздит, значит подружки есть. Ну и для чего надо было ее забирать? Я понимаю, когда речь идет о лежачих стариках или опасных для окружающих. И то в этом случае лучше пансионат
раскрыть ветку (2)
3
ПАТАМУШТА
Автор поста оценил этот комментарий

Ходит она не очень, но это опять же сама себя довела гиподинамией, ибо последние лет 10 почти не отрывала жопу от кресла, а отчим "шуршал" по всем нуждам, и в том числе брал продукты в магазинах в долг, потому что ей уже перестали давать. Когда его похоронили, с ней даже соседи перестали общаться, я так думаю раньше они с ней общались только потому, что она его жена.


UPD  Вот сейчас подумал о том, как можно было так вести себя с людьми, чтоб с тобой перестали общаться?

Я сам не люблю людей, и стараюсь не заводить новые знакомства, но я тем не менее не делаю людям ничего такого из-за чего со мной бы прекратили общение.Со мной наоборот стремятся общаться, и меня это очень напрягает.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мягкий, поэтому стремятся.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выбивать из себя нужно такие комплексы.

Нахуй такую мамашу, пусть загибается в деревне.

раскрыть ветку (1)
0
ПАТАМУШТА
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду, а ты попробуй. Я с твоим мнением полностью согласен

Нахуй такую мамашу, пусть загибается в деревне.

Но...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна.

По крайней мере у меня у меня человечность срабатывает. Мама вообще не помнит ничего хорошо сделанного для нее и любит всем жаловаться на свою тяжёлую жизнь. Из последнего: она неделю лежала в больнице и каждый день мы (я, отец, сестра) к ней приходили по 1-2 раза, но в итоге всем друзьям и родственникам не их нашего города сообщают, что мы такие плохие к ней ни разу не пришли и, если бы не люди, то она с голоду бы умерла. Всё в общем то хорошо, но у нас есть как минимум 3 её подруги, с которыми мы совпадали в посещении.


Каждый раз после её очередной жалобы на жизнь я думаю, что она неблагодарная, "как у неё язык поворачивается это говорить", ругаюсь с ней и все равно иду/несу/делаю  ибо моя совесть меня потом съест   

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тренировать совесть надо. Вами пользуются, а вы и рады..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может у мамы просто уже деменция и страдает кратковременная память? Если нет, значит можно послать ее нахер, наплевав на чувства и воспитание
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мама с возрастом становится копией бабушки, та тоже невыносимой была.

3
ПАТАМУШТА
Автор поста оценил этот комментарий
деменция и страдает кратковременная память?
Выглядит это так, но у меня начинают появляться сомнения, что она симулирует, ибо что ей выгодно, она помнит, а остальное якобы нет.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так сводите её к психологу (или психиатру?). Двойная выгода: если всё нормально - бабка поймёт, что могут и в дурку сдать "для твоего же блага", если есть проблема - облегчите симптомы, жить будет проще.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто родственникам "дементоров" (да простят меня фанаты Гарри Поттера) кажется что больной симулирует. Прям вот почти всегда! Из-за этого и лечение поздно начинается
0
Автор поста оценил этот комментарий

У моей маманьки так. Хитрит по моему, все они прекрасно помнят.

0
Автор поста оценил этот комментарий

В дом престарелых, в муниципальный. Ей там быстро объяснят, что к чему.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж совсем немощная, то можно нанять человека чтоб ухаживал, в деревне где у людей денег нет, это будет стоить недорого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нанять человека, чтоб это... того. В деревне недорого. Оглоблей по голове и в колодец...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наследство?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть кто то задал главный вопрос дня...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества