Маленькое новогоднее добро

Сидели мы, ковырялись в машинке. Она ходила вдоль прилегающего рядом заборчика и сурово на нас поглядывала, явно желая что-то сказать.

Ну понятно, подумала я. Будет что-то в духе "разукрасились как попугаи/ обкололись своими наколками, зэки какие-то".

"Молодёжь, что в мире интересного происходит?" - огорошила она меня своим вопросом. А я вот ни разу не рассказчик, так что бабуля осталась не удовлетворенной.

Так началось наше знакомство с Адой. Ей под 90 годков, но ппц боевая мадам, для своего lvl. Живут они там своим небольшим коллективом в меленьком доме престарелых и очень ей скучно. Читала мне стихи, понемногу рассказывала о себе. Я в свою очередь, таскала ей её любимые помидорки, за что нас обеих ругали работники этого учреждения. Книжечку ей со стихами её любимыми притащила, картину нарисовала, но чувствую, что надо как-то сильнее её порадовать.

Долго ломала голову, что подарить не материальное, что бы она не пыталась как все старики деньги мне впихнуть за добро.

И тут озарение - письма! Вот что ей нужно. Дальше сложнее - к кому обратиться? Нашла группу посткроссеров ВК. Смотрю, вроде люди добрые, говорю "Ребята, помогайте!"

За 2 месяца до НГ всем отписалась, жду. Было много сомнений - стоит ли, а вдруг что пойдет не так. Было много волнений - от родителей, что я влезла в махинации какие-то (письма слали на их адрес, у меня бы вытащили из ящика), от меня -когда Ада пропала на несколько дней и не выходила гулять.

Однажды ВК сообщение - "Оля, иди узнавай, можно ли привезти ёлку". Оказалось, мой клиент из Якутска, рассказал про мою затею друзьям - лесникам и они захотели поучаствовать. А я немножко интроверт и воробушек-социофобушек, вся в сомнениях говорю "да как же, не разрешат". Короче, спасибо особой настойчивости ребят - через несколько дней бабулям доставили ёлку и вкусняшки. Не смотря на грустные лица на фото - они действительно были рады.

Маленькое новогоднее добро Доброта, Счастье, Новый Год, Открытка, Postcrossing, Письмо, Длиннопост
Маленькое новогоднее добро Доброта, Счастье, Новый Год, Открытка, Postcrossing, Письмо, Длиннопост

Мама моя перестала паниковать, сама втянулась в затею, передала игрушки новогодние и от себя письмо. Итог таков - Ада была очень счастлива, с подарком я на 100% угадала. Вот так благодаря добрым посткроссерам, лесникам, клиентам и моей маме я смогла подарить пусть маленькое, но добро!

Маленькое новогоднее добро Доброта, Счастье, Новый Год, Открытка, Postcrossing, Письмо, Длиннопост
Маленькое новогоднее добро Доброта, Счастье, Новый Год, Открытка, Postcrossing, Письмо, Длиннопост
Маленькое новогоднее добро Доброта, Счастье, Новый Год, Открытка, Postcrossing, Письмо, Длиннопост