Маленько погорел разъем зарядки...

Доброго времени суток, дорогие пикабушники!

Принес мне в ремонтики, дорогой наш пикабушник из Питера, телефончик. Рассказал, что в районе разъема зарядника, что то нагрелось сильно и разъем остался на проводе.

Хехе... Первый раз такое ко мне попало... Прям аж распирало от любопытства, Што же там такое погорело... Оказалась банальность...

Маленько погорел разъем зарядки... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Эвоно как, очко разъем зарядки оплавился...

Маленько погорел разъем зарядки... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вот такой аппаратец. Модель не знаю, но похож на мезу м2 нот.

Маленько погорел разъем зарядки... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост
Маленько погорел разъем зарядки... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Снимаем крышку. Она сложно снимается, если что, и книжную крышечку с динамиком и аннтеной. Пред нами возникает, вот такая красота.

Маленько погорел разъем зарядки... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Под микроскопом эта платка.

Видать разъем отвалился, коротнуло плюс на землю...

Маленько погорел разъем зарядки... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Так как тут оторвался юсби, то вначале прозвоним, где на этих контактах плюс да минус и доходят ли питания до разъема на шлейфе. Доходят, значит ничего не отгорело еще....

Минус с права... Значит тут "перевернутое" микро юсби.

На картинке обычное микро юсби, только контактики и ножки припайки корпуса находятся на верху. Главное не перепутайте, а то у разных юсби полярность питания в разных местах.

Маленько погорел разъем зарядки... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Среди своих новых юсби, не было нужного, просто взял "обычный" и развернул его и ноги корпуса, и припаял. Для пущей надежности, на донышко намазал эпоксидки, припаял по краям, опять эпоксидкой заляпал. Контакты припаял на проводочках. Держаться будет и разъем и проводочки.

Маленько погорел разъем зарядки... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Ах да, и самое главное-то чуть не забыл...

Вот его потрАшка.... :)

Маленько погорел разъем зарядки... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Чтоб крышка с антеннами закрылась, нужно еще оплавленные ховна счистить ножом\скальпелем.

Маленько погорел разъем зарядки... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Собираем, проверяем. Заряжается... Вот фотку забыл сделать, блR...

Заряжается аппарат 1,5 Амперами. Ну и пластик возле обгорелой дырки скальпелем подрезал...

Все работает, все шуршит и теперь заряжается.


Навалил меня всяким хламом, пока прием в ремонтики приостановлю (телефоны и планшеты), Ноуты буду брать. Вас реально дох... много, а я один. Народ уже некоторый долго ждет. Как доделаю, опять начну принимать заявки...


Почту напишу ТОЛЬКО (с ноутами можно и в ремонтики принести) для вопросов и консультаций... gepka2007@yandex.ru


Ноуты, планшеты и телефоны Леново не беру. Потому что, пока одно чинишь, другое ломается. Пока другое чинишь, еще что-нибудь сломается. Ну их лесом...


Ноутбуки беру только из питера, ну или вы сами, через кого-то передадите. Много возни с ними на почте... Курьерские службы тоже не прокатят, ибо они приносят тогда, когда им удобно, а не мне...


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.