Маленький принц или история старого Авиатора

Знаете... мне 28 лет, я достаточно брутален и бородат. Не очень романтичен и сентиментален. За всю свою жизнь я дал фильму меня растрогать наверное всего раза три, причем два из них в детстве. Но... сегодня в кинотеатре я плакал. Я был маленьким ребенком, который не понимает "почему?" и я плакал. Не навзрыд, нет. Я мужественно сдерживал слезы, не давая им выкатиться из себя, но глаза были мокрыми от них. Жена откровенно плакала не скрывая слез и шмыгая носом. Мы с ней ходили на "Маленького принца".

Маленький принц или история старого Авиатора Маленький принц, Тег для красоты, Мнение

Как много взяли авторы мультфильма... нет... мультипликационного фильма от первоисточника? Да почти все. Но и вставили туда свою историю, гармонично переплетя книгу и современное повествование. Такого щепетильного и бережного отношения к материалу в мультфильмах я не видел еще никогда.

0+оправданный рейтинг, понравится и малышам. Картинка радует мягкостью цветов, история будет понятна ребенку, в общем все как в книге, опять же... но мультик не детский, отнюдь. Там очень много сугубо психологических моментов, понятных только взрослым.

Почему я плакал? Потому что авторы очень удачно возвращают нас в состояние детства. Не ностальгией, а именно самой картинкой, теми ощущениями, что идут с экрана в зал... причем сделано это очень интересным приемом.

Маленький принц или история старого Авиатора Маленький принц, Тег для красоты, Мнение

Стоит ли идти? Если вы любитель книги Экзюпери, то да. Если вам нравятся качественные мультфильмы, то да. Если вам хочется ненавязчивой истории, тоже да. Если у вас есть дети, которым вы хотите привить чувство прекрасного, три раза да. Моя личная оценка 9,5 из 10. Это куда больше чем я ожидал. Всем кто будет смотреть- приятного просмотра!