Маленький лайфхак про подарочные карты MediaMarkt

Для ЛЛ.

Подарочная карта MediaMarkt может быть использована для покупок в Мвидео и она сочетается с другими акциями (точно сочетается с акцией "Гарантия лучшей цены").

Её нужно обязательно переоформить на сертификат, а его обязательно распечатать.


Для слоупоков и зануд, вроде меня.

MediaMarkt закрылся давно, а я недавно вспомнил про то, что у меня есть их подарочная карта.

Эту подарочную карту можно поменять на подарочный сертификат Мвидео (ссылка гуглится легко, но напишу в комментах). В условиях применения этого подарочного сертификата указано, что его нельзя использовать при применении промокодов, акций, скидок и т.д. и т.п.

Очень жаль, подумал я, ведь цены без этого всего конские.

Тратить подарок надо, так что я присмотрел себе кое что. Так как у конкурента (партнёра по АКИТ) было дешевле - получил скидку по акции "Гарантия лучшей цены". В условиях этой акции указано, что она суммируется подарочными картами. Ведь подарочные карты куплены за живые деньги. Но вот со всеми остальными изменениями цены не суммируется (в том числе с электронными сертификатами).

Однако, из описания электронного сертификата следует, что он оформляется только юр.лицам.

Не стыкуется, ведь:

1) я физ.лицо

2) сертификат у меня называется не электронный, а подарочный

3) выдан он вместо подарочной карты, по своей природе  это просто замена подарочной карты другого магазина

Значит, подарочный сертификат можно использовать?


Решил развеять свои сомнения.

Обратился на горячую линию. Сказали, что нельзя использовать и то и другое.

Написал на почту. Тоже ответили что нельзя.

Но жаба душит. Пошёл в магазин и спросил у кассира. Кассир с моими аргументами согласился и пробил мне подарочный сертификат на заказанный по акции товар.

Жаба торжествует.

Пользуйтесь.


Пруфы кому-то нужны?